• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выиграл лот, но после понял, что он мне не нужен

D

DenErden

Новичок
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Кубинка-8
Ситуация такова: Выиграл лот "Byu it now", но когда начал уточнять у продавца подробности, я понял что это мне не нужно, написал об этом продавцу, он открыл case за неоплаченный лот, пытаясь найти соглашение с ним, он написал, что уже заплатил Final Value Fees за проданный лот в размере 67 фунтов. Скажите пожалуйста, если мы по обоюдному согласию отменим сделку, ему продавцу вернут Final Value Fees?
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
Insertion fee не вернут, возвращают только Final Value Fee

исправлено по просьбе автра
Модератор
 
D

DenErden

Новичок
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Кубинка-8
Но как же так? я ему ничего не оплатил, а он должен платить за то, что он не продал?
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
что уже заплатил Final Value Fees за проданный лот в размере 67 фунтов.
если он написал это, значит уже заплатил. Почему это не продал? Продал! Кнопка Buy it now нажата, покупатель есть - сделка завершена
 
D

DenErden

Новичок
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Кубинка-8
так получается как-то все не очень справедливо: он отдал деньги просто так, ну а мне поставят страйк и все на этом закончится!
 
Lapsi

Lapsi

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
338
Баллы
201
Местоположение
СПб
попробуйте договориться, вернуть ему fee простым переводом через PP на его аккаунт. или обещанием подарков на НГ.. нехорошая ситуация..
 
D

DenErden

Новичок
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Кубинка-8
попробуйте договориться, вернуть ему fee простым переводом через PP на его аккаунт. или обещанием подарков на НГ.. нехорошая ситуация..

Ну тогда я выкину 67 фунтов просто так. Не знаю что делать.
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
D

DenErden

Новичок
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Кубинка-8
уточнять подробности нужно до покупки!

Они были в листинге на лот, но товар оказался не оригинальным (я определил это по дополнительным фотографиям, которые он мне прислал на почту) и об этом не знает сам продавец, продавая его как оригинал!
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
Ну значит вина пополам, но больше продавца. Деньги платил он, а о снятии страйка (если он будет) можно написать в поддержку ебэя, объяснив им ситуацию
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
D

DenErden

Новичок
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Кубинка-8
А у страйков есть какой-то срок через который они исчезают? Или их только удалять надо?
Я просто помню по неопытности 2 страйка год назад получил уже.
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
Вроде бы через год они удаляются, точно не знаю
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Final Value Fees ему вернут при обоюдном расторжении сделки через кейс! А вот инсертион fee - нет, но можно релистнуть и сохранить их. Инсертион fee не могут быть 65 фунтов.

Возможно продавец имеет ввиду, что он уже оплатил счета ebay и отдал свои деньги за fee. И если сделку расторгнуть - то эти fee повиснут в кредите на будущие продажи, а ему это неудобно и не нужно.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ну тогда я выкину 67 фунтов просто так. Не знаю что делать.

так получается как-то все не очень справедливо: он отдал деньги просто так, ну а мне поставят страйк и все на этом закончится!

Ну странный же вы в этом случае...

То есть кнопочку нажали, потом передумали и продавца теперь жалко, а возместить ему по этой самой жалости его убытки вам не хочется.

:wink:

И с чего это 67 фунтов? До сих пор так думаете после предыдущих объяснений?
 
L

lord_arthur

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Russia
дорогой друг, не придумывайте лишнее.

я отменял около 5 покупок по разным причинам. (при этом имею 100% рейтинг)

алгоритм таков:


1. пишете письмо с просьбой об отмене транзакции и обещаете 5 звезд в фидбек.

2. далее два варианта:
1) продавец с радостью отменяет заказ, вы ставите ему 5 звезд и пишете "Good seller! Excellent Support. Fast shipping!" ну и т.д.
*и волки сыты и овцы целы

2) продавец молчит. несколько дней достаточно - пишите в суппорт, жалуетесь, мол так и так, молчит партизан. вам предлагают телефон - звонить и выяснять. я отделался фразой о том, что мне звонок будет стоить дороже, чем покупка. заявку приняли. сказали - "удали нафиг товар и забудь о нем". через некоторое время проверил - торгаша закрыли. (*молчал больше недели)

3) продавец может и отказать... но такого не бывает) если что, угрожаете негативным фидбеком, хотя лучше не угрожать, а предложить п.1 (**со мной п.3 не случался)


Итог каков?
за эти 50 центов он фактически покупает ваш FIVE STAR фидбек. для него это тоже хорошо.

успехов)

з.ы. и прекратите бороться за справедливость. ваша совесть будет чиста при таком обмене))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live