• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вскрытая посылка/недовес - сразу не получать посылку?

kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Сам такого счастья не имел, но в теории: нет росписи в получении - нет факта вручения. Смотрим тут - http://fcr.russianpost.ru/portal/ru/home/normative/procreceipdelivpost/part4
Раздел 4. Вручение посылок
Если при проверке вложения оно окажется в целости и будет соответствовать описи, то почтовое отправление выдается адресату в установленном порядке, при этом акт ф.51-в не составляется.
Если при вскрытии посылки будет обнаружена недостача, замена, полное или частичное повреждение либо порча вложения, то почтовым работником составляется акт ф.51-в, который подписывается руководителем объекта почтовой связи, почтовым работником и адресатом. Акт ф.51-в составляется в четырех экземплярах. Первый экземпляр акта вместе с посылкой (или только вложение) передается адресату. Второй – направляется на имя руководителя транзитного объекта почтовой связи, из которого получена посылка. Третий – в место приема посылки. Четвертый – подшивается к документам объекта почтовой связи производящего вручение посылки.​
 
A

AHTOHAHTOH

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Сам такого счастья не имел, но в теории: нет росписи в получении - нет факта вручения. Смотрим тут - http://fcr.russianpo...delivpost/part4 Раздел 4. Вручение посылок Если при проверке вложения оно окажется в целости и будет соответствовать описи, то почтовое отправление выдается адресату в установленном порядке, при этом акт ф.51-в не составляется. Если при вскрытии посылки будет обнаружена недостача, замена, полное или частичное повреждение либо порча вложения, то почтовым работником составляется акт ф.51-в, который подписывается руководителем объекта почтовой связи, почтовым работником и адресатом. Акт ф.51-в составляется в четырех экземплярах. Первый экземпляр акта вместе с посылкой (или только вложение) передается адресату. Второй – направляется на имя руководителя транзитного объекта почтовой связи, из которого получена посылка. Третий – в место приема посылки. Четвертый – подшивается к документам объекта почтовой связи производящего вручение посылки.
Ну хорошо. А зачем тогда в диспуте недоговаривать об этом?
Почему бы не написать: "Посылку развернули обратно по причине недовеса и отсутстивия вложения. Я ее не получил, но мне дали акт. Если необходимо, могу его приложить". Почему не так? Все карты на стол, моей вины нет, и я максимально пытаюсь оказывать содействие". Почему не так? И, кстати, не потребуют ли тогда полис репорт?(это неплохая причина недоговаривать, но разве его потребуют если я расскажу как есть???)
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Ну ты просто находка для шпиона:) Расскажешь все что было и чего не было. "Бьют - беги, дают- бери." Спросит - ответишь.
  • Любое почтовое отправление принадлежит отправителю до тех пор, пока оно не выдано адресату, если только оно не было задержано согласно законодательству страны подачи или назначения и в случае применения статьи 15.2.1.1 или 15.3 согласно законодательству транзитной страны.
  • Какой полис репорт? Она не твоя, до момента пока не получил.
 
S

Sashock

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
4
Баллы
204
Местоположение
Волгоград
в моем случае как все было:

у курьера отказался я принимать посылку, он отвез ее в офис.
В офис приехал, при сотруднике - вскрыли посылку - проверили, если чего то не хватает - пишем акт и не получаем посылку.

(в этот раз мне повезло и все вещи были на месте).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live