• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хочу купить афоню 3жс б/у

  • Автор темы anikiev_as
  • Дата начала
yormak

yormak

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
812
Баллы
0
Местоположение
velikie luki
т.е 28-35 может и сработать разлочка?
 
M

mavrick2005

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
426
Баллы
19
Местоположение
Чехия, Прага
По информации от dev-team установка модема от iPad на новые iPhone 3GS, произведенные после 35-й недели 2011 года
На других сайтах пишут, что после 28-й, рисковать бы не стал.. Плюс мрут только 8gb версии.

Так с какой версией модема нужно покупать, что-бы разлочить и остаться с рабочим GPS?
Старые прошивки либо сим фри.
А если выйдет еще одна прошивка, можно будет восстановить работу GPS?
Вялотекущие слухи про возможность отката модема иногда всплывают, но конкретики нет.
 
Kонстaтин

Kонстaтин

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
348
Баллы
101
Местоположение
Архангельск
У меня 3gs 8gb 30 недели выжил, но если бы знал, рисковать не стал.
 
anikiev_as

anikiev_as

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
813
Баллы
403
Местоположение
Ярославль
ребятушки не ругайтесь:)чувствую себя виноватым, что тему создал а вы ругаетесь:)
а когда пишут UNLOCKED AND JAILBROKEN это значит фактори анлок!?
 
M

mavrick2005

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
426
Баллы
19
Местоположение
Чехия, Прага
У меня 3gs 8gb 30 недели выжил, но если бы знал, рисковать не стал.
Не все умирают, но статистику никто не ведет, само собой.. Кому-то везет, но рискованно.
а когда пишут UNLOCKED AND JAILBROKEN это значит фактори анлок!?
Чаще всего это модем, поднятый до ipad на данный момент. Но всегда нужно либо описание прочитать, либо спросить у продавца. Все-таки factory unlocked пишут. Если в описании есть, что "не поднимайте версию прошивки", то точно с помощью ultrasn0w.
 
J

Jokias

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Чего ж они все залоченые в США, ппц просто, GPS нужен обязательно, а такой найти проблематично, да еще и маловероятно выиграть аукцион
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
kuzpavel

kuzpavel

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
661
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Jokias, если нужен GPS,лучше навигатор использовать, на айфоне не сказать что GPS удобно использовать(да вообще на телефоне), да и батарею сажает это будь здоров.
или искать в России РСТ за 10-12тыс. вполне можно найти.
 
M

mavrick2005

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
426
Баллы
19
Местоположение
Чехия, Прага
kuzpavel

kuzpavel

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
661
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
РСТ 4ку в Тюмени за 12тыс не взять 100%(ну кроме нарколыг каких нибудь)
ну а если американец,то там тоже еще нужно найти умудрится не на пятой оси.
 
M

mavrick2005

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
426
Баллы
19
Местоположение
Чехия, Прага
ну а если американец,то там тоже еще нужно найти умудрится не на пятой оси.
Я про ebay говорил. да никаких особых проблем нет. Если торопиться, то всегда есть предложения за 13, которые можно взять в данный момент. если подождать, то можно и дешевле.
 
yormak

yormak

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
812
Баллы
0
Местоположение
velikie luki
вот у меня на днях придёт 8гб с неделями предположительно 28-35 . если там поменялся новый чип: с самсунга на тошибу. может имеет смысл разобрать и снять с материнки защиту, чтобы понять какой там чип. их ведь там маркируют .
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
4.3.* почти не осталось норм за 350 $ =(
А если и есть то без шипа в Россиию.
 
Tubeman

Tubeman

Продвинутый
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
263
Баллы
203
Местоположение
Талдом, Моск. обл. / Москва
Если купить Factory unlock что надо будет с ним сделать после покупки чтобы нормально у нас в рф им пользоваться ?
и какова их обычная конечная цена чтобы не переплатить?
спасибо
извиняюсь за нубство ;)
 
d19codec

d19codec

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
может имеет смысл разобрать и снять с материнки защиту, чтобы понять какой там чип. их ведь там маркируют .
если есть опыт и не боитесь разобрать, то очень даже имеет смысл разборки перед прошивкой. маркировка чипов разная. не могу точную сказать, но на одном из айфоновских форумов видел какие маркировки должны быть, и какая маркировка новая. разница в одной букве Е помню была вроде.

Добавлено спустя 3 мин. 11 сек.
Если купить Factory unlock что надо будет с ним сделать после покупки чтобы нормально у нас в рф им пользоваться ?
Зайти в настройки и сменить язык на русский если русский вам милее. Всё по настройке.
По цене не могу сказать. Я обычно беру несколько ближайших заканчивающихся аукцинов, штук 5-10, сохраняю ссылки, именно аукцинов, а не купить сейчас, жду пару дней пока они закончатся и смотрю цену по которой обычно берут.
 
A

AseRTing

Новичок
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
если есть опыт и не боитесь разобрать, то очень даже имеет смысл разборки перед прошивкой. маркировка чипов разная. не могу точную сказать, но на одном из айфоновских форумов видел какие маркировки должны быть, и какая маркировка новая. разница в одной букве Е помню была вроде.

EH - маркировка новой флешки(нельзя повышать модем до 6.15)
EE - маркировка старой флешки
 

Вложения

  • SDC10011.jpg
    SDC10011.jpg
    94.8 КБ · Просмотры: 56
yormak

yormak

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
812
Баллы
0
Местоположение
velikie luki
а который чип? :)
всё всё разобрался
 
anikiev_as

anikiev_as

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
813
Баллы
403
Местоположение
Ярославль
d19codec, и все же какова цена должна быть!?и подкинте как вариант (так сказать образец) афони 3жс на 16 гб аукционный чтобы смотреть и сравнивать:)

Добавлено спустя 46 сек.
и корпус хочу белый на ибей нашел за 20 зеленых с ободком метал.(не пойму правда ** он)не дорого для корпуса?
 
d19codec

d19codec

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
В конце ноября я купил себе 1 с трещиной возле зарядки за 200 долларов, и 2 айфона за 220 долларов в идеальном состоянии, белый и черный, но у одного не было наушников, а у другого кабеля в комплекте, зато оба с чехлами. Все 3 телефона 3GS , все были залочены на каких то операторов, все 3 штуки на 16 гигов, все 3 пришлось разблокировывать с помощью поднятия модема до айпадовского (все без GPS остались после разблокировки). Цены указаны вместе с доставкой. Все лоты были куплены за 1 ночь. А самое главное что я упустил по глупости один лот за 168 долларов, и еще один за 194 доллара (покупатели были с маленьким рейтингом поэтому дешевые).

В идеальном состоянии залоченный б/у в полном комплекте можно купить за 220-230 долларов на 16 или 32 гига - ЛЕГКО! (если умеешь пользоваться поиском, и в нужное время ставишь ставки). Когда покупал я поставил для себя планку покупать не дороже 220 долларов, и из-за этого упустил много телефонов в идеальном состоянии, как новые и полном комплекте за 225 долларов.
Цен на разлоченные неверлоки, они же симфри, они же факторианлокед аппараты - не знаю точные.

ЗЫ кому интересно, всё покупал для друзей, без наценки даже в 5 рублей.
 
anikiev_as

anikiev_as

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
813
Баллы
403
Местоположение
Ярославль
d19codec,
я вот поиском не умею работать:)всего тупо ищу!значит ориентир 200-230 зеленых:)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live