• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вскрытая посылка/недовес - сразу не получать посылку?

Fovil

Fovil

Новичок
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Россия
За отправку обратноъ
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Fovil

Fovil

Новичок
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Россия
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Если посылка повреждена, либо есть отклонение в весе это является показателями для вскрытия посылки РАБОТНИКАМИ почты. Роспись в извещение ставится за то что вес соответствует и посылка цела.

Вы пришли в почтам. Прсоите свою посылку. Они приносят и говорят - росписывайтесь. Скажите чтобы они сами ее взвесили - если вес не соответствует вызывайте начальника отделения, доставайте акт (какой номер не помню) и пусть она сама вскрывает посылку.

исходя из всего етого то они не как не могут отказать Вам в скрытие (вслучае ен соответствия веса/упаковки) без росписи.
Акт №51 кажись

Добавлено спустя 4 мин. 39 сек.
хорошая, темка, всегда было все это интересно.
вот вчера получил посылку, не вскрыта, но приложен бланк на то что вес стал меньше, прод типа заявил, 1.35, а пришло 0,95, хотя пробил по треку написано. он отправил 0,94.
так что просто надо следить где вес изменился, и думать кто виноват и почему.
Разница в весе - это ваш козырь
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
kreman, открыли куртка на месте, все уложино, так что не знаю почему вес "прыгал". по квитанции я понил что типа прод не правильно взвесил, мож чтоб дать вес для опр. типа посылки, отправил приором за 43уе.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
kreman, открыли куртка на месте, все уложино, так что не знаю почему вес "прыгал". по квитанции я понил что типа прод не правильно взвесил, мож чтоб дать вес для опр. типа посылки, отправил приором за 43уе.
Не важно, главное вскрыли и все на месте.
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
kreman, это да, всё на месте.
 
xbasistx

xbasistx

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
477
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
как я получаю посылки.

есть отделение рядом с домом - там можно получить все мелкие пакеты (все что идет с Китая и США first class, также Signed-for посылки из Великобритании). здесь я прихожу с уже заполненными извещениями - только тогда мне отдают. БЕЗ подписи даже не покажут наверное посылку) в этом сложность.

на центральном отделении можно получить Priority посылки. здесь нужно также отдать заполненное извещение. затем тебя спрашивают "будем открывать?" если "да", и в посылке все верно, пишу "вложение верно".
если "нет" - пишу "вскрывать отказываюсь" и уходишь.

я думаю им параллельно, что в извещении крупно "почтовое отправление ...[все там верно]... получил"
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
"БЕЗ подписи даже не покажут наверное посылку" - с такими мыслями точно не покажут. Воспитай их хоть раз и объясни как проходят паралельные прямые через ПО:)
 
A

AHTOHAHTOH

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Люди, никто так и не уточнил по основному вопросу, а ведь мне тоже интересно.
Смотрите: 1.пришла посылка, 2.вооружившись всеми знаниями я пришел на почту, 3.заявил о недовесе и потребовал вскрывать под акт 51, 4.далее сотрудники почты вскрывают и не находят там того, что должно по идее быть (чаще всего - телефона), 5. отказываюсь от получения посылки, 6. забираю копии акта о вскрытии и акта о недовесе, 7. посылка уходит обратно.
И вот теперь:
1. Какой диспут открывать (о неполучении или о несоответствии вложения)???
2. И если о несоответствии, то не потребуют ли police report?
 
F

Falkon

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
342
Баллы
19
Местоположение
Россия
A

AHTOHAHTOH

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
насколько я понимаю, расписаться должен в первую очередь, начальник отдела почты, а также - сам получатель. Далее эту бумагу мы выложим в диспуте (я только не знаю в каком, по неполучению или несоответствию?), а также выложим акт о вскрытии. Скажем, что не получили посыль, а на основании этих актов ее отправили назад. Верните деньги. Вот как я себе это вижу. Кто-то может подтвердить правильность действий?
PS можно еще и видео процесса вскрытия выложить, главное посыль не принимать, чтоб потом не иеть дела с police reports. Но опять таки это то, как я себе это вижу. Хотелось бы подтверждений или опровержений от человека поопытнее...
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Посыль вскрыли, там кирпич - оказываешься от получения, составляется акт 51. Посыль с актом возвращается назад. Твои действия - на 43 день открываешь о неполучении.
 
A

AHTOHAHTOH

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Посыль вскрыли, там кирпич - оказываешься от получения, составляется акт 51. Посыль с актом возвращается назад. Твои действия - на 43 день открываешь о неполучении.
А что писать в диспуте? Говорить, что пришел, открыли, вложения нет, вот все документы,которые дали на почте??? Раскрывать все полностью как есть? Или как?
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
А что писать в диспуте? Говорить, что пришел, открыли, вложения нет, вот все документы,которые дали на почте??? Раскрывать все полностью как есть? Или как?
НЕПОЛУЧИЛ и все. Лучшее - враг хорошего:)
 
A

AHTOHAHTOH

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
НЕПОЛУЧИЛ и все. Лучшее - враг хорошего
Ясно. В случае чего ссылаться лишь на трек? Насколько я понимаю, там все пойдет назад и есть там вложение или нет, меня это вообще не касается. Но там же будет отметка о том, что я отказался принимать посыль?
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Ясно. В случае чего ссылаться лишь на трек? Насколько я понимаю, там все пойдет назад и есть там вложение или нет, меня это вообще не касается. Но там же будет отметка о том, что я отказался принимать посыль?
Пока доедит обратно... Много воды утечет. Там и без тебя проблем будет хватать - нужно будет разобраться где украли, кто виноват и кто будет оплачивать банкет... А Антон посыль даже в руках не держал и по делу прошел свидетелем:)
 
A

AHTOHAHTOH

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Пока доедит обратно... Много воды утечет. Там и без тебя проблем будет хватать - нужно будет разобраться где украли, кто виноват и кто будет оплачивать банкет... А Антон посыль даже в руках не держал и по делу прошел свидетелем

1. Разворачиваю посылку обратно
2. Жду 43 дня
3. Открываю диспут о неполучении ("не получил, посыль уж у Вас или едет к Вам. почему - не знаю, да и проблемы не мои. Трек номер у Вас есть. Отдайте денег")
Пожалуй еще стоит между отклонением посылки и открытием диспута связаться с продом, например, когда посыла снова кликнется в штатах и сказать ему все то же.
Вроде все уяснил. Если что не так, поправьте меня.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
1. Сначала убедиться, что кирпич. У меня часы ЕМСом ехали, разница в весе -150 грамм, а часы на месте. Прод наверное плохо взвесил.
 
A

AHTOHAHTOH

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
НЕПОЛУЧИЛ и все. Лучшее - враг хорошего
И все же, по треку же видно, что я отказался. То есть она дошла, а я не принял, а говорю, что ничего не получил и идет обратно. Они же легко могут меня ткнуть в этот трек и сказать, что я сам развернул посылку обратно! и будут правы!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live