• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.tinydeal.com-Телефоны,гаджеты и т.д. Низкие цены и Бесплатная доставка

  • Автор темы tinydeal.com
  • Дата начала
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
мои телефоны при первом включении видели тоже только 1 сим карту.
выключаем - меняем симки местами и вуаля - работают обе :(

местами меняла ...

Только что сходила вставила других операторов - МТС, Лайф, Билайн работают, а КиевСтар не "находится" :eek:

Не мог КиевСтар по какой-то причине заблокировать телефон?
Почему только Киевстар не определяется? остальные то нормально работают ... :(
 
S

slimus

Новичок
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
мои телефоны при первом включении видели тоже только 1 сим карту.
выключаем - меняем симки местами и вуаля - работают обе :oops:

местами меняла ...

Только что сходила вставила других операторов - МТС, Лайф, Билайн работают, а КиевСтар не "находится" :wink:

Не мог КиевСтар по какой-то причине заблокировать телефон?
Почему только Киевстар не определяется? остальные то нормально работают ... :)
а вы сравните симки по типу. на них площадки могут быть разными...
у меня знакомый купил openmoko и была схожая проблема...
 
G

germes88

Новичок
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Горловка
заказала бы ... да с нашими законами (Украина) - боюсь могут быть проблемы ... прийдёт уже в июле, пользоваться начнут в июле ... телефон будет не лицензирован в Украине (или как это называется :x )
Так что с 1 сентября как отключат от сети :x , а кто будет виноват ? я :)
Вот чего нарыл на эту тему:

Новости
Власники мобільних телефонів, що будуть діяти в мережах операторів до 01.09.09, можуть не хвилюватися з питань їх обслуговування мобільними операторами
07.04.2009

Деякими ЗМІ поширена інформація, яка визначає новий порядок ввезення, реалізації й обслуговування операторами мобільних телефонів.

Повідомляємо, що, згідно чинного законодавства, всі мобільні телефони, які підключені до мережі мобільних операторів і діють в їх мережах на цей час і до 1 вересня 2009 року включно, незалежно від терміну підключення, автоматично вважаються законними. Коди ІМЕІ цих телефонів автоматично вносяться самим оператором до бази даних, яка ведеться Українським державним центром радіочастот.

Власникам цих мобільних телефонів не потрібно вчиняти ніяких дій щодо реєстрації придбаних раніше телефонів та перевіряти їх легальність. Ці телефони без будь-яких обмежень будуть обслуговуватися мобільними операторами і в подальшому.


Так что продолжаем покупать дальше ;)
Я себе вот снова заказал К878, который с телевизором, здоровый - уж очень народу понравился, и прием неплохой. Корявый русский был успешно побежден :lol:
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
к878

Я себе вот снова заказал К878, который с телевизором, здоровый - уж очень народу понравился, и прием неплохой. Корявый русский был успешно побежден
будте любезны подробности победы в личку, можно ссылками :)
 
Сказочник

Сказочник

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
1 106
Баллы
213
Местоположение
Мск
Присоединяюсь в просьбе BigDad .
 
G

germes88

Новичок
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Горловка
Re: к878

Я себе вот снова заказал К878, который с телевизором, здоровый - уж очень народу понравился, и прием неплохой. Корявый русский был успешно побежден
будте любезны подробности победы в личку, можно ссылками :x
Да подробностей особых нет вроде и секретов :)
Вся борьба была с помощью гугля и яндекса с форумами по мобилкам :x - ну очень их много , этих форумов... ;)
В итоге нашелся нужный фулл на одном из них - ссылку не дам, ибо найти теперь снова не могу просто :lol: . Но фулл выложить могу.
Если с прошивками знакомы - проблем нет. Распиновку разьема дам.
Если не знакомы с прошивками, но паяльник ваш друг - тоже не беда: на каждом форуме по мобильникам есть тема :
" Как прошить КИТА"( Это мобильщики так китайские творения обзывают :ROFL: ) Там подробно про прошивку и сборку кабеля расписано.
Форумов много - типа таких : gsmforum.ru, gsmforum.su, mobileall.ru, mob-land.ru и множество других клонов - на них в основном информация повторяется.
 
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
G

germes88

Новичок
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Горловка
Вот собственно архив.
В архиве - фулл для К878 с русским языком, программа для заливки и программа для смены IMEI - ибо при заливке чужого фулла соответственно и IMEI чужой заливается. Так что вначале записываем на бумажку свой номер, потом обязательно сливаем свою прошивку (это называется сделать бэкап) на всякий случай - мало ли, вдруг не встанет, и можно все назад вернуть, залив свою - это обязательное условие.
Если вдруг не встанет - а так бывает, тогда тоже не беда - можно свой фулл русифицировать, для этого тоже есть програмки. Но тут повозиться прийдется - в бесплатных програмах вручную много коректировать нужно.
Архив на депозите - а у кого-то (Сказочник?) с ним проблемы были - тогда давайте мыло, вышлю - 12 метров.
 
G

germes88

Новичок
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Горловка
Забыл распайку разьема дать.
Вот
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10
Это со стороны пайки проводов, я шнур от USB комплектный использовал - разьем отпаял.
6 - масса
4 - RX
5 - TX
А в качестве интерфейса использовал USB to RS232 Dongle with Extension Cable - там как раз нужная микросхема стоит.
Вроде все....
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
я COM-кабель от старый eTrex переделал. будем пробовать шить.
 
G

germes88

Новичок
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Горловка
я COM-кабель от старый eTrex переделал. будем пробовать шить.
Я пытался кабель фирменный от Сименсов старых задействовать - почему то так и не заработал: сименс шьет, китайца - ни в какую. Разломал DX-вский переходник,подпаялся - все заработало.
Вот схемка:
[attachment=p:98208:614feb1080f9]
Преимущество еще в скорости получится - можно шить на 460800 , а это 7 минут для К878 или 14 минут для сифона I68.
Если же старый комовский кабель брать - там максимум 115200 и время соответственно 28 и 56 минут.
Да, и еще - RX c телефона подключается на TX кабеля, а TX телефона - на RX кабеля
 

Вложения

  • 614feb1080f9.gif
    614feb1080f9.gif
    11.9 КБ · Просмотры: 52
S

StudentEmoney

Новичок
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Ща зыбану магаз)
 
B

beer

Новичок
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Странно,у меня прога выдала что рх и тх у них на 2 и 1 контактах.
Перешил свей прошивкой,проблем нет! Русский прет на ура.
Не знаю,может совпадение,но теперь и прием ТВ улучшился(так мне сказал сын),если раньше брался еле-еле один канал,то сейчас 3 !!!

Но самое интересное не в этом.....

Люди,я жалуюсь на tinydeal ,магазин или уже загнулся,или начинает загибаться.
Заказал в магазине 3 телефона,все по отдельности,отправили только ОДИН,пошла уже 2-я неделя,а два еще даже не отправлены.
На ебее у того же tinydeal я купил так же 3 телефона,первые 2(по нормальной цене) отправлены(но еще не получены),последний,с которым мне "повезло",куплен баксов на 15-20 меньше чем первые два,.......по нему ведем переговоры.... tinydeal говорит ,что тело неисправно(не работает радио),предлагает вернуть деньги за него.
Я спрашиваю:а первые два исправны(телефоны одинаковы)?
отвечают,не переживайте-исправны,деньги за последний вернем!
Я им отвечаю: мне нужны не деньги,а телефон,иначе деньги назад и негатив на ебее!
Так что люди,смотрите сами! Будьте аккуратней!
tinydeal -рулит фигово!
Всем удачи!
 
В

Витебск

Новичок
Регистрация
10 Июл 2009
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Витебск
Сказочник

Сказочник

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
1 106
Баллы
213
Местоположение
Мск
В

Витебск

Новичок
Регистрация
10 Июл 2009
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Витебск
Он и был, только с картой на 2 гб и без русского языка, сегодня буду такой заказывать и ещё вот этот http://www.tinydeal.com/index.php?main_page=product_info&cPath=54_98&products_id=1244 , и 3 на чинаважине http://www.chinavasion.com/product_...al-sim-touchscreen-cellphone-w28-inch-screen/ ,ещё http://www.chinavasion.com/product_...-sim-cellphone-slim-touchscreen-mobile-black/ , и http://www.chinavasion.com/product_...l-sim-cellphone-scarlet-motion-media-edition/ , через 2 недели, если всё будет хорошо получу, спрашивайте тогда.
 
Сказочник

Сказочник

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
1 106
Баллы
213
Местоположение
Мск
Витебск
Брал несколько раз на чине тел., который по $59.18. Бывает двух цветов. Перевод не очень. Через месяц эксплуатации начинает облупливаться краска с корпуса.
С появлением в проверенных магазинах телефонов с TV секамом, перестал заказывать телефоны с PAL.
 
W

Widget

Новичок
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Москва
Какие модели с секамом порекомендуете?
 
sens

sens

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
584
Баллы
401
Местоположение
Казахстан
BIG_ONE

BIG_ONE

Новичок
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
707
Баллы
0
Местоположение
Russia
sens
К тому что подороже дают карту памяти на 2 гига.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live