• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Второй раз помогите при покупке Iphone

T

tuigni

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
S

slam777

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
413
Баллы
0
Местоположение
Cаранск
l0ki

l0ki

Новичок
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
336
Баллы
0
Местоположение
Орел
salute666
По диспуту могут решить - отсылать продавцу, что не очень хорошо (для меня лично). Так что лучше денех стрясти с прода по-больше.

Ну и про личный опыт покупки.

Был аукцион на 3GS - списывался с продом. Писал, что разлочен у провайдера и состояние суперское (много фоток и ведео тоже было). Ну проморгал я аукцион. Чот запал мне телефон и я нипасал проду, что если вдруг победитель откажется, то я согласен прям на палку ему заплатить.
Ну и конечно же выигравший лот победитель отказался )
Заплатил я за телефон по инвойсу (договор был, что вышлет 2 посылки: в первой телефон, во второй комплект и коробка). Получил трек (один), который прописался в палке (ОЧЕНЬ важно). Трекаю лениво - дошел за 4 дня до Москвы из Японии, был в крайне рад... Но вскоре радость сменилась на несколько другое чувство (поговорка есть ... хоть спички ломай).
EG075943065JP для любопытных
Только что пробил для любопытсва и опять в шоке - получил кто-то ОГАРКОВ мою посылочку и ВЕС прибавился.
Но моя история шла своим чередом и я открыл диспут после 3х дней молчания прода на мои вопросы - почему идёт в Нижневартовск, а не в Орёл, и вес посылки для тела тока в половину от должного.
Диспут о неполучении сразу же перевелся в клайм (т.к. прод дал трек номер). Дискуссий не было и долго шло рассмотрение (расследование). Но в субботу решилось в мою пользу - чему я был несказанно рад. 500 баксов не очень хотелось бы терять.
Выводы?
1. Сам виноват, что пошёл мимо еБея.
2. Трек в дополнительной информации о платеже ОЧЕНЬ важно. Думаю, без него - плакали бы мои денюжки.
 
Vyacheslav63

Vyacheslav63

Новичок
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Россия
Айфон можно купить железно разлоченный.
просто я тоже раньже делал джеил ради открытия ФС, крякнутых прог и Сидии.
Но щас успокоился, поставил офф ось.
Поэтому вы тоже решите, действительно ли Вам нужен джеил. Много подводных камней. Поверьте мне)
 
salute666

salute666

Новичок
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
187
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вот в каком состоянии он пришёл





Эти фотки он мне отправил
[attachment=p:104603:9d8e3d86d1ec]
[attachment=p:104604:012d1bb33762]

Что скажите,это похоже как он писал в лоте на отличное состояние "как новый"?
Такие же фотки отправил ему,и написал чтобы возместил мне на ремонт 80 бакинских.Ждём ответа.
 

Вложения

  • 9d8e3d86d1ec.jpg
    9d8e3d86d1ec.jpg
    36 КБ · Просмотры: 31
  • 012d1bb33762.jpg
    012d1bb33762.jpg
    39.2 КБ · Просмотры: 31
S

systel

Новичок
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Иваново
Насколько я вижу его фото соотвествуют вашим.
Насчет нижних потертостей - такие же, просто ваши из-за падения света кажутся очень большиими и сильными, либо у него из-за слабой освещенности они кажутся очень слабыми, но они есть.
В остальном спинка очень неплохая.

Экран - в целом не вижу ничего такого, ну тока у него на фотках он с пленкой, а у вас - без и заляпанные, но ляпы ведь можно легко стереть тряпочкой :)

А в целом оценка состояния очень субъективная, у самого были такие случаи что небольшая потертость и покупатель кричит что спина телефона убита насмерть.

лично я на стороне продавца, может с состоянием "нового" он чуток преувеличил, но в остальном вы сами могли оценить аппарат по фото.
 
salute666

salute666

Новичок
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
187
Баллы
0
Местоположение
Россия
Экран вытер специальной тряпкой,это не ляпы а следы от патёртостей,и какието разводы не вытираются.он походу вабще без чехла и плёнки носил.Незнаю как сделать фотки,чтобы лучше было видно.

Добавлено спустя 14 минут 55 секунд:

Вот более менее видно
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
От потертостей чем наждачной бумагой чтоли? Ты вытер до фото или после? На фото у тебя весь аппарат выглядит заляпаным руками, вытер ты хреново, вытри спиртом обычной чистой тряпкой
 
Velosiped

Velosiped

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
salute666

salute666

Новичок
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
187
Баллы
0
Местоположение
Россия
От потертостей чем наждачной бумагой чтоли? Ты вытер до фото или после? На фото у тебя весь аппарат выглядит заляпаным руками, вытер ты хреново, вытри спиртом обычной чистой тряпкой
Тряпкой каторой в комплекте с плёнкой защитной идёт.Я адыкватный человек вполне вижу разницу между практически новой вещью и изношенной.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

vgray
это хорошо )

может его спец пастой шлифануть?
Экран?
Зачем мне такие трудности и замарочки?Я бы просто купил хорошо поюзанный телефон дешевле,но я заплатил как за новый!
 
S

systel

Новичок
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Иваново
К сожалению есть такая проблема - она назыается Китайские производители пленок для экрана.
Какой там они клей или еще че используют, хрен его знает, но после него подобная фигня на экране.
Вам дали вполне отличный совет, протрите со спиртом, и все будет нормально, или должно быть нормально, и протрите не просто проведя, а нормально, стекло в айфонах хорошее, не треснет от легкого нажатия.
Если после тщательной протирки со спиртом ничего не измениться, то тогда есть о чем жаловаться, а щас это просто грязный экран.

Насколько я знаю на стекле не образуется потертостей, или цирапины(микроцирапины в том числе) или трещины, но не потертости, ведь например потертость на крышке это когда стирается глянцевое покрытие на пластмасовой крышке, а тут то никакого покрытия нет, сплошной кусок стекла :)
 
Giper

Giper

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
547
Баллы
101
Местоположение
Екб
Вот и появились айфоны, а денег опять нет.
Никто не знает предположительную дату появления дб на 4 OS?
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Какой вес у вас был в отправлении и в первом треке почты?
1 lbs 8 oz, что приблизительно 680 грамм отправлял продавец
572 грамма трек на почте.
Телефон весит 135 грамм, посмотрим что придет
 
P

Pacific

Продвинутый
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
24
Баллы
204
Местоположение
Россия, Липецк
Никто не знает предположительную дату появления дб на 4 OS?
Сейчас основные силы умельцев брошены на доведение до ума джейлбрейка на четвёртый айфон. Так что моё личное мнение: джейл на 3GS под iOS4 появится позже. Если появится вообще. Ну а точной даты (и даже приблизительной) вам никто не назовёт.

Какой вес у вас был в отправлении и в первом треке почты?
Лично у меня вообще было 300 грамм. Но это сам телефон + зарядка, без коробки и остальных прибамбасов.
 
yop

yop

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
166
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Приём 09.07.2010 14:09 Соединенные Штаты Америки 02632
Экспорт 11.07.2010 08:29 Соединенные Штаты Америки USJECA
Прибытие в ММПО 11.07.2010 08:29 Соединенные Штаты Америки USJECA
Почему так долго висит в ММПО?
 
A

awef

Новичок
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
490
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
yop
оно на экспорте... жди импорт в рф
как то в США одновременно ввели данные по твоему треку
 
yop

yop

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
166
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Не понял. Т.е. посылка сейчас "летит" или еще в штатах сидит?
 
V

vitlets

Новичок
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
По-идеи должна "лететь", просто прибытие в ММПО и Экспорт одновременно отметили. На экспорте сейчас твоя поылочка, жди импорта, правда, и в самом деле как-то долго. Может на сайте просто инфу не обновили.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
А что делать если я выиграл лот, но не могу его оплатить? Пишу продавцу, ответа уже нет 2ой день, долго висеть на мне будет?
 
S

systel

Новичок
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Иваново
получишь unpaid если не оплатишь до какого-то числа, возможно и отрицательный отзыв, если не договоришься с продавцом.
У самого также было, но с прадовцом списался, тот сказал что не будет оставлять отрицательный отзыв, но unpaid я всеравно получил
 
Live

Similar threads




Вверх
Live