• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хочу купить дротиковый пистолет или трубку для животных транквилизаторов.

Q

q12357

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Это http://www.pneudart.com/ и например это http://daninjectdartguns.com/
Интересует можно ли что-нибудь из таких вещей переправлять почтой. Мне у моего посредника ответили что такие вещи не пересылают - pochtoy.com.
Кто знает, легально ли такое пересылать? Подскажите. Очень важно!
 
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
легально ли такое пересылать?
у моего посредника ответили что такие вещи не пересылают
вы бы у него и уточнили причину отказа, не просто так ведь они отказали

Добавлено спустя 38 сек.
еще проще и быстрее уточнить на таможне
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Закон об оружии и сопутствующие нормативные акты. Если интересующий экземпляр сертифицирован в РФ, то необходимо получить разрешение в МВД на импорт. Если нет - сертифицируйте :)
 
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
а Вы с какой целью интересуетесь,если можете-подскажите человеку по существу,а не вопросы вопросируйте.

А вы собственно чего спрашиваете?

Я по моему не вам вопрос задал....

А спрашиваю, потому что имел дело со средствами дистанционного отлова и усыпления.
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
Я по моему не вам вопрос задал
ну вот и ответили бы сразу,с чем имели дело,а поможет это или нет ТС-он сам разберется,а не отвечать вопросом на вопрос.
я вообще не спрашивал,просто.я считаю,если можешь помочь- помоги,не можешь-нефиг воздух сотрясать.
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
mamona78.1, вообще-то вопрос "с какой целью" - это очень важный вопрос, который влияет на характер правил ввоза всяких там разных вещей (в любой стране). С одной целью ввозят по одним правилам, с другой целью по другим.
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
q12357, а вообще,90% из того,что нельзя переслать целиком-можно переслать по частям(ну конечно,если айтем подлежит разборке),ток прежде надо задуматься,а стоит ли заморачиваться и насколько это рентабельно.

Добавлено спустя 5 мин. 16 сек.
iloveyourtasteincats, для лично пользования,ведь не с целью же наживи и перепродажи)))))
 
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
бродячих собачек и кошечек отстреливать? ДогХантер?
 
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
ну этой приблудой скорей усыплять(шкура не попортится),чем отстреливать)))))) и конечный продукт-шапка или шуба,зима на носу.За сезон отобьется+ еще и в наваре
 
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
Q

q12357

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
q12357:

Очень важно!

А для каких целей?
Я занимаюсь стерилизацией бездомных собак. Если знаете аналоги в России подскажите. Пока я нашел только вот http://www.tehnofarm.ru

бродячих собачек и кошечек отстреливать? ДогХантер?
Догхантеры в 99,9% случаев используют отраву - просто, эффективно, скрытно. На большее у них не хватит ни денег ни интеллекта ни смелости.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Я занимаюсь стерилизацией бездомных собак.
Один? Без организации? Меня терзают смутные сомнения...хотя, может я ошибаюсь...дело-то благое, всяко лучше убийства :)
 
Q

q12357

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Один? Без организации?
Нет таких организаций в моем городе, которые непосредственно занимаются стерилизацией. Есть фонд помощи бездомных животных, он организует, помогает, делает договоры с клиниками и т.п. А стерилизацией те же члены фонда занимаются в основном в частном порядке. Организация, которая есть - городская санитарная служба или тому подобное - они нанимают пару алкашей с газелью и они по ночам отстреливают бездомных собак ядом, так как вроде бы никакого официального разрешения на это нет, ну а деньги выделенные бюджетом на помощь бездомным животным, причем не сказано что эти деньги на отстрел, по карманам. Так говорят члены нашего фонда.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
q12357, извиняюсь за мои дурные мысли :oops: Нужное дело делаете!
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Нет бытового предназначения, официально ввезти по упрощенной схеме через почту нельзя (не является предметом личного пользования), даже если не рассматривать возможную схожесть с оружием.
 
Q

q12357

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Нет бытового предназначения, официально ввезти по упрощенной схеме через почту нельзя (не является предметом личного пользования), даже если не рассматривать возможную схожесть с оружием.
Ну а если у меня своя собака в вольере не дается в руки или не поддается транспортировке. Либо какой-нибудь скот. На таможне будут искать бытовое предназначение? Им устных объяснений достаточно будет или чем мне это предназначение подтвердить?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live