• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хочу купить афоню 3жс б/у

  • Автор темы anikiev_as
  • Дата начала
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
mavrick2005, да не, просто не обновили, потому что если набрать то же самое, но на 4.3.5, то выдастся результат с описанием повышения модема до 06.15.00.
 
ROCK-8

ROCK-8

Новичок
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
628
Баллы
0
Местоположение
Россия,г.Чехов
Да не важно в принципе :D Главное,что он указывает с какими модемами можно через ультрасноу сразу разлочить)а так то щас с любым модемом на 3гс можно разлочить вроде как)
 
M

mavrick2005

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
426
Баллы
19
Местоположение
Чехия, Прага
а так то щас с любым модемом на 3гс можно разлочить вроде как)
Так я о том же:) Что зная, что разлочить в любом случае можно поднятием модема, на эти ошибки можно внимания не обращать.
Higem, просто сайтом не пользуюсь, если честно)
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
mavrick2005, так и я тоже, просто решил проверить.
 
d19codec

d19codec

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
но мне все равно да до айпадовского менять придется!?чтобы заработало!?по жпс уже в курсе
если он прошивался на официальную 4.3.3 то придется поднимать модем до айпадовского для анлока.
 
IVK83

IVK83

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
93
изначально GPS работает на всех модемах. но если телефон хоть раз прошивали через айтюнс на официальную прошивку 4.1 (которой соответствует модем 05.14.02) или выше - то единственная возможность анлока телефона это установить айпадовский модем, с которым GPS работать не будет! версию модема на 3GS снизить нельзя никаким способом. как правило добропорядочные американцы всегда обновляют прошивки, и даже если не обновляют - то перед продажей чтобы стереть все свои данные - они могут сделать восстановление через айтюнс, и тогда версия прошивки будет 5.0.1 и соответственно с версией модема которую нельзя разблокировать, только путём поднятия модема до айпадовского.

Поясните пожалуйста на примере вот этого http://www.ebay.com/itm/Apple-iPhon...0625475158?pt=Cell_Phones&hash=item2c6229ea56 лота. Прод пишет, что прошивка 5.0.1 и модем Modem Firmware: 06.15.00 т.е. модем уже поднят и GPS работать не будет?
 
d19codec

d19codec

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
всё верно. на 06.15 не будет.
 
Aleks007

Aleks007

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
932
Баллы
311
Местоположение
Ukraine
Хм...прочитал всю тему,задумался о покупке iphone 3gs 32 gb,но так как wifi ловит "не в нужных мне местах" хотелось бы иметь выход в интернет с симки.Но встаёт вопрос,мне нужен factory unlock? Покупаю айфон в большей мере изза интернета,так как сёрфить нужно часто,но городок маленький и wifi почти нигде нету(
Вот и весь вопрос,главное что бы был интернет с симки,но что именно для этого нужно?И в каком ценовом диапазоне будет этот апарат?

Уж извините за нубство,но с айфонами раньше дела не имел,даже косвенно(
 
vvadim3

vvadim3

Продвинутый
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
142
Баллы
111
Местоположение
Калуга
Хм...прочитал всю тему,задумался о покупке iphone 3gs 32 gb,но так как wifi ловит "не в нужных мне местах" хотелось бы иметь выход в интернет с симки.Но встаёт вопрос,мне нужен factory unlock? Покупаю айфон в большей мере изза интернета,так как сёрфить нужно часто,но городок маленький и wifi почти нигде нету( Вот и весь вопрос,главное что бы был интернет с симки,но что именно для этого нужно?И в каком ценовом диапазоне будет этот апарат?
если брать залоченный аппарат его можно разлочить и без Wi-Fi (свой разлочил), а далее всё с сим-картой, 3G, EDGE.
 
Aleks007

Aleks007

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
932
Баллы
311
Местоположение
Ukraine
Тоисть спокойно могу брать например iphone 3gs 32gb ,даже если он залоченный,но высока ли разница в цене между лоченым и анлок?
Также вопрос все ли модели iphone 3gs 16\32 gb можно розлочить,насколько понял можно выяснить некоторые данные у продавца и выяснить возможен ли анлок,но а если пришёл айфон а сделать анлок не получается,такое бывает?
потом по получению разлочить и спокойно пользоватся симкой и нетом с неё??
 
vvadim3

vvadim3

Продвинутый
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
142
Баллы
111
Местоположение
Калуга
Aleks007, я в таких вопросах не очень, но скажу, если что меня поправят.
Да хорошо бы узнать у продавца версию iOS, прошивку модема, если, например будет 5.0.1 iOS и модем 6.15 то легко делается анлок.
Цена отличается от разлоченных официально и разлоченных руками (насколько, не знаю).
Ну если брать новый 8GB, то хорошо бы ещё узнать S/N.
 
Aleks007

Aleks007

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
932
Баллы
311
Местоположение
Ukraine
В общем нужно узнать информацию о айфоне до покупки и узнать делается ли анлок,и ещё вопрос ели телефон уже анлок то этот анлок ни чем не отличается от того что я его бы анлочил?Также если например буду покупать iphone 3gs 32gb unlocked то можно смело брать,и какие версии модема и прошивки предпочтительней?? Тоисть он 100% будет сёрфить в нете с симки?
 
V

valfom

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Украина
Могу сориентировать по ценам.
Прицеливался к 3gs 16/32 GB
взял ручной анлок 16гб за $209 (http://www.ebay.com/itm/190623297456?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649)
при этом два фактори анлокд по 32гб ушли за $279 и $265 (http://www.ebay.com/itm/320823262843?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1423.l2649, http://www.ebay.com/itm/320823223079?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1423.l2649)

Цена у от 16 до 32 сильно не отличается. Выходит, что разница примерно в $60

Но я искал с модемом на новее 5.13.04 чтобы GPS рабочий был.
 
Aleks007

Aleks007

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
932
Баллы
311
Местоположение
Ukraine
Ну мне GPS wifi не важен,только с симки нет,но вот в чём вопрос:легче купить анлок и не парится,или чуть дешевле но не анлок??
И ещё немного не понимаю,смысл брать заводской анлок если можно самому анлок?
На сколько я понял в 250$ включая доставку можно купить норм айфон.
 
M

mavrick2005

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
426
Баллы
19
Местоположение
Чехия, Прага
В общем нужно узнать информацию о айфоне до покупки и узнать делается ли анлок,и ещё вопрос ели телефон уже анлок то этот анлок ни чем не отличается от того что я его бы анлочил?Также если например буду покупать iphone 3gs 32gb unlocked то можно смело брать,и какие версии модема и прошивки предпочтительней?? Тоисть он 100% будет сёрфить в нете с симки?
Интернет будет работать 100%. GPS на модеме 06.15.00 не работает. Но местоположение при подключенном интернете определять будет. Медленнее, не так точно, но будет. Фактори анлок от ручного отличается рабочим GPS, возможностью не запариваться по поводу прошивки модема и нормально обновляться на последние прошивки в itunes. Все. Информацию нужно знать - выпуск телефона до 28 (некоторые говорят, что 30) недели 2011 года - смотрится по серийнику.

У меня сложилось впечатление, что вы, говоря про GPS, имеете в виду интернет? Это неправильно GPS - определение местоположения на основе спутникового сигнала. Это отдельный модуль. К интернету он никак не относится. 3G, EDGE и прочий интернет, WI-FI работать будут в любом случае при разлоченном телефоне.
 
Aleks007

Aleks007

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
932
Баллы
311
Местоположение
Ukraine
Спасибо за ответы) Теперь твёрдо решил покупать,но только подожду до розгрузки почты немного.
Ещё вопрос последний,вот у меня в Украину шип только First Class около 40-50$,стоит искать другой лот с приорити??
 
anikiev_as

anikiev_as

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
813
Баллы
403
Местоположение
Ярославль
ребят а причем тут wi-fi?он что работать не будет!?чет запутал Aleks007 меня.или опять не внимательно читаю:(
 
M

mavrick2005

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
426
Баллы
19
Местоположение
Чехия, Прага
ребят а причем тут wi-fi?он что работать не будет!?чет запутал Aleks007 меня.или опять не внимательно читаю:(
Все будет, выше отписался. Только GPS не работает и то местоположение определяет, работает assisted GPS - определение по вышкам оператора.
 
S

SkyNet86

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
81
Баллы
9
Местоположение
Киров, Россия
Спасибо за ответы) Теперь твёрдо решил покупать,но только подожду до розгрузки почты немного.
а чего ждать то? Я в конце ноября один выиграл, приехал перед НГ, и 6 января еще один отправили, пока жду
 
Aleks007

Aleks007

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
932
Баллы
311
Местоположение
Ukraine
а чего ждать то? Я в конце ноября один выиграл, приехал перед НГ, и 6 января еще один отправили, пока жду
Больше жду пока продам свою psp,когда то купил для забавы,сейчас продам,докладу денюжки и куплю)
Всё же ещё раз всем спасибо за ответы))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live