• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выиграл на аукционе товар по низкой цене, посылка не пришла, деньги вернули.

K

korenv

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9
Баллы
204
Местоположение
Ярославль Россия
За последние 2 месяца сделал на eBay >30 мелких покупок. По 4 открыл диспуты на 44 день, по 3 через день-два уже получил возврат денег, хотя я полагал, что товар просто задерживается в пути и диспуты открывал на всякий случай, для продления срока получения товара. Все эти товары выиграны на аукционе за 50-75% обычной цены.
То есть схема такая: товар выигран, товар оплачен, продавец пишет, что отправлен, через 44 дня открываю диспут, через пару дней продавец возвращает деньги.
В итоге:
Я - теряю время и иногда деньги на конвертации, продавец - полтора месяца пользуется моими (наверно не только моими) деньгами.
Вопросы:
1. Как делается пометка, что товар отправлен? Со слов продавца?
2. Давать ли негативный отзыв в таких случаях? Я подозреваю, что продавец, не удовлетворенной ценой за товар, не стал отказывать в отправке, чтобы не понизить свой рейтинг, просто его не отправил, сообщил на eBay об отправке. У первого такого продавца рейтинг 100% из 674 сделок. С другой стороны, деньги без скандала вернули.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
korenv, судя по первому предложению
пункты №1 и №2 скоро перестанут вас беспокоить окончательно: https://www.taker.im/phpBB2/topic/86934-заблокировали-спасите-слишком-много-открывал/
и
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Как делается пометка, что товар отправлен? Со слов продавца?
Если трека нет, то да.
Давать ли негативный отзыв в таких случаях?
За что?.. Ничем, кроме персональной истерии, не регламентировано.
С другой стороны, деньги без скандала вернули.
Вот именно.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
По 4 открыл диспуты на 44 день
А сначала продавцам написать не пробовали ? Может Вам прежде чем открывать диспуты, стоит почитать тему https://www.taker.im/phpBB2/topic/86934-заблокировали-спасите-слишком-много-открывал/
Я - теряю время и иногда деньги на конвертации
Заведите долларовую карту.
продавец - полтора месяца пользуется моими
Деньги у продавцов, как правило, разблокируются(становятся доступны) через 21 день.
1. Как делается пометка, что товар отправлен? Со слов продавца?
Он сам её ставит.
2. Давать ли негативный отзыв в таких случаях?
деньги без скандала вернули
У продавца рейтинг 100%
Обязательно :evil: . Это очень поспособствует Вашим дальнейшим покупкам. Ведь другие продавцы, посмотрев Ваши негативы за сторублёвый лот, за который Вы между прочим получили деньги обратно, будут с распростёртыми объятьями встречать такого покупателя.
P.S. А ничего, что в Россию посылки и по три месяца идут, и это не вина продавца, а проблема нашей почты?
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
продавец - полтора месяца пользуется моими (наверно не только моими) деньгами.
Вашими копейками, ой не смешите...
По 4 открыл диспуты на 44 день
Еще пару раз так и не будет у Вас больше возможности открывать диспуты.
 
K

korenv

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9
Баллы
204
Местоположение
Ярославль Россия
Это очень поспособствует Вашим дальнейшим покупкам. Ведь другие продавцы, посмотрев Ваши негативы за сторублёвый лот, за который Вы между прочим получили деньги обратно, будут с распростёртыми объятьями встречать такого покупателя.
Это основание для отказа в продаже товара?
А насчет диспутов, чувствуется, у отметившихся здесь есть негативный опыт.
Смущает быстрый возврат денег, не ждут конца спора. Может, знают, что товар не придет?
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Смущает быстрый возврат денег, не ждут конца спора.
Диспут на копеечные лоты продавцу проще решить до перевода в клайм, и не дожидаться вмешательства Ибея или Пайпала. У продавца от Ваших диспутов тоже одна головная боль. Поэтому многие продавцы по непришедшим недорогим товарам деньги возвращают по Вашему письму ему. А Вы им сразу раз - и диспут.
Это основание для отказа в продаже товара?
А как Вы сами думаете? Если Вы направо-налево раздаёте негативы за копеечные лоты, за которые Вам вернули деньги, будет у других продавцов желание работать с Вами (предполагая, что продавцы в перспективе, возможно, останутся без товара, денег и ещё с негативом) ?
 
K

ki4pro

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Россия
+++ ...и надеюсь скоро..

Во народ чудит, почему все такие озлобленные?

проды тоже как и покупашки бывают разные, клянется что отправил, да еще обещает еще раз отправить,
с условием не получения покупателем второго отправления, в итоге иной раз случается что нет и не было отправлений!
по поводу отзывов, думаю не стоит портить репу, в общем то разбежались как круги на воде, деньги вернули.
аргумент- прод пользовался деньгами, думаю неуместен, во первых суммы смешные, во вторых инет торговля,
имеются свои особенности.
 
K

korenv

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9
Баллы
204
Местоположение
Ярославль Россия
Злые вы, продвинутые знатоки. И надежды у вас ... не светлые.
На форуме я встречал описания нескольких таких случаев (Выиграл на аукционе товар по низкой цене, посылка не пришла, деньги вернули). Это, наверное, уже стандартный способ ухода от продажи без официального отказа. И рейтинги здесь не играют. Ну а насчет маленьких-больших денег, так они мои. Как раз тот случай, когда нечего считать деньги в чужом кармане.
 
K

ki4pro

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Россия
K

korenv

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9
Баллы
204
Местоположение
Ярославль Россия
по поводу отзывов, думаю не стоит портить репу, в общем то разбежались как круги на воде, деньги вернули.
аргумент- прод пользовался деньгами, думаю неуместен, во первых суммы смешные, во вторых инет торговля,
имеются свои особенности.
Вот это я и хотел обсудить. Как тогда судить о надежности продавца по рейтингу, время терять жалко, заказы я планировал в подарки, теперь поздно перезаказать.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
korenv, на ибее много всякого сброда, в то же время есть нормальные люди.
а на кого нарвешься, тут уж или как повезет, или интуиция и опыт подскажут
 
A

alex.nik.mak

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вы пользуетесь Ebay и PayPal для совершения покупок. И как всякая система она не совершенна, больше или меньше. Продавец как и покупатель обязаны соблюдать правила. Эти правила не всегда описывают все созможные варианты и события и всегда найдутся лазейки. Чтобы ставить негативный фидбек надо быть уверенным, что прод правила нарушил. Покуда такой уверенности нет - оснований для фидбека тоже нет. Поставить негатив конечно можно, но я думаю, что прод его запросто оспорит. А вот если он на самом деле все отправил? Как при этом будет выглядить покупатель? Получается на ровном месте вкатал негатив продавцу.
Насчет финансовых потерь - один из недостатков системы. Покупая в интернете будте к этому готовы, это плата за то, что цены ниже, но и риски выше. Не хотите рисковать - сходите и купите в магазине, там таких проблем не будет. Я, например, на одном из таких рефандов 21 день ждал, пока PayPal (не продавец) конвертацию денег произведет. И ничего с этим не поделаешь - работают они так.
Разберитесь во всех тонкостях системы - поймете, что 100% ничего не бывает, везде риски, где то больше, где то меньше.

Смущает быстрый возврат денег, не ждут конца спора. Может, знают, что товар не придет?
А что удивляет то? Диспут открыт на 44 день, куда продавцу деваться то? Окончание спора ему что дает? Если товар копеечный, идет на убытки во имя сохранения репутации.

Это основание для отказа в продаже товара?
Если у Вас будет в истории 500 покупок по 500$ каждая без проблем, то когда вы на 501 покупке напишете, что вас кинули, к вам и отношение будет серьезное (я так думаю), а если вы каждую третью покупку по 3$ будете диспутировать, то сами понимаете.
 
K

korenv

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9
Баллы
204
Местоположение
Ярославль Россия
А что удивляет то? Диспут открыт на 44 день, куда продавцу деваться то? Окончание спора ему что дает? Если товар копеечный, идет на убытки во имя сохранения репутации.
Может, товар придет? Ведь есть 20 дней в запасе.
 
A

alex.nik.mak

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Москва
По моему вы пытаетечь решать не свои проблемы. Откуда вам знать какие у него заморочки с почтой, страховкой, налогами и прочим. Может ему так выгодней разрулить проблему. У них там свои тараканы, договоренности и так далее. Я вот тут посылку получил из Италии, весом 17 кг, стоимость доставки 13 Евро, доставка FedEx до двери квартиры. Дошла за 10 дней. При этом по треку шла как 2-х килограммовая. Как такое может быть? Химичат :huh:

Он вам все финансовые вопросы закрыл, вы не в убытке! К диспуту, на мой взгляд стоит прибегать, когда надо увеличить срок (в этом случае я так и пишу, что претензий к продавцу пока нет, диспут открыт, чтобы не вылететь за срок рассмотрения претензий) или когда прод конкретно уперся. Из всех своих диспутов я негатив вкатал только один раз, так там продавец упертый как баран. Открывая диспут, вы взываетет к администрации помочь в решении проблемы. Если с продом обо всем можно договориться, чё диспутировать то? Если Вас это ситуация ну прям сильно беспокоит, то так поставьте ему фидбек 5 звезд, а в комментарии напишите, что посыль не получил, но рефанд полный и быстрый, а посему вы довольны. Я вас уверяю, если он этим занимается регулярно, то ему такие записи тоже на фиг не нужны, задумается.
 
K

korenv

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9
Баллы
204
Местоположение
Ярославль Россия
Да я так и пишу:
"Я не получил товар за 45 дней. Жду."
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
В диспуте или письме ?
korenv, Порядок действий такой - сначала пишем продавцу, а потом, если он не решает вопрос, открываем диспут. А не наоборот.
Забанят Вас, если будете продолжать в том же духе. У Вас больше 10% покупок "неудачные" и с диспутами. А с учётом
30 мелких покупок.
не очень то Вы нужны Ибею и Пайпалу с Вашими заморочками.
Ну а насчет маленьких-больших денег, так они мои.
Ну да, клиент всегда прав :ROFL: . Пока не забанен про причине мелочности, неадекватности(это я про негативы, которые Вы собираетесь поставить) и постоянных претензий по копеечным товарам.
 
K

korenv

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9
Баллы
204
Местоположение
Ярославль Россия
Да, я понял, что я грязь, пыль под ногами и вообще, кто не имеет миллиарда, пусть идет в ...
Это мой первый, и, наверное, последний опыт общения на этом форуме.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
korenv,
вы вместо того, чтобы обижаться на таких, как гагарин, лучше бы ссылку на лот сбросили в первом сообщении, как все делают. Была бы видна "цена вопроса". Глядишь, всё бы и разрешилось сразу. Сказали бы, да нормально всё, придет не переживай! или, ну и правильно что деньги забрал, придет - снова оплатишь...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live