• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вскрытая посылка/недовес - сразу не получать посылку?

S

Sashock

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
4
Баллы
204
Местоположение
Волгоград
Все привет.

После нескольких вскрытых посылок EMS из Германии, в которых не хватало по несколько вещей, paypal затребовал - police report, соответственно деньги не вернул.
Продавец сказал что он все отгрузил, и никакие деньги возвращать на собирается (и я ему верю).

Вопрос такой: сейчас еще одна посылка на подходе - если на почте я ее вскрою, и обнаружу что некоторых вещей не хватает, могу я ее не получать, а потом затребовать возврат всей суммы со стоимостью пересылки (как не полученной/ не доставленной мне) через paypal - и насколько шанс высок выиграть это?

и еще: как правильно составить претензию по не соответствии ордера и содержимого посылки.

спасибо.
 
S

spikerman

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Россия / Рязань
Продавец сказал что он все отгрузил, и никакие деньги возвращать на собирается (и я ему верю).

пока посылка не полученна - она принадлежит продавцу, и все пробелмы произошедшие с ней - его проблемы, которые ему предстоит решать с почтой.

Если в посылке чего то не хватает - формляй по акту, получай копию акта на руки и отказывайся от получения. После прикладывай скан акта в Палку. Посылка по идее должна по старому трекеру отметится что полетела назад.

Кстати не расписывайся в извещени только.
 
S

Sashock

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
4
Баллы
204
Местоположение
Волгоград
S

spikerman

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Россия / Рязань
"владение" уже ко мне не перейдет?

смотря как вскрывать. Если ЕМС - то отказывайся от доставки к двери. Ехай сам в отделение. Взвешивай - если есть отклонение, то вызывай начальника отделения и пусть она вскрывает под акт. Если что то в посылке не хватает, то бери копию акта - где будет указанно что так и так вложения нету. В извещение не расписывайся и уходи. Посылка автоматом бесплатно полетит продавцу.

Добавлено спустя 30 сек.
В этом случае посылку ты и в руках держать не будешь, все будут делать работники почты.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Перед получением заполняем квиток акромя росписи и даты, далее просим осмотреть и взвесить МПО. Основание для вскрытия: нарушение или повреждение упаковки, разница в весе.
 
Fovil

Fovil

Новичок
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Россия
ionnata

ionnata

Новичок
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва
Fovil

Fovil

Новичок
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Россия
Главное не писать от вскрытия отказываюсь!
 
S

spikerman

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Россия / Рязань
Тогда посылку не вскроют.

Если посылка повреждена, либо есть отклонение в весе это является показателями для вскрытия посылки РАБОТНИКАМИ почты. Роспись в извещение ставится за то что вес соответствует и посылка цела.

Вы пришли в почтам. Прсоите свою посылку. Они приносят и говорят - росписывайтесь. Скажите чтобы они сами ее взвесили - если вес не соответствует вызывайте начальника отделения, доставайте акт (какой номер не помню) и пусть она сама вскрывает посылку.

исходя из всего етого то они не как не могут отказать Вам в скрытие (вслучае ен соответствия веса/упаковки) без росписи.
 
Fovil

Fovil

Новичок
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Россия
вообще то ты сначало заполняешь ивщения--- и подпись потом берут его и ищут посылку.
 
W

WhoIm

Новичок
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
Ну вообще то расписываемся на извещении только в этом случае:



Если посылка не соответствует всему тому, что указано на извещении, то за что расписываться? Чтобы приобрести себе в последствии головную боль?
 
Fovil

Fovil

Новичок
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Россия
у нас не совсем такое извещение получается нужно заполнить потом вскрыть посылку потом еще раз взять эту же мубажку и поставить подпись? Вони не оберешся
 
S

spikerman

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Россия / Рязань
Понимаешь что у тебя там творится - ето я бы сказал беспридел.
Мы же пишем как надо и как правильно.
Берешь извещение - заполняешь на обратной стороне данные паспорта, ставишь дату. После этого взвешивают посылку и ты ее осматриваешь на предмет вскрытия, если все отлично - расписываешься и уходишь довольный. У меня в отделение сами почтальйонки спрашивают - вскрывать будете?. Всегда вскрываю перед росписью в извещении сам.

Fovil, Пожалуйста укажите откуда Вы.
А то вдруг вы не с России, и у Вас там другие правила.
 
Fovil

Fovil

Новичок
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Россия
Получается по вашему только подпись нельзя ставить а остальное нужно писать????
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Fovil

Fovil

Новичок
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Россия
тоесть если не чего не напишу то не дадут вскрыть?
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
тоесть если не чего не напишу то не дадут вскрыть?
Если ставим роспись в получении - значит претензий нет! Сначало просим предоставить МПО для осмотра и взвешивания, не ставя росписи в получении. Если есть повреждение, нарушение упаковки или расхождение веса - просим вскрыть для осмотра и тыкаем распечатанную заранее бумажку с текстом на который дал ссылку выше. Говорим, что если все ОК, то роспись и домой. Если вскрыли, а там кирпич, то отказ от получения, составляется акт соответствующий и т.д. Если вскрывать до росписи не дают, то просим толстую книгу, звоним (тел. узнать заранее) службу поддержки...
 
Fovil

Fovil

Новичок
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Россия
Платить не надо же раз я там вскрою?.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
хорошая, темка, всегда было все это интересно.
вот вчера получил посылку, не вскрыта, но приложен бланк на то что вес стал меньше, прод типа заявил, 1.35, а пришло 0,95, хотя пробил по треку написано. он отправил 0,94.
так что просто надо следить где вес изменился, и думать кто виноват и почему.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live