• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Встрял в самом начале начала продаж на ebay

Taburet

Taburet

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
484
Баллы
213
Местоположение
Украина
"Дамские радости" ;)
Ну или по простому "Изделие из полимерной глины"
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
как декларировать на почте шо там внутри!?)))
Моя жена хитрит- заполняя декларацию, она не пишет название товара на английском, она пишет латинскими буквами- но украинское название (грубый пример- вместо английского "fat"(сало) она написала бы "salo"- а буржуинская таможня пущай думает - что это такое?).
Незнаю, как это можно обыграть в Вашей ситуации. Но совет Хельги мне очень даже нравится :), поскольку, в таком случае таможне не надо будет напрягать извилины- ведь "коробка" она и в Африке "коробка"!
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
SlevinKel, почтовые операторы список запрещенных к отправке товаров не на сайтах разнообразных смотрят, а в своих таможенных руководствах - толстенные такие книжки. Вот в них и нужно читать эти списки - там самая полная и свежая информация
 
SlevinKel

SlevinKel

Новичок
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Москва
спасибо всем за ответы. по прибл. цене какие-нибудь комментарии будут?)))

Добавлено спустя 6 мин. 47 сек.
умелец, Helga, я только одного боюсь что задекларировав как подарочная упаковка (подарочная коробка) или как-нибудь еще так, посылка под каким-нибудь весовым риском окажется или еще каким у них там много каких рисков на таможне есть))) Вплоть до рулетки какую коробку проверить, ну эт на нашей таможне, не знаю как принимающая таможня других стран.
Помню, что ввозили пустые картонные коробки из гофр. картона, так там без заключения СЭЗ их было не ввезти, хотя готовая продукция в таких же коробках проходит на ура не требуя СЭЗ на коробки.)))))

Добавлено спустя 10 мин. 38 сек.
Taburet,

мне кажется какие-нибудь педанты-консерваторы из ЕС или штатов, работающие на таможне могут расценить "дамские радости" как какой-нибудь товар для взрослых. уж изините.)))))))) спасибо.
 
H

homing-pigeon

Новичок
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Кривой Рог
А если не очень срочно нужно
 
U

umv

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
sumy
Моя жена хитрит- заполняя декларацию, она не пишет название товара на английском, она пишет латинскими буквами- но украинское название (грубый пример- вместо английского "fat"(сало) она написала бы "salo"- а буржуинская таможня пущай думает - что это такое?).
Незнаю, как это можно обыграть в Вашей ситуации. Но совет Хельги мне очень даже нравится :), поскольку, в таком случае таможне не надо будет напрягать извилины- ведь "коробка" она и в Африке "коробка"!
я по русски пишу в декларации название товара.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live