• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выбор банка и карты. Осень 2010.

Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
Да, спасибо, видел некоторые сообщения. Будем теперь с обладателями данных карт общаться.
 
A

albar

Начинающий
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
722
Баллы
19
Местоположение
киров
Serg_87
Недавно обсуждали тему. Так вот у человека сколько стоит лот - столько и снимается с карты. Ноль в ноль. Ссылку дать? Но карта не авангардовская.
 
Martinson

Martinson

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
А "Банк в кармане" от Русского стандарта кто-то использует?
 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
albar, буду благодарен за ссылку!
 
A

albar

Начинающий
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
722
Баллы
19
Местоположение
киров
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
albar
Спасибо! Почерпнул много необходимой информации. В России вроде нет таких банков, который выдал denz'у карту. Но в целом вышеуказанная ветка полезная (хотя дискуссия ещё не закончена).
 
A

albar

Начинающий
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
722
Баллы
19
Местоположение
киров
Serg_87
Да, вроде нет. Просто я хотел обратить твоё внимание, что в природе они существуют (почему б и в России таким картам не быть). Я б знал заранее - нынешнюю свою не заводил бы. Может, тебе не спешить, - Ставрополь - город немаленький - поищи, ШКУРКА ВЫДЕЛКИ СТОИТ! А насчёт дискуссии... Я скоро себе башку сломаю :lol: . Говорю же,- без бутылки не разобраться :( .
 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
albar
Да вот, только закончил все банки Ставрополькие просматривать, с их картами и предложениями (с ума можно сойти :) дошло до того, что начал записывать у кого что и как). Поэтому сейчас в этой ветке :lol: Дискуссию "там" будем вести до победного конца! Поскольку бываю в Украине, то буду теперь знать в случае чего какую карту можно там завести! А у тебя какая сейчас карта?
 
G

grishanov

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Франция
Для интернета использую Visa Electron
Для оффлайна MasterCard Platinum
 
A

albar

Начинающий
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
722
Баллы
19
Местоположение
киров
Serg_87
Visa Virtuon от Банка Москвы. Из минусов - каждые полгода приходится ходить в Банк за новой (хорошо хоть за углом офис). С банкоматами опять же не работает. Да, ограничение по покупкам, по-моему, - 500$. А плюс... За открытие карты - 2$. Я ведь её заводил просто для тренировки по ибэю. Годик попользуюсь, ессно буду уже копаться в банках города. Ну вот ещё, может, для тебя сгодится такая инфа. К примеру, последний лот. Стоил - 8,95$, заплатил с "помощью" банка 9,23$. Удачи, Serg!
 
U

Underfish

Новичок
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Питер
Lagrange
У Авангарда плохой курс конвертации, в среднем около 1,5% к курсу ЦБ.
У Промсвязьбанка 0,6%, лично не проверял.

Банки, у которых курс конвертации равен или близок к курсу ЦБ:
Альфа, Мастер, Балтийский.


У Балтийского курс Цб на день списания, это проверено на Mastercard Standard и Visa Electron (не в интернете конечно). А вот у Альфы курс евро копеек на 70 был больше чем ЦБ.
 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
albar, спасибо!
Посмотрел банки... Думаю остановиться на Авангарде (у электрона бесплатный выпуск, обслуживание + сервисы:смс и интернет - на халяву).

И Вам Удачи!
 
D

diulim

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня в ВТБ открыто три e-card в разных валютах. Проблем нет.
 
W

whisper

Новичок
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Serg_87, у Авангарда процент за транграничные операции, если счёт не в валюте карты 0,75%. Это минус. И региональная сеть не очень развита.
 
Е

Евгения Алешина

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Москва
По-моему. все же самая выгодная карта - это на данный момент карта Связного:
10% годовых на любой остаток собственных средств на карте.
0% комиссии в банкомате любого банка при снятии собственных средств в рублях.
Дебетово-кредитная карта с начислением процентов на остаток на счете и кредитной линией.
Да, впрочем, чего я копирую, вот источник.
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
Это вы Связной-Банк расхваливаете, однако не все там выгодно. Курс конвертации рубль->доллар примерно равен курсу ЦБ+4%!!!
 
A

AdGoOzy

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Ростов на Дону
Перечитал кучу тем и постов, но в голове полный кавардак.
Помоги определиться с выбором карты.

Карта нужна, на данный момент для 2х вещей:
1) Перевод средств на мою карточку из городов России.
2) покупка на ебее.

С горяча заказал сегодня Електрон от СБ, и уже понял, что она годится только для первого варианта... Хотя в самом банке мне утверждали что она и для покупок в сети подходит.
Карточку мне еще не выдали, выдали заявление :shock: Думаю, можно ли это все отменить? А то платить за карточку, которой не пользуюсь, хоть и 300р в год - не комильфо.
 
U

Ugryumovm

Новичок
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Россия
Тоже сделал себе заявку на открытие E-Card в ВТБ24, благо живу близко - и вносить деньги не проблемно будет. Сейчас вот жду, когда сделают карту.
Позвонил в банк, почитал форум, особенно темы про втб - сделал решение. Не ленитесь читать темы.
 
Е

Евгения Алешина

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это вы Связной-Банк расхваливаете, однако не все там выгодно. Курс конвертации рубль->доллар примерно равен курсу ЦБ+4%!!!
Я его "расхваливаю" потому что уже больше месяца пользуюсь и для меня очень даже выгодно и удобно. Курс меня мало волнует, т.к. для валютных расчетов пользуюсь другой картой. А для расчетов в рублях - удобнее и выгоднее сейчас не встречала. Мало того, что процент хороший, так еще и бегать по отделениям не надо, чтоб положить деньги. И снять могу в банкомате любого банка без процентов. А за покупки еще и бонусы насчитывают.
Как же тут не "расхваливать"? :beer:
 
R

RockBoy2012

Новичок
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Омск
курс связного сейчас к палке цб+5.47%. Посоветуйте какую нибудь другую карту.
 
Live



Вверх
Live