• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вывод из манибукерса на анонимную карту - способ.

2

21043

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
757
Баллы
19
Местоположение
украина
ДД!

1. покупаем приватбанковскую карту "найкращій подарунок". при покупке указываем ФИО от балды - никаких документов не надо. карта бесплатная, нужно просто внести на нее при покупке минимум 100 гривень.

в банке руками ничего не заполняем, ничего не подписываем - говорим ФИО, оператор сам вносит их в компьютер, дает квитанцию - идем в кассу и кладем например 100 гривен на свою будущую карту, паспорт не показываем, несем чек оператору и забираем карту.


насколько я знаю, это единственная нормальная анонимная карта в Украине.

есть еще подарочные карты в Укрсоцбанке, и еще в паре банков, там на счету может быть 5 тысяч грн, но пополняется она только один раз - через терминал банка при ее оформлении. и в дальнейшем зачислить средства на нее нельзя.

может и можно как-то обойти этот момент, может сотрудники просто не в курсе - но я что-то сомневаюсь. хотя попробовать стоит.

2. привязываем карту как "банковский счет" к манибукерсу.

свифт код приватбанка PBANUA2X, номер счета = номер карты
для вывода на нее средств верифицировать ее не надо.

3. выводим, снимаем в банкомате, комиссия приватбанка по этой карте 2%

ограничения:

1. карта гривневая - соотв будет пересчет по курсу.
2. максимальная сумма на карте - 1000 грн. так что для большие суммы надо выводить частями: на одну карту каждый день по 100 баксов или купить пачку этих карточек и раскидать сумму на них.

карта работает за границей, и может быть использована для покупок в магазинах - с вводом пин кода.

CVV2 кода у нее нет - так что в инете ею пользоваться нельзя.
 
W

WoVa

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
391
Баллы
219
Местоположение
Россия, Пятигорск
А вдруг во время всех этих операций(махинаций) возникнут проблемы с картой(утеря,кража,заблочат ) с капустой. Какие ваши дальнейшие действия с левой фамилией?)))
 
2

21043

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
757
Баллы
19
Местоположение
украина
при утере больше ста баксов не пропадет. совсем не обязательно хранить деньги на этой карте - вывел, снял. а вообще надо узнать процедуру восстановления карты... узнал в чате - никак не восстанавливается. потерял - так потерял.

зарубежную карту тоже можно потерять - и восстановление будет стоить сравнимо со ста баксами минимум, а скорее всего заметно дороже.

не забывайте, что способ получается абсолютно легальным - я при оформлении спрашивал - можно говорить не мою фамилию, а фамилию того, кому собираюсь карту подарить. ответили - да пожалуйста. так что я даже "устно" ничего не нарушил - я действительно собирался ему карту подарить, но передумал. или подарю, но потом. когда-нибудь :)

а ни дай бог органы узнают про вашу карту в зарубежном банке? сами врядли - но может стуканет кто из добрых людей. это ж уголовная ответственность - денег будет стоить много.

карта, открытая на другого человека - всегда шанс того, что он пойдет в банк и снимет бабки.
бизнес бизнесом, но всегда бывают ситуации, когда бабло нужно прям счас, а там хоть трава не расти. опять же, сложно-дорого открыть, и по-моему надо каждый месяц абонплату платить, и регулярно давать доступ к счету для проверки "титульным хозяином"... и не превышать годовой лимит...

с подарочными картами решение подходит для средне-мелких сумм, вполне надежное и масштабируемое, с нулевым "начальным взносом". тот же оффшор заметно головнячнее и дороже. или слетать в Литву и открыть там счет и карту. сто штук баксов замахаешься перекачивать, а так, по мелочи - вполне. разница в комиссии между обычной и этой картой всего 1% - недорого за анонимность имхо.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
На третьей операции Приветбанк блокирует карту и попросит придти с паспортом и картой в ближайшее отделение. Если не прийдете - деньги оставит себе.

а ни дай бог органы узнают про вашу карту в зарубежном банке?
Бред, какая карта в зарубежном банке? Открываете карту в украинском банке и привязываете к букерсам. Букерсы не банк и счет в букерсах небанковский.

Смахивает на рассказ мелкого мошенника, как украсть сто баксов, чтобы мне за это ничего не было :) Должен напомнить, что банкомат все равно срисует того, кто получает деньги по карте на камеру. А в том отделении, где вы покупали карту есть запись на камере, кто купил карту. В лучшем случае, в определенный момент останетесь без денег, а Приветбанк пополнит свои закрома на халявные 1000 грн., а в худшем вас просто поймают и все мошенничества повесят на вас.
 
2

21043

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
757
Баллы
19
Местоположение
украина
а почему на третьей? кстати, надо бы узнать насчет блокировки карты банкоматом...

в чате сказали, что для получения карты в отделении после блокировки ее банкоматом нужно предъявить чек с кассы (приходно-расходный кассовый ордер) который выдали вам при получении карты. т.е. когда вы в первый раз клали на нее деньги. так что не выбрасывайте.

и почему мошенничества? всё законно. сделки до 1000 грн не требуют обязательной идентификации физлица. манибукерс - не банк, держать там средства можно. карту может пополнять любой человек, и снимать с нее тоже - это прописано в правилах банка.

а вот если будете пользоваться картой на чужое имя - это уже чревато, т.к. как правило правила банков запрещают передавать карты и пин-коды третьим лицам.

все операции по обычным картам делаются с ИНН, соотв. налоговая всё узнает. если начнут закручивать гайки - возможно придется платить подоходный, что не радует. при получении маниграммов и вестерн юнионов ИНН тоже нужен. везде нужен. а тут нет.

а также если у вас родственники на госслужбе - они обязаны подавать вашу декларацию о доходах на свою госслужбу, и если выяснится, что вы чего-то не указали, или там какие-то непонятные постоянные поступления средств - у родственника будут проблемы. средней головнячности, но будут. надо будет объяснить отделу по борьбе с коррупцией, откуда деньги. постоянные подарки от разных людей - не катит, торгуете за рубеж - а лицензия? ну и т.д.

кстати, сейчас для меня это основной мотив :)
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
а почему на третьей? кстати, надо бы узнать насчет блокировки карты банкоматом...
Я к примеру, может не на третьей, а на десятой. Не угадаешь. Я пишу не от балды, потому что сам пользовался, купил дал родственникам пользоваться, им туда закидывал денюжку. В один прекрасный момент заблокировали карту с 950 грн. Условия разблокировки - приходите с картой, паспортом, ИНН и чеком про покупку этой карты. Почему заблокировали - отвечать не обязаны, вот станете официальным владельцем карты - тогда скажем.

Короче, если бы это был не кидальческий Приветбанк, то продукт был бы хорошим - а так все равно деньги украдут рано или поздно.
 
2

21043

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
757
Баллы
19
Местоположение
украина
это именно подарочная?

как это "вот станете официальным владельцем карты"?

у меня съедал банкомат карту (не подарочную) - приходил в отделение с паспортом, никаких чеков не нужно было.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Подарочная. Кстати вместо фамилии, там в реквизитах получателя пишется Подарунок :)
По правилам, эта карта-подарок и действия такие - вы ее дарите, а тот кто получил в подарок использует ее разово или идет в отделение и становится ее официальным владельцем. Тогда она переводится из разряда подарочной в разряд Митєва. Еще раз повторяю, если будете юзать ее долго как анонимную, готовьтесь к тому что Приветбанк ее заблокирует и потребует вышеозначенной процедуры:
- прийти в отделение с чеком о покупке карты, паспортом и ИНН кодом.

Это официоз, а не официоз - это очередная кидальческая примочка Привета. Этот вариант привлекает всяких мошенников, они юзают эти карты, а Приветбанк хлопает их с денюжкой, в расчете на то что мошенник не прийдет официально ее оформлять. Вот вам и баблосы, как и со всяких кидальческих платежных системок организуемых приветом, как грибы после дождя.
 
2

21043

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
757
Баллы
19
Местоположение
украина
прикольно. проконсультируюсь в своем отделении.
 
2

21043

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
757
Баллы
19
Местоположение
украина
в чате сказали, что если на карте будет более 1000 грн, то она блокируется и надо идти ее регистрировать в отделение.

это хорошо, что всплыла подобная заморочка - я думал, что если баланс более 1000 то операция пополнения просто не проходит или что-то в этом роде.

наверное у вас был такой случай?

кстати, можно ведь для каждой транзакци использовать каждый раз новую карту - они ведь бесплатные :( головнячно конечно, зато суперанонимно, для маньяков :x
 
Live

Similar threads




Вверх
Live