• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.tinydeal.com-Телефоны,гаджеты и т.д. Низкие цены и Бесплатная доставка

  • Автор темы tinydeal.com
  • Дата начала
С

Станиславвв

Новичок
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Украина
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
У этого экземплярчика http://shop.tinydeal.com/index.php?...ducts_id=924&zenid=slgs9nd0kug65la6klljsfhhv3 тоже русский корявый аналогично перешёл на английский. фотки тоже выдаёт 0,3МП, хотя есть выбор режима 1600х1200 :roll: .
Остаьное вроде нормально вот только звук при разговоре странноватый вроде какой то металлизированный, будто из пустой комнаты с некоторым эхом. Станиславвв у вас также?
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
В полученном сегодня телефоне три недостатка замечено: кривоватый русский язык, плохонькая фотокамера и не отключается внешний динамик при прослушивании FM, при прослушивании МР3 плеера этот динамик отключается.

Вид шикарный, комплектация роскошная, коробка и инструкции в цвете - всё товарное.

daddy, я кропотливо подхожу к выбору товара, взял довольно недешёвую модель, оригинальный сифон, которые гарантированно продают только два инетмагазина (по данным англоязычного форума) - поэтому, наверное, и результат оказался намного лучше ожидаемого мною.
 
С

Станиславвв

Новичок
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Украина
daddy По связи телефон устраивает, отлично слышно собеседника, голос реальный.
 
V

v1adek

Новичок
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Россия, Краснодар
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
L

Leon08

Новичок
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
262
Баллы
0
Местоположение
Россия Иркутск
izgar
А можно пожалуйста про этот магазин по подробнее: шлет ли в РФ, и китайский товар или нет?
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
...А можно пожалуйста про этот магазин по подробнее: шлет ли в РФ, и китайский товар или нет?
Магазин этот за 18$ шлёт в РФ, товар в нём, конешно, африканский (Гвинея-Бисау).
 
Сказочник

Сказочник

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
1 106
Баллы
213
Местоположение
Мск
L

Leon08

Новичок
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
262
Баллы
0
Местоположение
Россия Иркутск
izgar
Спасибо за пояснения, Африка (Китай) Фореве!!! :)
 
Сказочник

Сказочник

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
1 106
Баллы
213
Местоположение
Мск
По дропу купил три телефона, а они пришли на мой адрес :)
В деталях ордера шипинг адрес стоит из адрес-бука дроп-получателя, а в письме о подтверждении покупки стоит мой адрес, а я и внимания не обратил, что адреса в ордере на аккаунте и в письме разные.
Теперь буду объясняться с покупателем, благо живёт рядом, можно и на машине отвезти. А если бы дроп был в другую страну? Пришлось бы переадресовывать из России.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Сказочник
вот тут то бы и поподробнее в оформление дропа на тине, таки есть некоторые модели, что в питер заказывают, а постоянно перекидывать посылки с оказией чтот некатит.
написал бы руководство по тиндиалу и в шапку его :oops: я к примеру вообще не нашел дропшипинга на этом сайте.
 
С

Станиславвв

Новичок
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я тоже не понимаю зачем там адресная книга. Пишут, что отрпавка производится на адрес, указанный в PayPal:

"Please provide your shipping address on PAYAPL while making the payment. We will ship only to the address shown on your payment."
 
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
Сегодня получил два пакета от tinydeal разбираю телефоны, вписываю в гарантийки

А разве из Китая товар может прийти с гарантией, действующей по России (Украине) ? :( :D

Или Вы даёте-выписываете "свою" гарантию?
А не страшно ? Или это стереотип?
Я бы на китайский товар, купленный "за недорого" в китайском интернет-магазине побоялась давать свою гарантию. А если через полгода прийдёт 12 человек? Зря работал?

Прошу объяснить :) т.к. тоже "там покупаю - тут продаю", но с гарантией просто не знаю что делать ... без гарантии не хотят покупать, а как дать гарантию? :(
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
...побоялась давать свою гарантию.
Раз предоставление гарантии увеличивает продажи, то её следует предоставлять. Вопрос в том, на какой срок.

И ещё это зависит от того, каким образом (где и кем) продаётся товар.

Юрлицо обязано действовать по закону - поэтому телефонные скупки выставляют новый товар как б/у - срок гарантии месяц (точный срок не помню).
От лица к лицу, приватно, можно предлагать недельную гарантию.
А если через полгода прийдёт 12 человек? Зря работал?
Можно вовсе исключить предпринимательский риск - работайте по найму, за оклад.
Понятно, что хочется и рыбку съесть, и костью не подавиться...:)
 
Сказочник

Сказочник

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
1 106
Баллы
213
Местоположение
Мск
Китай даёт гарантию 1 год. Но с ней тоже не всё просто. Пришёл абонент через 9 мес. и говорит, телефон глючит. Вы принимаете по гарантии, пишите в Китай, мол такая проблема, высылаю телефон. Через месяц китаец пишет: винават абонент, телефон ударили, в гарантии отказываем, платный ремонт будет 2/3 стоимости телефона, согласны? У меня нет желания оплачивать ремонт + шипинг и получить отремонтированный девайс, на который опять придётся дать гарантию для абонента. Далее, пока телефон будет туда сюда кататься и ремонтироваться неизвестно сколько это протянется по срокам, клиент однозначно возмутится сроками гарантийного ремонта и в один прекрасный день потребует деньги назад или замену. (А на время ремонта, я однозначно предоставлю ему другой аппарат).
Но даже если он дождётся телефон из ремонта, то риски по ремонту и гарантийному обслуживанию возрастают в разы. Доказано на практике. И к тому же у абонента возрастает негатив к этому телефону и он теперь будет прислушиваться к каждому вздоху этого девайса.
Вывод:
Закладывайте в цену не менее 100% наценки. И даём гарантию полгода. Грамотно проводите предпродажную подготовку. Клиент должен понять для чего устройство в первую очередь предназначено, а во вторую - какие есть доп. функции. Продемонстрировать его в работе, порядок вкл. и откл., а также процесс зарядки. Остальные пункты по эксплуатации, а также в каких случаях будет отказано в гарантийном ремонте указано в гарантийном талоне. Сразу нужно озвучить, что на зарядное устройство и кабели - гарантия месяц и их поломка впоследствии не причина, чтобы тащить телефон в ремонт по гарантии и т.д. Да, чуть не забыл обязательно скажите, какой максимальный объём внешней памяти осиливает устройство. Только сегодня с одним абонентом бодался. Теперь в гарантийку включил пункт, что тел. корректно работает с идущей с ним картой памяти, а за другие не отвечаю.
Если со слов клиента, наступил гарантийный случай, то под рукой нужен хороший специалист или сервисная служба, которая сможет продиагностировать и сделать заключения по заявленной неисправности.
Если неисправность подтвердилась или не смогли поставить объективный диагноз поломки, то нужно заказать такой же телефон и по его прибытию выдать абоненту. Или предложить другой с доплатой с его или Вашей стороны.
После этой процедуры, Вы просто выходите по нулям от торговли этим телефоном. Вот и фсё!
За то: сохраняешь репутация, абонент доволен, денег не заработал, но и не потерял. Все довольны!
 
BIG_ONE

BIG_ONE

Новичок
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
707
Баллы
0
Местоположение
Russia
Сказочник
Спасибо тебе, о мудрый :)
 
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
Сказочник

Спасибо за подробный ответ !!!
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
прошу прощения, оффтоп.
BIG_ONE
спасиба-спасибай, а в репу плюсовать? :)
 
Сказочник

Сказочник

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
1 106
Баллы
213
Местоположение
Мск
Заказал на пробу 3-х симовый телефон на тинидеал:
Никто не брал такой?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live