• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.aliexpress.com сокровищница Алибаба.ком (без PayPal)

Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
M

mekong1966

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
159
Баллы
219
Местоположение
Калуга
mekong1966
и какие впечатления о товаре. Как держит батарея, как работоспособность?

Работоспособность на 99% (линейка масштаба работает только в камере). Батарею на полную пока не сажал.
 
D

didor

Новичок
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
287
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите, как поступать, если продавец отправил товар обычной почтой (Honkong Post), в то время как я заказывал ЕМС? Нужно уточнить, то ЕМС как и HP бесплатна у него. Могу я требовать компенсацию или что-то еще? Или в этом случае меня просто развели как лоха?

весьма интересный вопрос.
в добавок,извините,что пользуюсь вашим вопросом, хочу узнать а можно выбрать почту китайску или какую изначально? если выбирать с доставкой в Россию, то выплывают юпс,емс и другие . а платить за вещь 70 баксов + 65(емс)за доставку не хочется
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
ZERGE

На кокомто форуме читал, что EMS прям в квартиру приносит, что правда ???
Как то тоже ждал их дома , пока в их поганую контору не съездил и не получил , теперь только фришип , почта через дорогу .
 
D

Dmitrium

Новичок
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Los Angelsk
didor
выбрать можно лишь те варианты доставки, которые доступны у вашего продавца. У одного могут быть доступны все возможные способы, у другого только парочка платных.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

шрайбикус
тоже ни разу ЕМС домой не приносили...хотя должны!! На мои взмущения просто промолчали...
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
если выбирать с доставкой в Россию, то выплывают юпс,емс и другие . а платить за вещь 70 баксов + 65(емс)за доставку не хочется
Напиши проду , что купишь если отправит бесплатно Шиной . Обычно сразу соглашаются .
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Просто если посылка >2Кг, то доставка только EMS. В остальных случаях развод на доставку EMS продавцу тоже наверное выгоден - быстрее доставят (для ExUSSR не факт), быстрее деньги получит от escrow.
 
L

LOGINs

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
komi
Подскажите если ЕМС домой не принесут (я ЕМС ни разу не заказывал )
то они отправят извещение какое. или надо самому пробивать и звонить им?
PS: ветка форума по EMS не доступна
 
D

Dmitrium

Новичок
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Los Angelsk
LOGINs
обычное извещение приносят...
Особо нетерпеливые сами едут требовать посыль еще до получения извещения
 
D

didor

Новичок
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
287
Баллы
0
Местоположение
Москва
насчет EMS, расскажу такую вещь, недавно через ET заказал товар. все другие случаи мне звонили и оставляли на двери кивток-наклейку. в этот раз позвонили и в лоб прям спросили:"сам заберу?" ну так как мне было проще забрать самому, сказал,что сам. так что они всегда звонят, если не было такого,то проще другой способ, но только не ups
 
ZERGE

ZERGE

Новичок
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Харьков
ZERGE

На кокомто форуме читал, что EMS прям в квартиру приносит, что правда ???
Как то тоже ждал их дома , пока в их поганую контору не съездил и не получил , теперь только фришип , почта через дорогу .
Вообще-то, я такого не говорил, тут вы что-то попутали с цитированием :D
Я могу только по одному случаю сказать, что EMS рулит (относительно к Украине). На 7 день с дня отправки мне привезли на дом, потому как курьерская доставка входит в стоимость EMS. Перед этим звонил курьер и известил меня что приехала моя посылка и могу ее забрать, на что я у него спросил можно ли доставить на дом, он сказал что без проблем, что и случилось :)
 
D

Deftekas

Новичок
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Рос деревня
Подскажите, как поступать, если продавец отправил товар обычной почтой (Honkong Post), в то время как я заказывал ЕМС? Нужно уточнить, то ЕМС как и HP бесплатна у него. Могу я требовать компенсацию или что-то еще? Или в этом случае меня просто развели как лоха?
Я писал такой вопрос несколькими сообщениями ранее, тоже интересно, но сообщение удалили. Что могу сказать - интересная постановка вопроса. Кто бы ответил. Так как разница большая, и не из-за трек-номера а из-за способа доставки.
 
D

didor

Новичок
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
287
Баллы
0
Местоположение
Москва
а вот интересная вещь, один продавец указал EMS как фришиппинг. это уловка или уже он так ловко пересылку включил в товар?
 
ZERGE

ZERGE

Новичок
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Deftekas
Мне видится только открытие диспута, если в Shipping Company стоит доставка именно EMS, а в Tracking Number — Honkong Post. Или может подойдет скрин из Shipping Cost: , с вариантами доставки.
Возможно продавец испугается диспута, и вернет разницу за доставку.


Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

didor
Включил, я так брал планшет. Хотя бывает они хитрят и делают Price Adjustment на 15-20$, т.е. повышая окончательную стоимость товара для оплаты, но не нужно вестить на это и сказать продавцу что в таком случае не будете платить.
 
D

didor

Новичок
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
287
Баллы
0
Местоположение
Москва
оке.т.е. для начала надо с ним в чате по трещать и все обсудить.хорошо
 
S

Sergey Spol

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
30
Баллы
206
Местоположение
Моск. область
Просто если посылка >2Кг, то доставка только EMS.

Не так. Посылка 3.5 кг идёт Почтой Китая, как и указывал при заказе на Алиэкспресе.
Только трек на чинается не на R_, а на CP.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Sergey Spol
Похоже, что это не Registered Airmail... я неправильно выразился видимо.
afaik, ограничение для registered airmail - 2кг. Возможно я и ошибаюсь.
 
DedTs

DedTs

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
9
Баллы
86
Местоположение
РФ. Карелия. Костомукша
Доброго времени!
Хочу поделится своим опытом покупки в этой Мекке китайской промышленности.. Aliexpress.com
Начну, пожалуй, по порядку... И в ходе "экскурсии" выделю несколько простых, но полезных правил (о них тут говорилось ни раз, но повторение - мать учения)

Понадобился мне нетбук для работы. К характеристикам особых требований у меня не было, но и слайдшоу при сдвиге мышки смотреть тоже не хотелось.. Посмотрел я в магазинах города модели и цены и решил что на том же eBay аналогичную модель можно вытащить гораздо дешевле... но ошибался. Пересмотрел уйму нетбуков, но разница в цене при пересчете стоимости и доставки была минимальна..
Вот тогда я посмотрел в сторону наших китайских друзей.. Зашел на Алиекспресс и ударился в поиски.. Нашел ооочень много интересных вещей. В их числе и недорогой китайский Ноунэйм нетбук со средними характеристиками..
1279901526532_hz-myalibaba-web4_25.jpg
Intel Atom D425 1.8GHz, 160GB HDD, 1GB DDR2, Экранчик 10.2" и весом в 1.3 кг.
Примечательно, что наткнулся я на него случайно.. Так как никаких опознавательных знаков на нем нет... В названии лота просто значится "laptop 10.2 inch"..
Отсюда следует правило №1: Искать нужно не только по названию или модели, а по ключевым словам.. Причем чем больше их перепробуете, тем больше шансов что найдете товар еще дешевле.
Цена его вместе с доставкой составляла 253$, что было дороговато... Воспользовавшись правилом №1 я перерыл весь этот кландайк и нашел аналогичный ноунейм, но на 20$ дешевле. Заинтересовало... Опять правило №1 и опять на 25$ дешевле первого.. Отмечу, что в названия лотов абсолютно разные.. Есть просто "1.8GHz", есть просто "laptop" и .т.п..
В итоге я остановился на цене в 228$. Уже лучше... Продавец более-менее надежный.. 99% из почти 300 отзывов - положительные. Имеет статусы Gold Supplier (хоть он и покупается) и Verified Member.
Далее решил связаться с продавцом...
Тут немного отступлю.
У Алиекспресс есть очень и очень полезная штуковина, называется она TradeManager. Это что-то типа аськи, но только для опкупателей и продавцов. Скачивается эта программка с trademanager.alibaba.com, устанавливается и вуаля. В лоте, над имеенм продавца есть две кнопки.. Chat Now (если продавец в сети) и Contact Now.. По второй нам предлагают отправить письмо продавцу, что долго, нудно и не удобно. А при нажатии на первую открывается этот TradeManager и вы можете в режиме онлайн выяснить все что хотите у продавца, а не ждать, пока придет ответ на почту. Короче прелесть...
В общем мне повезло, и не смотря на разницу в часовых поясах продавец был онлайн..
Вот тут и есть правило №2: Всегда связывайтесь с продавцом до заказа... Можно узнать много интересного о товаре или обсудить условия покупки/доставки которые вас больше устраивают ну и т.д.
Написав милой девчушке (?) по имени Linda стандартную фразу для начала разговора я тут же завалил вопросами о этом чудо-лептопе. Ответ был быстрый, на довольно качественном английском, видно что не переводчик, либо переводчик, но с поправками "от себя". Короче ответ порадовал. Она рассказала о характеристиках, сказала какие цвета есть в наличии, что идет в комплекте и т.п...
Вообще китайцы очень интересны в общении.. После первых двух минут я уже стал для нее хорошим другом из России, с ответами мне приходили смайлики в виде поцелуйчиков, цветочков и прочих рожиц.. Приятно. Что тут скажешь.
Тут я вспомнил слова одного хорошего человека, который говорил, что алиекспресс это рынок.. торгуйтесь. Ну и естественно я спросил на счет скидочки, пожаловавшись на дорогую доставку до России... Линда по улыбалась, помялась но спросила, какая цена меня устроит. Я ответил : 210$.. Естественно Линда немного опешила и сказала что максимум скинет 5-7$.. Уже интересно. Я не долго думая, написал ей что это пробный нетбук, и если он мне понравится, то я закажу еще 10, а потом еще 10 и т.д. для продажи в России. Линда заулыбалась и сказала что скинет 15$ для первой покупки, и потом будут тоже хорошие скидки за опт. Меня раззадорил такой разброс цен и я сказал что подумаю....
Поискав снова на алиэкспресс то что мне нужно, но дешевле не найдя, я написал Линде что я готов купить сразу 3, но за 200$. Линда конечно не согласилась и сказала, что вчерашняя цена - это минимум. Ниже сделать она не может. Боссы не дают добро. Но сказала мне, что даст контакт ее подруги из другой фирмы, которые тоже торгуют такими лептопами и она сможет сделать скидку до 205 $ (!)
Я так до сих пор и не понял в чем был подвох, а может его вовсе небыло, но этот ход мне понравился...
Связавшись все через тот же ТрейдМенеджерс ее подругой Бетти я изложил ей коротко ситуацию. Она сказала что в курсе, что у них цена составляет тоже 225$ но она может сделать 205$. Рейтинг этой Бетти был так же хорош и ее статусы позволили мне отодвинуть мысли о том, что где-то меня пытаются обмануть...
В принципе тут правило №3: Торгуйтесь! Клянчите, просите, требуйте скидку.. Говорите все что угодно. Что потом будет опт после первой пробной, что вы бедный студент и вот-вот у вас осталось только 200$ на ноут и 30 рублей на хлеб.. т.п. в общем помните: Это рынок!
Далее я сказал Бетти что согласен на 205$ и возьму прям сейчас.. Только скажите где. Бетти попросила подождать.. Через минут 20 она дала мне линк на лот, где красовался нужный мне лептоп за 202$ (!) На мой уже наглый вопрос "Почему не 205?" Бетти сказала что они заботятся о клиентах и делаю мааааленькую скидку чтобы я не потерял свои деньги при конвертации и разнице курса, если вдруг товар не придет и деньги будут возвращены. Убило. Честное слово.. Толи правда так заботятся, то ли не знаю что, но мне стало еще приятнее..
В общем оформил заказ. Выбрал в качестве доставки единственный предложенный вариант China Post Air Mail и оплатит PayPal...
Через 2 дня Бетти отправила мне трек для отслеживания..
P.S. Нетбук еще не пришел, поэтому портить впечатление о работе с Алиэкспресс пока нечем.. Как будет у меня в руках (если еще будет) то дополню пост маааленьким обзором этого чуда китайской промышленности, которое стоило мне 5819р и 2х дней общения с китайскими девушками на ломаном английском..
P.S.S. В ходе дальнейшей дружеской беседы с Бетти она мне поведала много интересного... В частности о том, что такие же лептопы просто тоннами летят в другие страны, но уже с лейблами Acer, Asus и т.п. Что только один заводик клепает их по 10000 штук в сутки... Что совсем немного изменяя расположение какой-нибудь кнопки, это уже становится "новая" модель другой фирмы....
Фуф.. Много букв. Давно не писал столько.. Спасибо всем за внимание :)
 
C

capitan

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
53
Баллы
9
Местоположение
Россия
А ссылку на этот нетбук за $205 можно увидеть?
Также интересно что в итоге придет.
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Честно говоря не вижу ничего необычного . Рынок , он и есть рынок . Вот к примеру такое есть . Только проц 1,66 Зато винт 250
 

Вложения

  • post-918181-0-1319689967-46217700.jpg
    post-918181-0-1319689967-46217700.jpg
    257.9 КБ · Просмотры: 463
Live

Similar threads




Вверх
Live