• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хана перекупам! Official Apple Store в России.

  • Автор темы Casper969
  • Дата начала
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
Вы новостные сайты чаше читайте. У сотовых операторов как раз облом с объемом продаж Яблока. Не оказалось желающих столько, сколько планировали продавцы.
Да ладно, наши чинуши очень не плохо поддерживают Яблочников.
иМаки давно закупают, не давно проводился конкурс на разработку ПО для иПад и иФона для нужд МВД, а так же правительства.
 
F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
Вот открылся iTunes Store в России... я музыку как не покупал, так и не буду.... До этого пользовался iTunes Match. Там 25 баксов ..У нас 800р, Тоже самое... Единственное что для меня удобно стало так переход на русские рубли =)

Если бы Apple так важна была Россия, они бы сделали это еще при ДАМе...
А вот здесь я поспорю.Цена музыки в тунце очень классная.Сами посудите:в европе 1 евро за трэк,в сша 1 доллар,а у нас 15 рублей!Разница больше чем в 2 раза по сравнению с сша (про европу молчу).Я всю свою медиатеку обновил.Потратил несколько тыс руб на музыку,но это того стоит:качество лучше мп3 320кбит/с,все цивильно (тэги и обложки),удобно и быстро.Все кричат,что нужен лослесс-зачем?На айфоне разницы лослесс по сравнению с форматом из тунца не заметите практически,зато обьем медиатеки вырастет в разы.Короче говоря..Я покупаю и не жалуюсь
 
X

xs.over

Продвинутый
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
520
Баллы
221
Я в этом бизнесе работал директором магазина не один год и я могу сказать, что все эти платежи нестыковка полная, при растаможне партии платят просто пошлину за контейнер, да и то зачастую просто договариваются, а стоит этот товар с дилерской скидкой как минимум на 20-30% дешевле оптовой, маржа на телефон составляет минимум 40% от стоимости закупки + расходы+зарплата и т.д. и то, это еще божеская наценка. У нас в России нет понятия розничной стоимости, оптовой и т.д., у нас нет контроля над ценами, поэтому один и тот же това может стоить от 1000 до 10000 рублей.

)))
По вашим сообщениям прям видно как вы и сколько работали в "этом" бизнесе. Вы хотя бы разницу понимаете между директором какого-то магазина от ЧП и прямым дистрибьютором? Директор магазина знает как и что завозят дистрибьюторы)))) ну ну
 
Медиум

Медиум

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
711
Баллы
413
Местоположение
Кострома
Потратил несколько тыс руб на музыку
Боже мой ! Вам памятник нужно ставить .
:качество лучше мп3
Очень сомнительный показатель качества .
На айфоне разницы лослесс по сравнению с форматом из тунца не заметите практически
Ключевые слова здесь -
и
не заметите практически,
Без обиды , дорогой друг !
Зы .У самого айфон , но музыку слушаю на Cowon и с хорошими ушами
 
P

p.s.75

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 145
Баллы
21
музыку не покупал и не собираюсь, но частенько присылают айфоны с фотками и с музыкой, так вот купленная музыка действительно в разы звучит лучше.
 
C

Casperstar

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
штат Пензас
Звучит то она звучит, только зачем платить за то что в лучшем качестве можно найти в сети бесплатно ?
 
Aleks007

Aleks007

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
932
Баллы
311
Местоположение
Ukraine
музыку не покупал и не собираюсь, но частенько присылают айфоны с фотками и с музыкой, так вот купленная музыка действительно в разы звучит лучше.
Проблема в том что вы скачиваете низкосортный товар,уж поверьте можно качать и у нас с качеством,просто лицензии не так быстро можно найти)))
 
Casper969

Casper969

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Саратов
иМаки давно закупают, не давно проводился конкурс на разработку ПО для иПад и иФона для нужд МВД, а так же правительства.

Это точно. Я работаю в газовой промышленности и могу сказать, что газпром активно скупает айфоны и айпады, по ним они сверяют показания счетчиков и используют для диагностики.

Добавлено спустя 1 мин. 26 сек.
Без обиды , дорогой друг !
Зы .У самого айфон , но музыку слушаю на Cowon и с хорошими ушами

Вот вот... просто уши нормальные нужны и не нужно платить за то что можно срубить нахаляву)))
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Продукция Яблока - это не продукция Мерседес. Если пихнуть правительству 500 машин за откат имеет смысл, то продукция Яблока не сможет ограничиться одними гос.закупками. Судя по новостям, у Яблока начинается кризис, когда рост продаж падает. Ну падает и падает, так акционеры уже требуют компенсацию за падение акций от максимума, а новых идей (увеличение дисплея - это не новая идея) нет. Ну напихают сейчас китайцам (как озвученный Яблочниками приоритетный на данный момент рынок) полный рот своей продукции. А дальше как миленькие прибегут на такие как наш рынки. Ведь так приятно было акционерам на батон толщиной в 1 см. намазывать икры каждый год на 1 см. толще.
 
P

p.s.75

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 145
Баллы
21
FeDoRushka сказал:

На айфоне разницы лослесс по сравнению с форматом из тунца не заметите практически

Ключевые слова здесь -
FeDoRushka сказал:

На айфоне
и
FeDoRushka сказал:

не заметите практически,

Без обиды , дорогой друг !
на том же рутрекере , откуда вы скачиваете свою халяву в FLAc
есть описание формата который использует ся в тунце, и по качеству они одинаковы
Apple lossless словами энциклопедии
Apple Lossless (также известный как Apple Lossless Encoder, ALE, или Apple Lossless Audio Codec, ALAC) — это аудиокодек для сжатия цифровой музыки без потерь качества, разработанный Apple Inc.

Apple Lossless данные хранятся в контейнере MP4 с расширением .m4a. Хотя Apple Lossless имеет такое же расширение файла, как AAC, это не AAC: данный кодек схож с другими lossless-кодеками, такими как FLAC и др. Плееры iPod с док-разъемами (не shuffle) и свежей прошивкой могут воспроизводить звук формата Apple Lossless. В кодеке не используются какие-либо специфические средства цифрового управления правами (DRM), но использование DRM возможно, поскольку предусмотрено форматом контейнера.
Тесты показали, что сжатые ALAC файлы получаются размером примерно от 40% до 60% размера оригиналов в зависимости от вида музыки, подобно другим lossless-форматам. Кроме того, скорость, с которой он может быть декодирован, делает его полезным для устройств с ограниченной производительностью, таких как iPod.
Apple Lossless Encoder был представлен в качестве одного из компонентов QuickTime 6.5.1 28 апреля 2004 года и как функция iTunes 4.5. Кодек используется также в AirPort Express в AirTunes осуществления.
Декодер для формата Apple Lossless есть в свободной библиотеке libavcodec. Это означает, что любой мультимедийный проигрыватель на основе этой библиотеки, включая VLC media player и MPlayer, может проигрывать Apple Lossless-файлы.​
by Wikipedia

От себя:
Apple lossless ничем не отличается от уже известных APE и FLAC.

ALAC точно так же можно распаковать в .wav и записывать на диск для дальнейшего прослушивания на хорошей акустике. Но, в отличие от вышеупомянутых кодеков, ALAC воспроизводится на самых широко известных плеерах — iPod.
Сам формат поддерживает различные дополнительные возможности для вшивания в файл различной информации. Например, помимо обложек и тегов (исполнитель-альбом-название песни), можно вшить тексты песен, сортировку по нескольким параметрам, возможность использования дополнительные тегов (например, рейтинг песни, композитор, часть сборника). Всё это, естественно, поддерживается программой iTunes, которая является основной программой для воспроизведения таких файлов.
ALAC имеет несколько другой алгоритм распаковки, который использует меньше ресурсов, и, следовательно, лучше подходит для воспроизведения на портативной технике, где количество ресурсов ограниченно.
Что касается качества звука, я, подключая свой iPod Classic не к самой последней акустике, разницы между CD и ALAC не слышу. Ни провалов звука, ни хрипа, ни изменения частот. Точная копия диска. Идеальный вариант для тех, кто хочет иметь всю свою дисковую коллекцию при себе.
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
А у меня андроид :pardon:
 
D

dshuranov

Новичок
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
НиНо
Вот открылся iTunes Store в России... я музыку как не покупал, так и не буду.... До этого пользовался iTunes Match. Там 25 баксов ..У нас 800р, Тоже самое... Единственное что для меня удобно стало так переход на русские рубли =)

Если бы Apple так важна была Россия, они бы сделали это еще при ДАМе...А вот здесь я поспорю.Цена музыки в тунце очень классная.Сами посудите:в европе 1 евро за трек,в сша 1 доллар,а у нас 15 рублей!Разница больше чем в 2 раза по сравнению с сша (про европу молчу).Я всю свою медиатеку обновил.Потратил несколько тыс руб на музыку,но это того стоит:качество лучше мп3 320кбит/с,все цивильно (тэги и обложки),удобно и быстро.Все кричат,что нужен лослесс-зачем?На айфоне разницы лослесс по сравнению с форматом из тунца не заметите практически,зато обьем медиатеки вырастет в разы.Короче говоря..Я покупаю и не жалуюсь


ТЫ с таким же успехом можешь стянуть эту музыку c торрент трекеров... Потом отправить в облако ... И Получить те же честные MP4 только за 800 р в год =) С ограничением до 10 устройств =)
 
F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
Боже мой ! Вам памятник нужно ставить .
На хороших ушах (atomic floyd superdarts)+айфон трэки с тунца очень даже хороши.Смысл мне искать что-то на рутрекере?Я не такой,как все:я не слушаю целыми альбомами.Поэтому найти все мои песни на рутрэкере крайне проблематично.У меня есть вся музыка в мп3 в разном качестве.С тунца же я просто перекачал эту же музыку,но более качественную (кач-во трэка,тэги и обложки,упорядоченность и т.п).И я готов платить за качество.Кто-то препочитает по старинке.Но это уже не мое.Да и джейлбрейк я не делал никогда (хотя делаю знакомым),т.к нафиг лишний гемор (после обновления все слетает).Короче,я не жалею.

Добавлено спустя 2 мин. 28 сек.
на том же рутрекере , откуда вы скачиваете свою халяву в FLAc
есть описание формата который использует ся в тунце, и по качеству они одинаковы
Ошибаетесь.В itunes store другой формат качается,который не лослесс.Просто на рутрекере можно найти музыку и в формате,который не нужно конвертировать и можно сразу перебрасывать на айфон (аналог flac,но от эппл-ALAC).
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
Продукция Яблока - это не продукция Мерседес. Если пихнуть правительству 500 машин за откат имеет смысл, то продукция Яблока не сможет ограничиться одними гос.закупками.
Судя по всему может, ибо парк ПК и таблеток тоже нужно обновлять

А дальше как миленькие прибегут на такие как наш рынки.

А кому они тут нужны?
 
S

svlch

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Perm
Все что-то болтают, а по сути кто-то уже говорил ранее что у эпла кризис скоро будет) вот и делаю все возможное что бы не упасть.

Так же, исходя из сказанного выше, можно сделать вывод, что НАМ не нужны официалы под носом, ибо для нас выгоды большой нет и не будет.
 
L

logriat

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Это точно. Я работаю в газовой промышленности и могу сказать, что газпром активно скупает айфоны и айпады, по ним они сверяют показания счетчиков и используют для диагностики.

Это они толково придумали :D Действительно чем еще снимать показания счетчиков. Говорят ещё Vertu для этого неплохо подходит.
 
Live



Вверх
Live