• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хамство со стороны работников отделения Почты России.

S

Snow63

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Самара, Россия
Всем привет.
Вопрос не совсем по ebay, но все же. Подскажите, что можно сделать в этой ситуации?
Выбесило меня в очередной раз мое отделение, да еще и работать стали до 16,00, в результате извещения неделю валяются, забрать могу только в субботу. Накатал жалобу (с телефона :) ) на адрес поддержки. Содержание следущее:

Здравствуйте. Не знаю куда писать, поэтому пишу сюда. Перенаправьте, пожалуйста, если это не ваша компетенция.

Хотелось бы узнать на каком основании был изменен режим работы (пн.-суб. до 16,00) почтового отделения в г. Новокуйбышевск - 446202? Это самоуправство или что это такое? Причем в 15,55 дверь уже закрыта и в отделение не попасть. Я считаю, что это просто свинское отношение к людям.
Кому пришло в его больную голову сделать рабочий день до 16,00? Это какой-то маразм. У подавляющего большинства населения рабочий день длится до 17,00-18,00. В результате попасть на почту в будний день НЕВОЗМОЖНО. Единственный день - суббота. При этом на табличке, на сайте и даже на печатях в извещении указан ОФИЦИАЛЬНЫЙ РЕЖИМ РАБОТЫ - до 19,00. А то, что они там на дверь налепили бумажку с от руки написанным новым расписанием, меня совершенно не волнует.
Это вообще как понимать.
В общем, примите меры - закройте к черту отделение, я не могу неделю ждать, чтобы получить посылку, я лучше схожу дальше в другое отделение, но когда мне нужно и когда я могу; или верните ОФИЦИАЛЬНЫЙ режим работы.

И еще, операторы в отделении 446202 не компетентны в своей работе. Я не ОБЯЗАН расписываться на извещении (ф.22) до того, как получу свой мелкий пакет. Это что еще за новости.
Текст формы гласит: :Почтовое отправление, указанное на лицевой стороне извещения, с верным весом, исправными оболочкой, печатями, перевязью, почтовый перевод ПОЛУЧИЛ". Вот и объясните мне, как я могу расписаться за то, что я его ПОЛУЧИЛ, если я эту коробку в глаза не видел? А без подписи в извещении операторы даже не идут на склад за посылкой. Ну я не знаю что это такое. Документ, удостоверяющий личность НЕ ПРОСЯТ, я уже молчу, чтобы данные сверить. Придет любой алкаш Дядя Вася с наугад заполненным извещением, без паспорта и получит мой планшет? Будет скандал, это я могу пообещать.
Извещения приносят с трехдневным запаздыванием, или вообще вторичные через неделю. Но к этому уже все по-моему привыкли.

В связи с вышесказанным, прошу провести проверку и принять необходимые меры. Терпеть больше нету сил.
О принятых мерах прошу сообщить на адрес электронной почты $$$$$$$$@gmail.com или телефонным звонком на номер $$$$$$$$$$.

С Уважением, $$$$$.

Сегодня в ответ получаю с личной почты сотрудницы ОПС 202 г. Новокуйбышевска Елены $$$$$$$ письмо следущего содержания:
Здравствуйте, уважаемый Сергей *********! Пишет Вам дружный коллектив 202 Почтового отделения. Ознакомившись с Вашим письмом мы сделали вывод,что вы недостаточно умны,чтобы писать жалобы!!! Прочитав сие послание,мы ужаснулись над количеством ошибок,а про ужасные речевые обороты просто промолчим! Если у вас есть проблемки,зачем же так открыто это демонстрировать? До вашей высокопоставленной персоны видимо не доходит,что люди могут элементарно заболеть?! А время работы сокращается от нехватки людей!!! Но, если вы такой компетентный человек во всех областях жизни,милости просим Вас,в наше почтовое отделение на вакантное место оператора связи 1 класса на 0.6 ставки с окладом 5200. Просим Вас рассмотреть данное предложение ,так как именно Вас нам не хватает для правильной и качественной работы нашего отделения! Что же касается вывески на двери,у Вас проблемки еще и со зрением. В нашем городе принимает замечательный окулист,по фамилии Ворошилова. Обратитесь к ней,может после консультации окулиста вы научитесь различать написанное от руки,и напечатанное! И еще,Вам для справки,если будет закрыто это отделение,ул.Строителей и ул.Миронова будет относиться к ОПС 446208,так вот не поленитесь,подойдите и посмотрите режим работы данного почтового отделения! Мы же в свою очередь желаем Вам скорейшего решения всех Ваших проблем! С уважением,коллектив 202 опс.


Смешно было до колик. И обидно в то же время. Это работник гос. организации мне так отвечает :) Россия, мать ее. Такое ощущение, что письмо из детского сада пришло. Вот и думаю, стоит дальше это дело вести... и как вести, кому жаловаться? Или проглотить, типа сам нарвался?

============================================
Кому недосуг читать 13 страниц темы, можете посмотреть на результат по жалобе сразу здесь
/topic/134576-хамство-со-стороны-работников-отделения-почты/...
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Это работник гос. организации мне так
1) Почта это не гос.организация, проведите для себя лик.без с целю уточнения того, что есть гос.организация и ко к ним относится, это важно.
2)
Накатал жалобу (с телефона ) на адрес поддержки.
Куда конкретно и как "катали" - не понятно.
3)
Сегодня в ответ получаю с личной почты сотрудницы ОПС 202 г. Новокуйбышевска Елены
4) В бумажном виде?
5) Изучите все официальные сайты и адреса на предмет приемных, если планируете писать жаловаться дальше.
6) Зарегистрируйтесь на портале ГосУслуги, там много куда и кому можно пожаловаться и оказать должное внимание к вашей проблеме.
7) Изучите здесь на сайте, типичные методы и стилистику "борьбы", при помощи поиска найдете многое.

[sharedmedia=core:attachments:29288]
 
Vintego

Vintego

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
404
Баллы
401
Местоположение
РФ
У мну в городке N почта работает до 18.00 пн-пт и до 15.00 в выходные.
И ещё хорошо что без мата и угроз ответили ;D
 
S

Snow63

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Самара, Россия
strangers1,
спасибо за ответ. Ищу.
Писал на client@russianpost.ru
Ответ с личной почты на мой имейл.

Добавлено спустя 3 мин. 54 сек.
У мну в городке N почта работает до 18.00 пн-пт и до 15.00 в выходные. И ещё хорошо что без мата и угроз ответили ;D
Ну если это их официальный режим, то претензий нет. Пусть тогда везде пишут, что работают до 16,00. На сайте, на извещениях и на табличке перед входом.
Сам удивлен, что мата нет :)
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Они правы со своей позиции, Вы - со своей. Людям действительно очень мало платят, как платят - так и работают и юморят. С такой оплатой, за работу особо не держатся, кроме тех, кому пойти некуда.
Денег от клиента идет много в почту, но до работников они не доходят. Возникает ситуация, когда клиент платит сполна за услуги, а требует качественного исполнения от тех, кто от этой оплаты получает тысячную долю. Приходится жить с тем что есть, потому что нет конкуренции и сопоставимой альтернативы.
Можно ли нажаловаться? Да, можно. Высокое начальство, с зарплатой раз эдак в десять побольше, устроит пропесочивание тетке, которая одна делает работу за троих (из-за чего и хромает скорость и все прочее), возможно и начальнице отделения тоже влетит, срежут премию скорее всего, а то и вообще уволят человека с этой несладкой работы или сама уйдет.
Конкретно для Вас это значит что в Вашем отделении станет на 1 сотрудника меньше, и качество обслуживания упадет еще ниже.

Каждый сам волен выбирать, шашечки или ехать. Я считаю, что если цель - получать посылки без проблем, то учитывая ситуацию в почтовых отделениях, гораздо эффективней пара шоколадок/коробка конфет по праздникам и всем известный номер моего телефона. Посылка пришла - звонят, забирайте. Шоколадки мне не жалко за такую "услугу", а многие работницы не могут позволить себе купить её детям и искренне рады.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
окулист Варашилова, нарочно не придумать :D
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
1) Почта это не гос.организация, проведите для себя лик.без с целю уточнения того, что есть гос.организация и ко к ним относится, это важно.

ФГУП не гос?

Федеральное государственное унитарное предприятие ФГУП «Почта России» создано распоряжением Правительства от 5 сентября 2002 года. 13 февраля 2003 года проведена государственная регистрация предприятия, принят Устав.

УП —коммерческая организация, не наделённаяправомсобственности на закреплённое за нейсобственникомимущество. Такие предприятия именуются унитарными, поскольку их имущество является неделимым и не может быть распределено по вкладам, паям, долям, акциям.
В такой форме могут быть созданы только государственные и муниципальные предприятия




 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Это с чего она не гос? Федеральное государственное унитарное предприятие
 
S

Snow63

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Самара, Россия
Они правы со своей позиции, Вы - со своей. Людям действительно очень мало платят, как платят - так и работают и юморят. С такой оплатой, за работу особо не держатся, кроме тех, кому пойти некуда. Денег от клиента идет много в почту, но до работников они не доходят. Возникает ситуация, когда клиент платит сполна за услуги, а требует качественного исполнения от тех, кто от этой оплаты получает тысячную долю. Это огромный недостаток гос организации. Коммерческая структура с такой оплатой и сервисом давно бы разорилась. А здесь приходится жить с тем что есть, потому что нет конкуренции и альтернативы. Можно ли нажаловаться? Да, можно. Высокое начальство, с зарплатой раз эдак в десять побольше, устроит пропесочивание тетке, которая одна делает работу за троих (из-за чего и хромает скорость и все прочее), возможно и начальнице отделения тоже влетит, срежут премию скорее всего, а то и вообще уволят человека с этой несладкой работы или сама уйдет. Конкретно для Вас это значит что в Вашем отделении станет на 1 сотрудника меньше, и качество обслуживания упадет еще ниже. Каждый сам волен выбирать, шашечки или ехать. Я считаю, что если цель - получать посылки без проблем, то учитывая ситуацию в почтовых отделениях, гораздо эффективней пара шоколадок/коробка конфет по праздникам и всем известный номер моего телефона. Посылка пришла - звонят, забирайте. Шоколадки мне не жалко за такую "услугу", а многие работницы не могут позволить себе купить её детям и искренне рады.
Я согласен со всем, что вы написали. Вот и думаю, что делать дальше. Отношения все равно уже испорчены, а работают сотрудники откровенно ужасно.
Город у нас небольшой, и выдача всех международных отправлений до 2012 года происходила в центральном отделении 446200. Оно конечно дальше, но работает 8,00-20,00 без выходных, сотрудницы знают, что такое акт о вскрытии и КАЖДЫЙ РАЗ предлагают вскрыть посылку (и даже мелкие пакеты вскрывают без проблем по просьбе), извещения выписывают вовремя и треки пробивают сразу как пришла посылка. Им что, платят больше чтоли? Им и шоколадки не жалко и бутылки вина. Но в этом колхозе, где выдают мелпаки сейчас... ужас короче.

Добавлено спустя 53 сек.
окулист Варашилова, нарочно не придумать
Один из приколов в том, что я у нее наблюдаюсь уже 4 года :D
 
B

BarnyBe

Начинающий
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
443
Баллы
16
Местоположение
Россия, ЦФО
У нас в городе была (и есть) похожая ситуация. Почта закрывалась раньше (отпуска, больничные, банально нет кадров), чем кончался раб. день у 90% работающего населения. Звонки начал с Москвы, закончил областным управлением, где пришли к компромиссу - 2 дня в неделю почта начинала работать на час позднее и соответственно закрывалась на ас позже, что позволяло туда попасть.
Попробуйте обратиться в региональное управление (номер подскажут в горячей линии) и предложите вариант с плавающим графиком работы. Может поможет.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Snow63, Видимо люди более ответственные попались там, от начальника отделения тоже много зависит, как коллектив состроит. Зарплата может быть повыше, засчет всяких премий, надбавок и тп. В центральное отделение денег обычно больше поступает. Если по хорошему никак, остается жалобами начальству давить, согласен.
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
Snow63,
Ничего личного, но вот здесь я с ними согласен
а про ужасные речевые обороты просто промолчим!
перед тем как писать письмо вам нужно было успокоиться и собраться с мыслями.
Это работник гос. организации мне так отвечает
заметьте что более грамотно и корректно чем Вы, хоть и немного хамской форме.
Такое ощущение, что письмо из детского сада пришло
на письмо из детского сада больше похоже ваше письмо.
Никак задеть вас не хотел, это просто моё мнение.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Mr.Finger, Какое бы ни было письмо, работник не имеет права так ответить. Хоть его матом обложат. Потому что отвечает он не от себя лично, а от имени организации.

Добавлено спустя 3 мин. 25 сек.
Чтобы наиболее эффективно построить общение с госструктурой, в письмах лучше воздержаться от эмоций, стараясь излагать только факты, а в конце резюмировать Прошу (или Требую в зависимости от)
1. сообщить то-то
2. пнуть того-то
3. увеличить рабочий день на столько-то

Тогда ответ будет наиболее конструктивным.
 
BlastOff

BlastOff

Продвинутый
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
420
Баллы
111
Немаловажно сдерживать эмоции. Потому что если брызгать слюной, пусть и в электрических письмах, это вам в плюс не пойдёт. В моём почтовом отделении недавно повесили объявление, что корреспонденцию выдают до 19:00, хотя официально работают до 20:00. Оказалось, что люди уволились, а работы меньше не стало. Я всё это прекрасно понимаю, я не стал психовать. Особенно после того, как помогал сотруднице почты выгружать из газели мешок с корреспонденцией для нашего отделения. Как говорил Карлсон: Спокойствие, только спокойствие ;)
 
S

Snow63

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Самара, Россия
Mr.Finger, грамматика и пунктуация - не мой конек. Я инженер, образование у меня техническое. Да и писал я с телефона, у меня это вызывает некоторые трудности. Но суть не в этом, вы обратили внимание на самую неважную часть проблемы :) О вас это тоже кое-что говорит.

BarnyBe, спасибо за ценный совет. Еще бы узнать, как можно заставить ПР обучить свои кадры.

Добавлено спустя 1 мин. 45 сек.
В моём почтовом отделении недавно повесили объявление, что корреспонденцию выдают до 19:00,
А что тут психовать. Хотя я и к 19,00 впритык успевал.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Кстати, недавно назначенный глава eBay в РФ говорил в интервью, что у них два пути: либо модернизировать текущую почту, но это почти нереально, либо создавать альтернативную логистическую структуру. Вот это будет интересно.
 
BlastOff

BlastOff

Продвинутый
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
420
Баллы
111
А что тут психовать. Хотя я и к 19,00 впритык успевал.
Вот в том-то и дело, что к почтовому отделению у дома я добираюсь обычно не раньше 19:30. Но это ведь мои проблемы :)
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Федеральное государственное унитарное предприятие ФГУП «Почта России» создано распоряжением Правительства от 5 сентября 2002 года. 13 февраля 2003 года проведена государственная регистрация предприятия, принят Устав. УП — коммерческая организация, не наделённая правомсобственности на закреплённое за ней собственникомимущество. Такие предприятия именуются унитарными, поскольку их имущество является неделимым и не может быть распределено по вкладам, паям, долям, акциям. В такой форме могут быть созданы только государственные и муниципальные предприятия

Спасибо, но мне разъяснять прописные истины не нужно, уж поверьте. Суть то в том, что это простое унитарное предприятие, у которого учредитель гос-во, а имущество на правах хозяйственного ведения.
Унитарное предприятие — сама по себе, особая правовая форма юридического лица, по сути коммерческая организация, не наделенная правом собственности на закреплённое за ней собственником имущество.
Но они не являются неким госаппаратом, госструкткрой аппарата или некими представителями законодательной/исполнительной организацией. Вот я о чем, а так, и поликлинику можно смело назвать гос.организацией и наши граждане очень часто закладывают в это смысл, что там происходит госслужба, что естественно не так!

Людям действительно очень мало платят, как платят - так и работают и юморят. С такой оплатой, за работу особо не держатся, кроме тех, кому пойти некуда.
А их силком там, никто не держит, более того, это не дает права поступать ТАК с клиентом. Не нравиться - всего хорошего, но нет же, они там высиживают, и считают что все виноваты.
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
Mr.Finger, Какое бы ни было письмо, работник н.....
я сотрудников почты не оправдываю, но когда человек пишет претензию то она должна быть написана грамотно и по существу, а когда человек заявляет что
Такое ощущение, что письмо из детского сада пришло
то его письмо таковым быть не должно.
О вас это тоже кое-что говорит
очень интересно было бы послушать ;)
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Мне недавно тоже пришёл ответ от почты РФ на жалобу по качеству обслуживания :) .
Выдержки из писем :

1 Ваше обращение направлено для рассмотрения по принадлежности.

2 ...Администрация Межрайонного почтамта № ... принимает меры по укомплектованию штата, были даны объявления в бюро занятости населения, объявление о приеме на работу вывешено при входе в ОПС и опускаются в почтовые ящики почтальонами, в момент доставки корреспонденции печати.
Приносим Вам свои извинения за некачественно оказанную услугу почтовой связи и доставленные неудобства, надеемся на Ваше понимание и дальнейшее сотрудничество с УФПС ...

Сути это не изменило, всё как и было ... Люди как стояли по 2 часа за конвертом, так и стоят .
Конверт-то ладно, можно купить в другом месте, а вот получать посылки - по месту жительства .
Абонентский ящик в нормальном отделении - это вещь :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live