• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Встраиваемые видеорегистраторы в автомобиль

Y

yeg

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Россия
Здравствуйте,
есть необходимость встроить в автомобиль видеокамеры (хорошо бы HD), желательно со звуком. Запись должна производиться как на регистраторе — по кругу. То есть по сути и нужен видеорегистратор, но такой, что бы самому его встроить куда надо прямо в корпус автомобиля, а не так что бы он торчал на лобовом стекле.
Может кто подскажет где можно купить такой самодельно-встраиваемый видеорегистратор или хотя бы по какому запросу искать на eBay?
 
I

ivan.simachev

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
146
Баллы
219
Местоположение
Москва
комп+ вебкамеры
 
S

Spartac

Продвинутый
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
238
Баллы
219
Местоположение
Кемерово
что значит "в корпус автомобиля"?
 
Y

yeg

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Россия
это как из пушки по воробьям

что значит "в корпус автомобиля"?
то есть видеорегистратор по частям, так сказать.. камера отдельно, рекордер отдельно. То есть камеру можно куда угодно подвести и скрыть (спереди, сзади, в салон).

В общем, надо сделать видеонаблюдение в автомобиле, но что бы его не было заметно (что бы камеры не было заметно, а рекордер куда-нибудь в бардачок встроить).
По сути не обязательно, что бы три камеры обрабатывались через одно записывающее устройство. Можно и три одинаковых рекордера с камерой для каждого, так даже лучше.
 
HAUBHOE_M9LCO

HAUBHOE_M9LCO

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
1. Нужно определиться, в каких направлениях будут снимать камеры и тогда думать куда их ставить. Камеры не получится сделать совсем незаметными - объектив будет круглый чёрный и блестящий.
2. Тип носителя: SD, CF или HDD
3. Нужен ли GPS
4. Такие устройства снимают с качеством D1. Частота кадров может быть 30, а может эти 30 делятся на все каналы.
6. Цена такого набора будет недетская.
 
Y

yeg

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Россия
Нет, в том то и дело что мне надо что бы со всех камер писалось через одно устройство на один носитель, потому что я понимаю, что это будет дорого.

В общем давайте забудем, что мне надо несколько камер. Надо "разборный" видеорегистратор с одной камерой. Я просто куплю три таких устройства потом и всё :)

GPS не нужен, он уже есть.
Совсем незаметные делать не нужно, но просто не надо что бы они сразу бросались в глаза как обычные видеорегистраторы.

Я уже склоняюсь к тому, что может просто купить обычный FullHD регистратор, разобрать его, тупо выпаять камеру и перепаять её на провода подлиннее.. )) Но руки в этом деле не сильно прямые у меня, поэтому ищу готовое решение всё же.
 
HAUBHOE_M9LCO

HAUBHOE_M9LCO

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Повторю свой вопрос по направлению камер. Направить камеры можно в любую сторону, только как их крепить и тянуть проводку. В салоне пассажиры могут перегораживать обзор. Регистраторы должнв стоять внутри, хотя камеры (заднего вида с не очень хорошим качеством) водостойкие и могут быть установлены снаружи. у меня такие под зеркалами и смотрят вдоль борта.
1.JPG
2.JPG
 
Y

yeg

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Россия
Установить и закрепить будет не проблема, так как автомобиль старенький и можно где угодно просверлить необходимые отверстия.
Снаружи или внутри мне неважно: будут водонепроницаемые наружные — установлю снаружи, обычные — внутри. Ну одна-то точно будет внутри, потому что салон снимать будет.

Направления планирую как минимум вперед и в салон. По максимуму: вперед, назад и две в салон.

А что у вас установлено? Что можете посоветовать?
 
HAUBHOE_M9LCO

HAUBHOE_M9LCO

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
У меня http://cardvr.ru/dvr63.html
и http://www.ebay.com/...=item1c13676976
Скриншоты с него. Привередлив к катрам ( только четвёртая стала работать без тормозов), нельзя выдать изображение сразу со всех камер.
Оба пишут в своём формате, но можно нужный кусок вырезать в avi.

Если только вперёд, то можно поработать руками /topic/65018-gs600-от-dod/... , но наиболее удобный /topic/95637-видеорегистратор-dod-gse520-full-hd , но у каркама Q5 прошивка лучше.
 
Y

yeg

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Россия
Но в HD я так понимаю эта штуковина писать не будет? А очень хочется HD.

С зеркалом круто сделано. Может действительно раскурочить всё же какой-нибудь регистратор.

Добавлено спустя 47 сек.
А хотя стоп, посмотрел другие ваши видео — там в HD.. или это с другого устройства?
 
HAUBHOE_M9LCO

HAUBHOE_M9LCO

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
HD получилось пытём соединения видов с четырёх камер. А каждый всего 720х576 - это максимум для камер с RCA кабелем.
 
R

Rezo

Новичок
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Россия.
2-х канальный видеорегистратор интересен кто покупал. чтобы блок записи отдельно от камер было. а камеры можно было подключать через провода.
 
Николай Хваль

Николай Хваль

Новичок
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
745
Баллы
0
yeg, и в какое место вы его собираетесь встроить?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live