• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Все пропало - USPSом на Украину

Y

yuriych

Новичок
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Мариуполь Украина
Все пропало, все пропало :oops:
Около 10ти посылок отправленные в начале апреля :oops:
Одна посылка отправлена USPS Priority Mail International пришла на Украину в середине мая и больше ничего о ней пока узнать не удалось. Остальные отправлены через USPS First Class Mail International и тоже ничего не пришло :wink:
Все продавцы с огромным числом продаж и положительных фидбеков. Переписываюсь с ними:evil: пишут - они у вас застряли на таможне, или пытался вам вернуть деньги, но пока на Украину вернуть не получается. Нужны советы более опытных покупателей.
Хотелось бы найти посылки: может ли продавец проследить USPS First Class? И каким способом он может вернуть деньги ( оплата была через PayPal)???
Спрашивал на почте, как часто теряются интернациональные посылки. Ответ - они не теряются :oops: Я в шоке. На почте говорят, что USPS First Class доставляется по морю до 2х месяцев. Уже прошли все сроки. То есть посылки идут дольше, чем можно начать диспут о не доставке товара. Да и диспут можно вести оказалось только до 2х месяцев, а потом незаконченный спор просто пропадает так и не приведя к результату :wink:
У кого-нибудь был такой опыт :cry: покупок? Есть ли статистика пропаж? Я из 14 посылок получил только 4! :evil:
Все советы приветствуются
 
B

Boltik

Новичок
Регистрация
17 Май 2008
Сообщения
47
Баллы
0
yuriych

Такая же ситуация посылки месяц идут :oops:

у тя трекинг номера то есть?
 
Y

yuriych

Новичок
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Мариуполь Украина
На USPS Priority Mail International есть номер. На Укрпоште вижу, что она пришла на Украину. А остальные без номеров
 
B

Boltik

Новичок
Регистрация
17 Май 2008
Сообщения
47
Баллы
0
Земляк, а где ты видишь о приходе в Украину?

и какого вида трекинг номер?
 
Y

yuriych

Новичок
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Мариуполь Украина
На сайте Укрпошты http://www.ukrposhta.com

Трекинг номер как у тебя CPХХХХХХХХUS
 
B

Boltik

Новичок
Регистрация
17 Май 2008
Сообщения
47
Баллы
0
Трекнул... одна не прошла :oops:, вторая прошла....

Кстати а у тебя что показует Укрпочта?
 
A

Anetta

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Киев

Здесь можно отследить путь прохождения посылок на Украину или прямо на американском сайте usps

USPS Priority Mail International идет до недели, а USPS First Class Mail International - дней 10 и более.
Проверьте, там могут дать номер таможенной декларации, вот по ней и отследите, так как в данном случае трекинг номер не присваивают

Но сайт укрпочты глючный :oops: , мне многие посылки, которые уже лежали на почте, на сайте вообще не значились.

Обычно посылки приходят на таможню и там находятся 2 дня, потом доставляются в почтовое отделение.

Выход один, идти на почту и разбираться или звонить на таможню.
Пару раз мои посылки просто залеживались в почтовом отделении и их тупо не видели :oops:

Очень часто покупаю в иностранных инет-магазинах, реже - на аукционе
 
Y

yuriych

Новичок
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Мариуполь Украина
Трекнул... одна не прошла :oops:, вторая прошла....

Кстати а у тебя что показует Укрпочта?

У меня посылка пришла на Украину в Киев .... поступило 15.05.2008 в место международного почтового обмена Украины KYIV DOPP TSEKH №2 OBROBL MIZHN POSHT VKHID POSYLKY .... И на этом все заканчивается. Где искать дальше я не знаю
 
Т

Техану

Новичок
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Россия Москва
yuriych
Попробуйте с трекномером прогуляться в местное отделение связи.
Я так вытащила из местного ОПС 2 отправления, тоже месяц висели, а на почте мне сказали что ж Вы за ними так поздно пришли..
:oops:
Или нужно писать на розыск.
 
Y

yuriych

Новичок
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Мариуполь Украина
Ходим с супругой на почту, как на работу :oops: . Работники уже шарахаются но тупо повторяют - вам ничего нет. Один раз я даже попросил сам проверить все интернациональные посылки - слишком быстро они просматривают документы - но ничего. Укрпоште доверия - НЕТ. Писал на сайте вопрос специалисту - ответа тоже нет. Спокойно думать о УКРПОШТА не могу...

Попросил отправителя посылки через USPS Priority Mail International подать в розыск. Сегодня она пообещала это сделать. Но эта только одна посылка. Как разыскать посылки отправленные через USPS First Class Mail International

USPS First Class Mail International - дней 10 и более.
Проверьте, там могут дать номер таможенной декларации, вот по ней и отследите, так как в данном случае трекинг номер не присваивают
а можно здесь подробней? Где взять номер таможенной декларации?
 
Y

yuriych

Новичок
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Мариуполь Украина
И опять же: каким способом можно вернуть деньги? Один продавец попытался вернуть через PayPal, но PayPal отказывается возвращать на Украину ни копейки :oops: . Может посредников или другой способ посоветуете? Или прочитать есть где?
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
надо возвращать не переводом, а как полный рефунд к той первой транзакции. тогда все должно получиться.
 
Y

yuriych

Новичок
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Мариуполь Украина
надо возвращать не переводом, а как полный рефунд к той первой транзакции. тогда все должно получиться.
Спасибо. А существует ли временное ограничение на полный рефунд? Я не совсем понимаю разницу между полным и частичным рефундом:oops:. Лазил по хелпу на ПП и там пишут, что 60 дней срок, когда можно выбрать между полным и частичным рефундом (ссылка the Issue Refund link активна только 60 дней). В моем случае уже больше 60 дней после оплаты :oops:
 
Y

yuriych

Новичок
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Мариуполь Украина
Была ли у кого-нибудь подобная ситуация? Поделитесь. :oops:
 
N

nickolj

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
47
Баллы
6
Местоположение
Ukraine
продавец может вернуть часть или всю сумму
на USPS First Class Mail International номер таможенной декларации
прослеживается только при принятии посылки, на Укрпоште не фиксируют.
если есть номер тел.LIFE напиши в личку, позаоню, поделюсь
 
Y

yurchik-p

Новичок
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
166
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
На сегодняшний день не получил 2 посылки. Об одной попросил продавца прислать скан документов подтверждающих отправку, на главпочтампте написал заявление о розыске посылки, уплатил 10,19 грн за розыск. Через 2 недели прислали письмо что направляют запрос о розыске в почтовую службу сша. Это значит что в Украине посылку не нашли??? Хотя сайт юспс показывает что посылка доставлена, причем целых 2 раза! И на скане документов обнаружил что продавец приписал к индексу в начале 2 лишних цифры "14" может поэтому она где-то бродит? Буду обращаться с аналогичной прозьбой ко второму продавцу.
 
D

Dia

Новичок
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Москва
yurchik-p
Об одной попросил продавца прислать скан документов подтверждающих отправку, на главпочтампте написал заявление о розыске посылки, уплатил 10,19 грн за розыск.
А может вы скинете текст с просьбой прислать скан Юрий Валерьевич-у? :shock: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=60&postdays=0&postorder=asc&start=165
А то он, похоже, что-то не то пишет.
 
Y

yuriych

Новичок
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Мариуполь Украина
Через 2 недели прислали письмо что направляют запрос о розыске в почтовую службу сша. Это значит что в Украине посылку не нашли???
Скорее всего посылку еще никто не искал. Как рассказали мне на Укрпоште: пишите заявление в произвольной форме, прикрепляете скан чека об отправке, платите 10 грн и ваше заявление отсылается в Киев. Там оно рассматривается и принимается решение удовлетворить заявление о чем вам и сообщают. А они отсылают запрос в США начинать поиск согласно Вашему заявлению. Поиск начинается с места отправки. Это абсолютно тоже, что и отправитель должен сделать, если посылка потерялась, но для него это бесплатно
 
Y

yuriych

Новичок
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Мариуполь Украина
У меня еще ничего не нашлось.
Дозвонился до Довiдково-iнформацiйной служби ДОПП Киева тел. 8(044)247-88-10. Оттуда направили в митницю, якобы посылка могла только там задержаться. Дозвонился в митницю Цех 2 тел. 8(044)289-02-07. Там проверили по-компьютеру, начислений на посылку нет то есть таможня ее пропустила, разбирайтесь с почтой Гондураса:evil: :evil: :D
 
Y

yuriych

Новичок
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Мариуполь Украина
Хочу отдельно поблагодарить nickolj за советы и помощь. :D
Не нужно оформлять доставку через USPS First Class Mail по причине банального воровства на территории Украины всеми, кому не лень и не исключаю работниками Укрпошты. Нам осталось только в Евросоюз вступить :evil:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live