• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Встрял в самом начале начала продаж на ebay

BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
SlevinKel, Манибукерс тоже мало пользуется популярностью, но гораздо больше чем WM (каковых почти вообще нет). Лучший вариант это получать оплату PP, банковский перевод (только надо иметь счёт в стране отправителя, иначе не выгодно) и простая оплата банковской картой.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Под товары попадающие под запрет вывоза мои лоты не будут попадать, это радует.
Рано радуетесь. Бижутерия запрещена ко ввозу во многие страны. Точный список не помню, но в США точно нельзя. Это не значит, конечно, что отправлять ее не нужно. Просто, если в каком-то почтовом отделении у вас откажутся принять ее к пересылке - не удивляйтесь и не возмущайтесь, просто идите в другое отделение.
 
SlevinKel

SlevinKel

Новичок
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Москва
BadWolf, в принципе понятно. а что значит просто оплата банковской картой? Через платежные системы типа хронопей?
Helga, блин кошмар, т.е. вывезти можно но ввезти кучу када нельзя?!(((( а если обозвать это украшениями единичного экземляра без содержания драг. металлов? что в принципе так и есть. Не в курсе?

Добавлено спустя 5 мин. 8 сек.
Так и если наше почтовое отделение приняло к отправке лот, а например в США запрет на ввоз - то таможня США отправит лот обратно отправителю? Или пропустит?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
SlevinKel, я же сказала - запрещена бижутерия. Подробно расписывать в таможенной декларации ничего никогда не нужно - лишнее это. Помните старый анекдот?
Таможенник - что везешь?
Путешественник - пальмы
Т - сколько?
П - тыщу штук
Т *радостно потирая лапки* - так это ж коммерческая партия!
П - нифига
Т *читает декларацию* - "пальмовая роща - 1 штука"

Вот и с премудростями отправки разных запрещенных штук точно так же. Я бижутерию отправляю в красивых коробочках. Так и пишу в декларациях - souvenir box. А уж что там в коробочку внутрь напихано, чтоб эта коробочка не помялась при пересылке - это дело десятое. Ну да, пару раз таможня принимающей страны ловила - не без этого. Ну так это на несколько сотен отправок - убыток невелик.
Если таможня ловит запрещенное вложение - она его уничтожает. Насчет пропустит - вряд ли. Вы вообще не сильно напрягайтесь - никто никогда не проверяет вручную 100% входящих посылок. Они проверяются рентгеном, и, если оператор что-то подозрительное увидит - только тогда делается выборочная проверка.
 
SlevinKel

SlevinKel

Новичок
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Москва
Helga, Забавно)))

Ну с лжедекларированием проблем не будет))) занимался этим 2,5 года))) только в огромных масштабах на работе)))) только не бижутерия и не готовая продукция а зч.
Спасибо.

А что можете подсказать по выбору вида почтового отправления вы первым классом отправляете?
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
каким таким 1 классом Вы собрались отправлять за границу. Откройте хотя бы тарификатор на сайте почты рф, посмотрите какие отправления бывают.
 
SlevinKel

SlevinKel

Новичок
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Москва
Meg452,

Да действительно отправления первого класса только внутренние. Да я и смотрел видимо не уда жмакнул и подумал что это международные тоже могут быть. Лан проехали. Нашел то что нужно http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/bookpostandparcel/int спасибо за подсказку на мой косяк :D

Добавлено спустя 4 мин. 40 сек.
да и наверное еще лже паралель в мозгу выстроил с first class priority mail, вот и стал там ковыряться((((

Добавлено спустя 16 мин. 37 сек.
Тогда мне нужно или заказная бандероль или бандероль или обычная посылка. Мне же дадут на почте трэк номер, если этими способами доставки отправлять? Способ авиа, только я все равно не могу понять и найти в чем смысл объявленной ценности? как я предполагал, что в случае например утери посылки нашей почтой я им смогу на эту сумму претензию выставить? или для чего то другого или еще какой то приятной доп. услуги? И вот в атоматическом тарификаторе стоимости отправки есть графа стоимость, если ее заполняешь вроде ни чего не меняется. Так что не понятно((( Просто я реально ни разу не отправлял ни чего почтой, совсем, только приходил получать пакеты. Всегда пользовался если что то нужно отправить коммерческими курьерскими службами и перевозчиками DHL, СПСР, курьеры там всякие по москве и тд. Но эт достаточно дорогое удовольствие )))) Так сходу не совсем понятно...
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
до 2 кг - мелкий пакет, он всегда с треком. Другой вопрос, что трекается он не во всех странах.

К ней декларация CN22 (зелененькая такая).

Ценность пишется только в CN22, но она не для вас и не для почты, а для таможни. Тарификатор на сайте не корректный. Он всегда считает процентов на 10-20 меньше факта.
 
SlevinKel

SlevinKel

Новичок
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Москва
Meg452, в мелком пакете, значит? а в него можно коробочку класть, в которой будет укражение в паралоне? или пакет должен быть мягким? и как тогда быть с трекномером чтобы он в большинстве стран трекался?
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
SlevinKel, EMS точно будет везде трекаться.
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
да, мелкий пакет может быть коробкой. Мне из Кореи идут мелкие пакеты в виде двухкиллограмовых коробок :)
 
SlevinKel

SlevinKel

Новичок
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Москва
BadWolf, таааак почитаемс щас про EMS)))
Meg452, гыгыгы норм такой мелкий макет))))
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
EMS очень дорого, вряд ли ваши покупатели согласятся платить за такую доставку.
 
SlevinKel

SlevinKel

Новичок
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Москва
Mantis, ну цены на уровне всех коммерческих курьеров. и да дороговато как то((( т.е. остается вариант мелкие пакеты обычной почтой... вот допустим я отправляю такой пакет мне то дадут какой то трек номер. чтоб например я смог посмотреть и сказать получателю де находится посылка? Как вы выходите из положения с трек номерами, неужели всем кому вы отправляете не нужен трек номер?

Добавлено спустя 2 ч. 42 мин. 28 сек.
вот ковыряю менюшку выставления лота. И вспомнил что где то читал что можно сделать так чтобы все фии в конце месяца единоразово снимали. Это по умолчанию так у всех или нужно куданить жмакнуть в настройках аккаунта? Чево то я не найду где это, вроде уже и там и там посмотрел в меню про персональную и платежные информации.((((
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Вы не поверите - иностранцы не повернуты на трек-номерах, у них нигде не чешется. Нет, если вы решите быть идеальным продавцом - вы можете, конечно, и на ebay трек вбивать, и на РР, и письмо специальное после отправки писать - мол, отправил, трек такой-то, проверять его можно на вот этих сайтах. Но если вы вдруг ничего такого делать не будете - поверьте, ничего страшного не случится. При условии, конечно, что вы буде работать исключительно с иностранцами.

По поводу фий - это у всех так - счет приходит раз в месяц - 15 или 1-го числа. Если хотите - внизу вкладки Seller Account настройте в разделе Payment methods for Seller Fees автоматические платежи. Не хотите, чтобы они самостоятельно с вас деньги снимали - будете после получения счета сами платить с помощью ссылки one-time payment



SlevinKel, вы не желаете почитать самостоятельно хотя бы с недельку раздел о продажах, хотя бы прилепленный вверху FAQ? Нет? Зря.
 
SlevinKel

SlevinKel

Новичок
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Москва
Helga,

Да я курю помере сил))) и так уже дофига чего почитал посмотрел и курю терпеливо дальше, просто ну никто же не отменял общение? Интересны вопросы интересны мнения.

Я кстати вот подумал спросить, вот собстно то что собираюсь выставить работаю над оформлением лота, т.к. понял что это архи важно.

Вот фото, как думаете каковы шансы на успех в продажах и почем выставить СЕТ (набор украшений)? Хотелось бы попробовать сыграть на бесплатной доставке. Думаю бай нау и аукцион. Вопрос в цене по аукциону, на ваше мнение сколько такая красота могла бы стоить?

image_4f29b5c70cec0_small.jpg
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
По поводу привередливости почтовых служб мира... Из моего опыта- наиболее жесткие правила (относительно ввозимого)- в Австралии. Я почитал список "запрещенного" и тут же написал в своих листингах, мол, в Австралию- не отправляю, поскольку мой товар запрещен ко ввозу. И тут же объявилась австралийка с просьбой- продай! Я рискнул. Сначала мою посылку задержала ихняя таможня, но после звонка покупательницы таможня посылку пропустила. Итого- за последние 2 года их таможня пропустила около 20 посылок (на сей раз- вообще без задержек). Единственный нюанс- во все последующие посылки я вкладывал подписанный мной бланк с объяснением, что моя продукция прошла соответствующую обработку.
 
SlevinKel

SlevinKel

Новичок
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Москва
умелец,

Да я вот сижу параллельно кумекаю, как декларировать на почте шо там внутри!?))) Вот думаю копать в сторону каких-нибудь demo sample или еще что то похожее, всетки дело такое если посылку завернут и хорошо если не уничтожат а себе оставят, жалко труды и искусство всетки.((( Поэтому думаю как упаковывать и чтоб не заметно так проходило под шумок. Всетки на мой взгляд если не СЕТ продавать то еще можно как Helga, говорила под видом подарочной упаковки а что внутри понапихано другой вопрос. А вот если СЕТ? То и вес получается есть и просто так незаметно наверное не прокатит под шумок подарочной упаковки.)))) Не знаю не уверен. Видимо только опытным путем проверять остается...
 
A

ArtikUA

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Киев
Ребята, не заморачивайтесь с выводом денег через PayPal, я советую покупать на эти деньги товар, доставлять его к себе, и продавать дороже, зарабатывая еще и на этом.
Двойной зароботок :)
 
SlevinKel

SlevinKel

Новичок
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Москва
ArtikUA, Спасибо за Ваш совет. ;)

Добавлено спустя 41 мин. 4 сек.
вот я почитал список запрещенных к ввозу в некоторых странах вещей на сайте EMS. Вот я как то про бижутерию ни чего не нашел.((( Чего я не понимаю?! Запрещена ювелирка и другие ценные предметы как они пишут, под ценными предметами вообще что угодно можно понимать, все можно продать и все что то стоит.

http://www.emspost.r...n_countries.php

у меня в изделиях нет ни драг металлов ни камней драгоценных ни чего такого нет.((( какой то кошмар!

Добавлено спустя 6 мин. 15 сек.
да и на сайте почты нема((( как можно так назвать бижутерию по умному чтоб ее не найти в списках?))))

http://почта-россии....uslug/goodslist
 
Live

Similar threads




Вверх
Live