• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Встрял в самом начале начала продаж на ebay

SlevinKel

SlevinKel

Новичок
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем Доброго времени суток.

Итак начнем, с 10-20 раз я покупал что то на ebay, в принципе схему работы ebay как покупатель - более или менее себе представляю.

Но решил попробовать заняться продажей на ebay. Товар не думаю особо будет популярен, но все же это и не основной мой доход. Товар украшения-бижутерия ручной работы из полимерной глины одного знакомого мастера. Живем вместе)))) Куря форум понахватался множеством полезной инфы. Но! Я встрял на стадии регистрации себя как продавца.

1) у меня уже есть акк покупателя на ebay, могу ли я продавать с этого же аккаунта? Тогда не могу выстроить в логическую цепочку что нужно для этого сделать.(((( в профиле ebay видел возможность сделать из своего аккаунта бизнес аккаунт. То что нужно?
2) есть аккаунт в pp, но с этим акком я только покупал. На сколько я понял мне нужен премиум аккаунт в палке чтоб продавать. Так? Премиум аккаунт нужно покупать, т.е. он сколько то стоит? Или там будут начисляться только разного рода фии, а сам апгрейд бесплатен?
3) еще в аккаунте на pp нашел "платежи на ebay". Там предлагают повысить категорию счета до бизнес на сколько я понимаю. Это то что мне нужно? Но я физ. лицо и организацией юр. лица для сего мероприятия не хотелось бы заниматься. Просто в форме нужно заполнить ячейки торгово-промышленной деятельности, названием юр. организации и тд.

У меня более приземленные представления о том как это должно выглядеть.)))

1) у меня есть акки на ebay & paypal, позволяющие быть продавцом и принимать деньги через paypal
2) моя знакомая создает свое творение и вручает мне чтобы сфоткать и выставить лот на продажу как физ. лицо
3) лот допустим куплен, отправлен получателю почтой. Все счастливы когда покупатель его получил! Ведь пока что можно попробовать и так, налоговая - не приедет все равно))))

Как то так. Заранее благодарен за Ваши ответы и помощь. спасибо.
 
Taburet

Taburet

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
484
Баллы
213
Местоположение
Украина
Ничего дополнительно не нужно открывать и апгрейдить. Жмакаете кнопочку "Продать" и вперед. Решите только что потом будете делать с деньгами на PayPal
 
SlevinKel

SlevinKel

Новичок
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Москва
Taburet,

Спасибо большое за скорый ответ.

ммм, круто!))) и ни каких проблем не будет если как покупатель система работала?))) Ну я имею в виду все личный данные данные по карте и палке и тд? Например что в палке у меня статус проверенный и тд.

Еще я бы был не против выводить ден. средства со счета pp периодически. Обычные аккаунты тоже это позволяяют делать? Ну в смысле потом те кто оказывает посреднические услуги по выводу денех с pp они не скажут что у Вас аккаунты везде обычны а не какие-нибудь золотые и с них нет возможности выводить денюшку?

Спасибо
 
Taburet

Taburet

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
484
Баллы
213
Местоположение
Украина
Если работает система как для покупателя, то и продавать тоже сможете.
Еще я бы был не против выводить ден. средства со счета pp периодически.
А вот с этим наверное проблема. Возможно выгоднее сразу принимать деньги на счет посредника. Хотя я с другой страны и не знаю какие возможности по обналичиванию денег в России со счета PayPal. Но покупать за деньги которые находятся на счету вы точно сможете
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
SlevinKel, Вы не сможете выводить деньги через свой PP. Только посредники если.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Донедавна деньги из российского ПП-акка вывести можно было лишь на счеи в амер-банке или купить за них что-то. Если ничего не изменилось- юзайте посредника.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
SlevinKel

SlevinKel

Новичок
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Москва
Taburet,

Так вот это уже что то новое.))) сразу через посредника? Т.е. мне нужно указать аккаунт pp посредника в своем профиле на ebay?

BadWolf, так ну я читал что выводить лично нельзя пока, но есть посреднические организации которые за комиссию готовы этим делом помоч. Т.е. нужно сначала к посреднику идти говорить с ним за условия и тд по выводу денег через палку или ...
Не совсем понял как это работает?
Спасибо.
 
Taburet

Taburet

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
484
Баллы
213
Местоположение
Украина
Возможно уже есть пункты обналичивания подобные пунктам обналичивания webmoney?
Не в своем профиле, а при выставлении товара есть ячейка в которой указывается адрес приема платежа. Туда и вписывается PayPal адрес посредника

Добавлено спустя 8 мин. 25 сек.
Не совсем понял как это работает?
Регистрируешься на сайте посредника. При выставлении указываешь его PayPal адрес. При получении денег посредник забирает себе кусочек. Остальную сумму можно вывести удобным способом
 
SlevinKel

SlevinKel

Новичок
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Москва
Taburet,

Так спасибо большое будем копать в эту сторону.

Добавлено спустя 15 мин. 1 сек.
Блин чем ближе к цели тем больше вопросов(((
Вот смотрите я зареген на комовском сайте ebay но страна раша, принимать деньги от покупателей на свой ак в pp или посредника я всеравно смогу?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
SlevinKel, вы пока с посредником не заморачивайтесь - рано. Ну, можно, конечно, не спеша что-то почитать на эту тему, но вот чтобы прям бежать регистрироваться - можно не спешить.
Дело в том, что вас сразу же зарестриктят и выставят вам лимит продаж. Всем новичкам дают лимит 10 лотов/500 баксов. На бижутерии вы вот так прям сразу на 500 баксов не наторгуете - я гарантирую это (с) А даже если и наторгуете - что, 500 баксов совсем не сможете на ebay потратить?

Дело в том, что посредники хороши для больших объемов. А новичкам, которые только-только тренироваться начинают - не нужны они - не те объемы. И с этой модой на рестрикты объемы нужными не скоро станут, к сожалению
 
SlevinKel

SlevinKel

Новичок
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Москва
Доброй ночи Helga,

Спасибо за толерантный совет по поводу посредников. Возможно, да, стоит подождать поглядеть на спрос и тд.

Так щас буду копать про лимиты, интересено, ранее натыкался про них но особо не вникал)))) вот ведь жесть)))) Но, дело мастера боится как говорят)))
Спасибо еще раз.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Да ничего страшного в лимитах нет - все новички через это проходят. Если разобраться - то именно для новичков эти лимиты - не такая уж плохая штука. Они не дают дров наломать на начальном этапе в эпических масштабах. Так, помаленьку, пара-тройка косяков - обязательно будут. А по серьезному не попадут - лимиты не пустят
 
SlevinKel

SlevinKel

Новичок
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Москва
Helga,

А лимит например на 500 $ в месяц - это сумма которая в себя включает и доставку, т.е. полную стоимость лота, ведь так? на сколько я понял через какое то кол-во времени эти лимиты автоматом ebay увеличивает. В зависимости от благонадежности продавца. Но и так же их может понижать ((((
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Нет, это без доставки. Но мухлевать, засовывая всю стоимость в доставку, очень не советую - поймают и расстреляют. Самый первый лимит - 10/500 - автоматически увеличивают через 3 месяца. Раньше можно не рыпаться и не просить его поднять - бесполезно. Через 90 дней после начала продаж они посмотрят на ваше поведение - как вам вообще торговалось, довольны ли ваши покупатели. В зависимости от увиденного поднимут вам лимит. На чуть-чуть - если дела у вас шли вяленько, и, может быть, в 2-3 раза, если вы хорошо себя вели. А дальше уже лимиты поднимаются регулярно, раз в месяц-два. Но теперь уже можно и самостоятельно просить увеличения - если вам не хватает оперативного простора - звоните им и говорите, что вы хотите продавать больше. Они, опять же, смотрят, как вы себя ведете и удовлетворяют вашу просьбу.
Насчет понижать - ни разу еще не слышала, если честно. Да и зачем? Они, если чего-то не нравится - банят, просто и без затей.
 
Taburet

Taburet

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
484
Баллы
213
Местоположение
Украина
У меня понижали. DSR было в районе 4,95-4,97, более 500 отзывов и 1 негатив. Понизили месяца через 2-3 после негатива. Сделали 90 продаж/месяц (до этого было неограниченно) и через неделю присвоили поверселера
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
SlevinKel

SlevinKel

Новичок
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Москва
Helga, ахавроде понятно все еще почитал про лимиты, вроде все ясно.

Я вот еще какой вопрос заимел. Размещать лот пока не тороплюсь, хотя почти все готово осталось описание отшлифовать.

Под товары попадающие под запрет вывоза мои лоты не будут попадать, это радует.))))

Доставка и ее стоимость. Я рассматриваю вид отправки заказная бандероль, т.к. полимерная глина после обжига всеравно может разбиться если очень постораться. Т.е. это хрупкий предмет. Имеет ли смысл отправлять отправлением первого класса? Вроде как по деньгам достаточно много получается с объявленной ценностью(((( Или лучше просто заказная бандероль 1го класса? Вот например весит лот гр. 70, что указывать по цене? Цена скажем 34.99$ Нужно обязательно указывать реальную стоимость за которую продал или можно занижать или вообще не указывать в зависимости от типа почтового отправления. Ведь по идее если какие то терки начнутся с почтой, тьфу-тьфу, то и предмет обсуждения будет той стоимости которую я указал, ведь так?

И еще такой вопросик, вот когда что то покупаешь на ebay там можно посмотреть стоимость доставки в россию например, разными типами почтовывх отправлений. Это как то автоматом для всех стран считается или эту информацию на ebay как то сам вводишь и считаешь а он автоматически как то просчитывает потом или как это вообще будет происходить? Т.е. может быть мне ручками нужно будет для каждой страны вписать стоимость доставки? Спасибо. Крутой форум, оч много полезной информации нарыл за вчерашнюю позднюю ночь.))))

Добавлено спустя 7 мин. 1 сек.
а и еще какие мерчанты в европе и сша в трастовых ну кроме pp? Webmoney? alertpay? liqpay, может есть какие то еще особо крутые? И еще, вот смотрите pp прикручена на ebay т.к. pp их собственная система и она полностью интегрирована с ним. А вот другие мерчанты, они ведь не прикручены? Вот человек захочет чтото купить, скажет я такой заботливый нафиг вам pp, вы же бабки не сможете вывести, как я вам еще могу денюшку перечислить, а я ему у меня есть WM alertpay & liqpay. Мне просто ему нужно будет сообщить реквизиты кошельков и он на них закинет денюшку так? или все мерчанты можно интегрировать в ebay и чел сам выбирает удобный способ и инфа по реквизитам ему сообщается? Вот.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
SlevinKel, Про WM забудьте заграницей. Moneybookers ещё боле-менее берут, и оплата обычными картами.
 
SlevinKel

SlevinKel

Новичок
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Москва
BadWolf, спасибо WM забыли))) moneybookers мелькало в темах поизучаю)))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live