• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выиграл на аукционе товар по низкой цене, посылка не пришла, деньги вернули.

-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
korenv, да не обижаться надо, а выводы делать.
Тем более вам все расписали выше.
И алгоритм: всегда сначала пишем продавцу - потом диспут, и то только в том случае, если вопрос так и не смогли решить. Диспуты - это крайний случай.
Если планируете дальше на ибэй покупать, да еще не только мелочевку, но и дорогостоящее - тем более меняйте свой стиль поведения и образ мышления.
Эти диспуты по мелочевке (с ваших же слов) и копейки вам же потом боком выйдут. Когда вас забанят и/или лишат защиты.
Докупайте трек-номер (заранее пишем продавцу). Да много еще чего - читайте форум, информации здесь - море!
А вы хотите и копеечные подарки друзьям-знакомым в срок, и все-все-все - так не бывает.
Вам всего лишь дали советы, исходя из проб и ошибок тысяч покупателей. Как поступать - дало конечно же ваше. Можете на грабли сами наступать, коль лба не жалко :D;)
 
K

korenv

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9
Баллы
204
Местоположение
Ярославль Россия
всегда сначала пишем продавцу - потом диспут, и то только в том случае, если вопрос так и не смогли решить. Диспуты - это крайний случай.
Почему "Диспуты - это крайний случай"? Это еще не претензия, это затягивание положенных 45 дней на доставку (не нашей почтой). О чем говорить с продавцом, я просто жду.
Докупайте трек-номер
Закупал разные микросхемы у разных продавцов, штук по 10, партия 50-300 руб, и к ним трек за 100 руб? Это все в два раза дороже выйдет. Я понимаю, что везде бардак, но аукционы это попытка навести какой-то порядок, который зависит и от участников.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Почему "Диспуты - это крайний случай"
Потому что надо сначала с продавцами договариваться и потому что каждый "необязательный"открытый Вами диспут - это вероятность того, что Вас могут лишить возможности в будущем эти диспуты открывать(за злоупотребление защитой Ибея или Пайпала).
Диспут - это почти как суд в реальном мире, если так Вам будет понятнее.
И если Вам продали в магазине палку несвежей колбасы - не надо сразу бежать в суд/прокуратуру/ООН - надо сначала дать возможность продавцу исправить свою ошибку, а уж потом, если продавец не решает вопрос - жаловаться.
 
S

snezinka

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Шатура
Потому что надо сначала с продавцами договариваться и потому что каждый "необязательный"открытый Вами диспут - это вероятность того, что Вас могут лишить возможности в будущем эти диспуты открывать(за злоупотребление защитой Ибея или Пайпала).
Диспут - это почти как суд в реальном мире, если так Вам будет понятнее.
И если Вам продали в магазине палку несвежей колбасы - не надо сразу бежать в суд/прокуратуру/ООН - надо сначала дать возможность продавцу исправить свою ошибку, а уж потом, если продавец не решает вопрос - жаловаться.
Эля Калуга подскажите пожалуйста. Что мне делать. Сори за вопрос здесь.

Купил товар. Товар не пришел. Списался с продавцом. Он сказал что срок доставки 8-10 недель. В случае не доставки вернет деньги. Завтра 45 день. Открывать диспут или нет? Как испортится карма за диспут? Цена предмета 360 долларов (существенно для меня). До этого был диспут по не получению. Товар пришел 65 день. Закрыл диспут без получения денег.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Открывать диспут или нет? Цена предмета 360 долларов
Открывать без коле_баний. А вот если товар за 100 рублей - то я, пожалуй, открывать диспут не стану.
Как испортится карма за диспут?
Тут уже не до кармы, сумма не та.
snezinka, Вы по почитайте топик сначала: топик-стартером заказаны десятки копеечных лотов безтреками, по четырём из них уже были открыты диспуты. И каким образом эта тема вяжется с Вашей проблемой?
У Вас всё по другому. И трек надеюсь есть ? Товар на 360 долларов наверное с треком посылали ? Откроете диспут, и там и напишите, жду мол ещё 20 дней. А там глядишь и товар найдётся. Но не надо открывать диспуты с ходу по каждой непришедшей в срок плёночке и проводочку - по таким лотам, как правило, продавцы возвращают деньги и без диспутов. Оставьте диспуты для случаев, как у Вас сейчас, не злоупотребляйте этим по мелочам.
 
S

snezinka

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Шатура
Открывать без коле_баний. А вот если товар за 100 рублей - то я, пожалуй, открывать диспут не стану Тут уже не до кармы, сумма не та.
snezinka, Вы по почитайте топик сначала: топик-стартером заказаны десятки копеечных лотов безтреками, по четырём из них уже были открыты диспуты. И каким образом эта тема вяжется с Вашей проблемой?
У Вас всё по другому. И трек надеюсь есть ? Товар на 360 долларов наверное с треком посылали ? Откроете диспут, и там и напишите, жду мол ещё 20 дней. А там глядишь и товар найдётся. Но не надо открывать диспуты с ходу по каждой непришедшей в срок плёночке и проводочку - по таким лотам, как правило, продавцы возвращают деньги и без диспутов. Оставьте диспуты для случаев, как у Вас сейчас, не злоупотребляйте этим по мелочам.
Это я уже усвоил. Диспуты открываю только на крупные покупки. По мелоче я стараюсь договариваться с продавцами.
Продавец взял 60 долларов за доставку и отправил первым классом. Вес меньше 1 кг. Решил видать сэкономить на доставке.
Спасибо за совет. Пойду открывать диспут.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Продавец взял 60 долларов за доставку и отправил первым классом. Вес меньше 1 кг. Решил видать сэкономить на доставке.
Спасибо за совет. Пойду открывать диспут.
Если вид доставки не был прямо оговорен, то ваши шансы победить исчезающе малы.
 
S

snezinka

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Шатура
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Аа-а... просто это не очевидно было из вашего прошлого сообщения. ))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live