• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ХА-ХА-ХА

bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск

Сейчас «опальный» список содержит 700 потенциальных «пиратов», которые будут заблокированы 1 мая этого года. Какие ресурсы входят в данный список, Алексей Бырдин рассказывать отказался. Также он отказался давать какие-либо комментарии по поводу социальных сетей ВКонтакте и Одноклассники.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
то есть мозги у деятелей культуры закостенели, работать не хотят и получать бабло за говнофонограммы, которые записаны в студии при помощи технических средств. Ни Петь ни играть не умеют , на живых концертах позорятся, посему типа мы должны хавать синтетику да ещё за наши же дленьги .. Малаццы, блин :)
по поводу чтива, так это вааще звездец. Сначала мужественно уничтожали тягу к художественной литературе у населения выпуском дрянных переводов в купе с низкопробными псевдодефективами, да минимальными нормативами на жилплощадь уничтожили домашние библиотеки, а теперь - авторы за свое г-ще просят нормальных денег? тот же Лукъяненко читает произведения молодых авторов совершенно бесплатно и покупает только то что понравилось, после чего выпускает под своим именем, сам же уже исписался и гонит откровенную пургу с ворованными идеями за которую опять же просит денег.
Про убитый кинематограф с Михалковым пристроившимся в тыл индустрии и не далекими актерами пытающимися вникнуть в текст обкурившегося сценариста вообще молчим...
Куда идем?
Германия конечно впереди планеты всей, где простой пердеж в унитаз имеет своего правообладателя ;)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Лично я против унитазного правообладателя как раз ничего не имею, сам купил горшок, сам сел, сам перднул,и при том без фонограммы.
А за книги бы убила, мало дебилов еще видно в стране. Да впору бесплатно силком впихивать - только читайте! А что с классикой делать будут? Чайковским, Бредбери, Пушкиным, Битлз, ets...
А про живопись забыли что-ли? Ну как я Брюллова себе закачаю или Рембрандта?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Про киноотстойник Российский тут согласен на все 100%,за такую дрянь еще и платить,офигеть)))
Или может я тупой и Российского кино не понимаю :)
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Да впору бесплатно силком впихивать - только читайте!
Впихните мне.
Вопрос все тот же: а что читать?
Я читаю довольно много, и все больше понимаю, что я все прочитал.
Пруста с Достоевским меня читать не тянет - не мой формат.
Фантастика - фантастика благополучно умерла, её уже и фантастикой то не называют, скромно так - фэнтэзи.
И хорошо, если из десятка книг одна читабельна - чаще прочитаешь пяток страниц - и фтоппку, или нет сюжета, или не умеет писать, или и то, и другое.

Кино... Телевизор вообще стоит для мебели, не включаясь - там смотреть нечего, кроме рекламы. А мне за просмотр рекламы не платят, тем паче такой идиотской.
Изредка сопрешь на трекере что нибудь старое и посмотришь без рекламы, тогда хоть люди играли...

Вот кто мне скажет - "Терминатор" - это высокое искусство?
А я сам отвечу: на фоне "Обитаемого острова" - да, очень высокое.

Очень многими не любимый Тарковский, его "Сталкер", который не имеет ничего общего с "Пикником на обочине" - одитн из моих любимых фильмов.
Где фильмы подобного уровня? Я не говорю такого - подобного...

Вернемся к книгам.
У Ремарка №Три товарища" были в первый раз прочитаны, когда мне было лет 12 примерно, прочитаны как боевик - а как же, гонки, мордобои...
Потом эта книга была прочитана еще не раз, рос я, росло и восприятие.
Где книги такого уровня?

В 70-80х открыл для себя Рэкса Стаута.
Оченно приятно товарищ пишет, точнее - очень хорошо поработали тогдашние редакторы, отбирая действительно лучшее и работая с действительно хорошими переводчиками.
Потом, в другую эру, можно сказать, я скачал всего Стаута.
И что? А прочитал я его лучшие вещи, еще в те времена.
Из оставшегося большинство - просто откровенно слабые вещи, хотя очень может быть, что тут Стауту и переводчики подгадили.
А где те редакторы и те переводчики?

И могу еще кучу примеров привести, когда искали, переводили, издавали - и делали это хорошо.
Вот им я согласен платить.
А Донцовой...
Мне платите - читать не буду.
Хотя сколько заплатите...
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Я вот что подумал, а ведь если платить за "творчество", а это "творчество" не понравится - так деньги то как возвращать будут?
в театре или в цирке - там проще, встал, пошел, администратору морду набил сделал внушение, получил денег взад и алё - Труппа улучшает программу, стимулируется качество...

а эти ? типа наслаждайтесь нашими экстрементами, мы вам ещё навалим... за ваши деньги, а кто жрать не будет - тот ничего не понимает в современном искусстве и это не наша вина...
как то так видится сия не далекая перспектива.

ИМХО - напиши стоящее произведение, поставь кнопарь доната, если мне нравится - переведу денег по совести и сиди - пиши продолжение.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Если и дальше так пойдет то и телевизор скоро спокойно не посмотрим,платить заставят)))
Так что мне платить за то, что бы смотреть как Россия проигрывает США:)
Продули черти)))

Добавлено спустя 49 мин. 24 сек.
Вот пока не закрыли еще сайтик),правда так рекламы много левой, но на весь экран можно смотреть,особо интересен комментарий В.Гендлина еще до боя о билетах, ну как вам цены),вот за что борятся правооблодатели,смотрят и подсчитывают барыши не до полученные)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ВСЕ!!! прочитал!!!!????? Сильно сказано ))))
А мне вот обидно, что на свете так много интересных книг, но я никогда их все не прочитаю.
Просто жизни не хватит.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Вот наткнулся на замечательную рецензию к сериалу СТРЕЛА :
Поразительно. Вчерашние обыватели, потерявшие близких из-за разгула преступности, разочаровавшиеся в правоохранительной системе США, но почему-то не в самих США, становятся мстителями-линчевателями, которые не просто пытаются выжить сами и спасти своих родных и близких, но и подменить собой само американское государство в отдельно взятом городе (почему не в стране в целом или хотя бы в штате?). При этом федеральным властям и местным чиновникам, слившимся с ОПГ и живущим за счёт грабежа населения, на это плевать? При этом вчерашняя секретарша или сынок миллионера, напялившие на себя трико и маску, становятся более крутыми бойцами, чем сегодняшний полицейский, солдат или шпион-диверсант, а за право взять их (супергероев) к себе на службу борются между собой не только ОПГ и ТНК, но и государственные силовые структуры? Государство-то вообще есть или его нет? Убивать и грабить ради выживания - плохо, а убивать и защищать награбленное предками ради того же выживания - хорошо? Не в этом ли кроется причина всех этих супергеройских душевных метаний и терзаний - в том, что они сами убийцы, анархисты и эгоисты, лишённые глобальных целей и каких-либо духовных ориентиров? Малое зло (эгоизм личности) в очередной раз противопоставляется большому злу (эгоизму общества/государства), а добра (жизни ради других) нет вообще. Так типично для США и насаждаемой ими демократии. Миллионеры предпочитают разрабатывать оружие и убивать плохих парней по всему миру, но не помогать обездоленным или финансировать мэрию собственного города, чем не только увеличивают количество плохих парней, но и сами становятся плохими парнями. Юристы, репортёры, программисты и бомжи предпочитают не работать днём, но беспредельничать и убивать по ночам собственных соседей. Когда же они спят, кстати, и почему не борются с преступностью днём в рядах той же самой полиции? Кто же в США тогда вообще работает? И на фоне всего этого театра абсурда некоторых зрителей ещё удивляют беспорядочные половые связи главных героев, отсутствие в их жизнях любви и верности, а их не удивляют пропаганда насилия, бездуховности и всевозможных извращений, непоследовательность и сиюминутный характер действий абсолютно всех действующих лиц картины, зашкаливающие эгоизм, самолюбование, жажда власти над всеми (даже в семье и над друзьями) и в то же самое время почитания-обожания от всех? Истинное лицо США прямо перед нами, но мы его предпочитаем не замечать, ведь в кино такие красивые актёры, декорации и спецэффекты, так много действий и такой лихо закрученный, но бессмысленный сюжет. Просто финиш.
(вот тут оригинал если что http://serialu.net/strela-3-sezon/)

Начал примерять на современные отечественные поделки... блин, да они там все в америке живут, а никак не в России.
зараз вспоминается снова Детсад, Вовочка и его желание жить в Советском Союзе....
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
landre, посмотрю, но доверия не внушает.
Глянул по быстрому библиографию того же Липскерова, с аннотациями...
Не знаю, надо пробовать...

Vega, сильно.
И, как все сильное, наверняка неверно.
Вернее будет сказать: прочитал все, что нашел.

В совсем детстве ходил в читальный зал и за пару месяцев прочитал известную трилогию (вроде) Носова - но сейчас мне Носов уже не так интересен.
В более позднем детстве прочитал 17 томов Беляева - но, опять же, сейчас Беляев немного не мой формат.
Ближе к юности несколько недель читал взахлеб Шекспира - сейчас не могу понять, почему.
В относительно зрелом возрасте умудрился прочитать, причем с удовольствием, трилогию Драйзера - теперь не могу понять, что меня так в ней тогда зацепило.
Самое непонятное мое чтение - это "Безобразная герцогиня" Фейхтвангера - его, на мой нынешний взгляд, читать можно только по приговору суда, пишет отлично - но до чего же тяжело его читать...
А ведь тоже прочитал в свое время с удовольствием, мне тогда лет 25 было.

А сейчас, видимо, ищу даже не столько книгу или автора - ищу жанр.
Пока, в основном, перечитываю прочитанное - иногда это очень интересно, а иногда очень непонятно - что же мне в этом нравилось?

Вот так и живем...

Кстати, сильно повлияла в этом плане электронная книга - слишком стало это просто.
Было время, когда за книгой приходилось буквально гоняться, брать на пару дней, а то и на одну ночь.
Потом появился интернет - стало немного проще, хотя читать с экрана - никакого удовольствия, с книгой я люблю прилечь - прилечь с 15" ЭЛТ монитором затруднительно.
Потом был период печати, самый расцвет у меня был перед появлением электронной книги - печатал примерно по книге в неделю.
А потом стало все слишком доступно, и что то пропало...

Добавлено спустя 4 мин. 17 сек.
Кстати о печати книг.
Мой друг, ныне, к сожалению, покойный, как то написал а я разместил такую статью: О том, как это было, или сам себе Гутенберг
К сожалению, многие нынешние "профессиональные" писатели пишут намного хуже, чем это сделал в этой статье Михаил...
Да и сюжета у них нет, интриги, понимаешь...
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Кстати, сильно повлияла в этом плане электронная книга - слишком стало это просто.
Кто любит читать , тот берёт и читает.
Иду как то по Невскому проспекту. Есть один книжный, он всю витрину одной книгой выкладывает.
Забил название в планшет, когда спускался по эскалатору- уже скачал. В поезде -уже читал.
Шантарам
Мне нравится такой прогресс. :)
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Просто. Но что то при этом пропало...
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
Пока Донцова с Лукьяненко есть в свободном доступе - их будут читать домоходяйки и домоходяины. Как только станут платными... Кому они будут нужны??

А что с классикой делать будут? Чайковским, Бредбери, Пушкиным, Битлз, ets...
Если не ошибаюсь, то на Пушкина Исключительные права не распрастраняются.
С юрисдикцией родины Битлов не знаком, да и черт с ними.

К счастью, то что читаю я - были, есть и останутся в свободном доступе. ...
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
О боже
Хоть и являюсь пиратом но против пиратства
Но!!!!
Лукъяненко - прочел 0 книг как и его молодых пресловутых писателей. Литература сейчас в нулях повсеместно. И афффторы книг зарабатывают не книгами а написанием сценариев. А тк те афффторы макс что могут так это час суда то пусть не жалуются тк такое даже во сне никто не утащит
По поводу музыкантов- аналогично. Это они мне должны деньги за то что я слушаю их теряя свое время. Не будь они в общем доступе диски будут раздавать друзьям за так.
Тут наверное скажут но ты же качаешь- нет именно русскую музыку я даже не качаю тк это полный хлам в котором в первую очередь как сказали в данном ролике нужно срубить бабла.
А тех кого слушаю достаточно обеспечены чтобы не молоть такую чушь
Короче пусть блокируют я за этот год утащил только хоббита и пару аниме . Ну и игру престолов которая очень сильно сдулась
 
Медиум

Медиум

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
711
Баллы
413
Местоположение
Кострома
Live

Similar threads




Вверх
Live