• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выиграл диспут. Кто платит за доставку?

R

ripa

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
москва
Добрый день. Ситуация следующая: выиграл лол оплатил за него и за доставку. Когда лот пришел оказалось, что он сломан. Ebay решил диспут в мою сторону с полным возвратом средств плюс оригинальная доставка. Прежде чем деньги вернут мне нужно отправить этот товар обратно продавцу. Теперь вопрос: "Что за оригинальная доставка? (та, которую я оплатил при покупке лота или это обратная доставка лота продавцу). И кто должен оплачивать обратную доставку? Оплачивать мне эту доставку не резонно так как товар стоит (включая доставку) 170 $ , а обратная доставка стоит 66 $ (терять 66 $ неохота). При общении с продавцом он всегда скользко отвечал что готов оплатить цену товара и возместить , опять же, оригинальную доставку. Поэтому не понятно что он имеет ввиду - согласен ли он возместить затраты на первую доставку или первая доставка по умолчанию возмещается, а он готов возместить обратную доставку. Кто сталкивался с такой ситуацией - подскажите. Спасибо большое.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
кто должен оплачивать обратную доставку?
Вы (и не пытайтесь обсуждать это - читайте форум!)
первая доставка по умолчанию возмещается
Да (читайте форум - всё это обсуждалось мильёны раз)
ripa
Нельзя быть на столько ленивым!

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Кто сталкивался с такой ситуацией
99,9% участников форума
 
R

ripa

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
москва
написал с телефона - нет возможности искать с телефона, а когда появится инет будет поздно так как сегодня уже закончатся 7 дней которые мне дал ebay на обратную отправку товара. Если не сложно вкратце расскажите или киньте ссылки на похожие темы
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Оригинальная доставка - это доставка вам, продавец возвращает только то, что вы ему заплатили. Стоимость товара + доставка вам (то что вы называете оригинальной доставкой). Обратную доставку оплачиваете вы, отправить должны в течение 7 дней. Отправлять надо с трэком.

Доставку назад оплачиваете вы, ее никто не возмещает - таковы правила ебэя.
 
R

ripa

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
москва
спасибо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live