• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хана перекупам! Official Apple Store в России.

  • Автор темы Casper969
  • Дата начала
D

dshuranov

Новичок
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
НиНо
Тем более, что выгодно продать 1000 моделей по 600$ нежели 100 моделей по 1000$. И как же фирменный стиль, дух продаж и прочие стандарты аппл стора, ведь цены в европе от цен америки не так сильно различаюся же.

Apple продаст и по 1000 долларов при желании... Россия страна которая не привыкла покупать дорогие бренды дешево... Мода есть мода...
Уж сколько передач было на этот счет...
iPhone для Apple приносит колоссальную прибыль... Серый рынок уйдет, но не капитально... если цена Европы = цены в России... вот и все...
 
Медиум

Медиум

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
711
Баллы
413
Местоположение
Кострома
С текущим состоянием логистики в России, Apple никогда не выйдет на рынок с онлайн магазином
С логистикой у нас полный порядок - продавать чуть ли не последними во всем мире и по самой дорогой цене . :D
Интересно наши бонзы озвучили для Apple сумму отката ? 8)
 
Casper969

Casper969

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Саратов
В Европе айфон стоит на 45% дороже, чем в США
Честно говоря я даже и не знал.

Добавлено спустя 1 мин. 17 сек.
Интересно наши бонзы озвучили для Apple сумму отката ?

Это полюбому, при чем еще с зарождения мысли о основании магазина в России :D:D:D
 
L

lap

Новичок
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Москва
K

kosvan

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Ладно айфоны, а вот возможность покупать маки с любой конфигурацией - вот это тоже здорово.
Цены, я думаю, будут как в европейских магазинах, не меньше.
А если бы был бы еще такой же гарантийный сервис, то это была бы сказка, сдать телефон без чека и доказательств, где и когда ты его покупал - неужели это станет явью?...
 
-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
Casper969

Casper969

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Саратов
А если бы был бы еще такой же гарантийный сервис, то это была бы сказка, сдать телефон без чека и доказательств, где и когда ты его покупал - неужели это станет явью?...
Сервис по любому должен быть, вот только сразу в каждом городе не будет, но это ворос времени...а вот про маки верно сказано, можно будет взять бук за 30 тыс., а не за 90 тыс. как у нас в Мвидео..
 
Z.y.H.e.L.

Z.y.H.e.L.

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2006
Сообщения
694
Баллы
1 001
В европе те же цены, только в Евро. И у нас (в России) нет оффициальных магазинов Apple. Есть офф поставки в сети, типа Связного. А re-Store никогд не был офф магазином Apple. Это обычные продавашки типа Связного...
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
а также 50% не знает о существовании всемирной паутины и возможности покупать что-либо,не выходя из дома,и буде вскоре как из мультика ПРОСТОКВАШИНО"это не техника дошла,а я сама на лыжах"Я думаю скоро показатели очень поменяются.
 
Ser-nt

Ser-nt

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
402
Баллы
213
Местоположение
Нижний Тагил
Тоже слушал новости,но сказали именно про Инет-магазин!
 
F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
Интернет-магазин от эппл точно появится.Только по сути это ничего не изменит.Цены на айфон останутся на уровне связного (в крайнем случае на 1-2 тыс дешевле.в этом случае связной и остальные официалы тоже опустят цены),на айпэды тоже.У нас и так уже европейские цены.Ниже уже не будет.Просто с появлением интернет-магазина легче будет заказывать аймаки,макбуки,таймкапсулы и прочее по адекватным ценам.Ну и серый рынок сразу просядет по всем позициям немного,т.к все буду равняться на цены инет-магазина.Ну а дешевле новую продукцию будет покупать либо в сша(но доставка сьест почти все+риски кражи/повреждения.так что смысла особого нет),либо при поездке в европу с возвратом такс-фри.Так что открытие инет-магазина хорошее событие,но чуда никакого не будет.
 
D

Dionisiy

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Киров
Casper969, а вы думаете Мвидео "серые" возят? Apple давно имеет в России официальных дистрибьюторов. И все федеральные сети, да и просто хорошие компьютерные магазины (те которые продают только официально ввезенные в Россию вещи) покупают у этих дистрибьюторов (например марвел-дистрибьюция). Apple как компания мало чем отличается от других вендоров-samsung, acer,asus и т.д., разве что сама имеет сеть розничных магазинов. И цепочка вендор (производитель)-дистрибьютор-розничные магазины-конечный потребитель у Apple в России такая же как и у других. Про ноутбуки не забывайте что есть региональное деление и на полках в магазинах стоят с русскими буквами на клавиатуре. А цены у нас на многие вещи дороже, одни таможенные платежи чего стоят...я в "компьютерном" бизнесе не один год, и вижу что зачастую закупка даже с "прямыми" контрактами у нас получается дороже чем розница в странах Европы и США.
 
dt4

dt4

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
192
Баллы
203
Местоположение
йошкар-ола
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
одни таможенные платежи чего стоя
Таможенная пошлина на телефоны составляет 0% согласно правилам ВТО. Цены в официальном магазине убьют серый рынок. Это будет все равно, что пытаться самсунги продавать сейчас.
 
Casper969

Casper969

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Саратов
в "компьютерном" бизнесе не один год, и вижу что зачастую закупка даже с "прямыми" контрактами у нас получается дороже чем розница в странах Европы и США.

Я в этом бизнесе работал директором магазина не один год и я могу сказать, что все эти платежи ерунда полная, при растаможне партии платят просто пошлину за контейнер, да и то зачастую просто договариваются, а стоит этот товар с дилерской скидкой как минимум на 20-30% дешевле оптовой, маржа на телефон составляет минимум 40% от стоимости закупки + расходы+зарплата и т.д. и то, это еще божеская наценка. У нас в России нет понятия розничной стоимости, оптовой и т.д., у нас нет контроля над ценами, поэтому один и тот же това может стоить от 1000 до 10000 рублей.

Добавлено спустя 1 мин. 9 сек.
Добавлено: Сегодня, 14:29 #33

Casper969 сказал:

А я говорю про оффициальный магазин=) который будет отправлять яблочки по всей раше за те же деньги, что и в штатах, Европе и т.д.Почтой россии?

конечно...на ослах через степь :D:D:D
 
D

Dionisiy

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Киров
убьют серый рынок
вполне возможно.
самсунги продавать
Самсунги может быть, а для примера продавцы "серой" профессиональной фототехники и видеотехники очень неплохо продают как раз выигрывая по цене. Хотя это уже оффтоп. Мое мнение что приход "розничной" официально точки Apple это хорошо, но ждать цен как в США не стоит, т.к. Apple оптом через российских дистрибьюторов давно успешно продает свою технику в России, и сильных отличий в ценовой политике в рознице не будет.
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Apple оптом через российских дистрибьюторов давно успешно продает свою технику в России, и сильных отличий в ценовой политике в рознице не будет.
Вы новостные сайты чаше читайте. У сотовых операторов как раз облом с объемом продаж Яблока. Не оказалось желающих столько, сколько планировали продавцы.
 
D

Dionisiy

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Киров
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
D

dshuranov

Новичок
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
НиНо
Вот открылся iTunes Store в России... я музыку как не покупал, так и не буду.... До этого пользовался iTunes Match. Там 25 баксов ..У нас 800р, Тоже самое... Единственное что для меня удобно стало так переход на русские рубли =)

Если бы Apple так важна была Россия, они бы сделали это еще при ДАМе...
 
Live



Вверх
Live