• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте России и таможне (задержки, брёхи, мнения)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
colibry-the-little Поправочка - не 1000 долларов лимит, а 1000 евро.
 
M

mrfinny

Новичок
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ребят помогите новичку с таким вопросом: первый раз зарегался на ебае, ввел деньги и совершил покупку. Сейчас жду реакции продавца(положительный фидбек он уже оставил). Так вот, полазил по его(продавца) факу и увидел такую надпись: For USPS shipments, duties and taxes and fees are billed to the recipient. Many packages will be delivered duty-free and for others the customs office may be too busy to follow up on collecting the bill. But many international buyers will incur a fee to receive their package into their country. Please check with your local governments or visit www.export.gov. We will declare the value of the package as the amount of your full payment (purchase price plus shipping). We will not declare a lesser value and we will not declare the package as a gift. Тоесть, я так понял, возможны еще какие-то траты за разтаможку товара? И как можно посчитать сколько с меня еще сдерут за это? Тот сайт, который указан весь на английском, а у меня с ним трудности. Товар - обычная горнолыжная куртка. А доставляют из Америки.

П.С.: Прошу прощения, если эта инфа уже где-то есть, я не нашел. :D Заранее спасибо за ответ. :Yahoo!:
 
Z

zelustman

Новичок
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Москва
mrfinny,
не волнуйтесь - лимит в 1000 евро для физических лиц никто еще не отменял))))
А продавец предупреждает на случай, если вы закажете товара на сумму, которая будет неприемлемой для беспошлинного ввоза в страну назначения.
Также он предупреждает о том, что посылки не декларируются отправителем как подарок (gift). Подарком обычном посылают айфоны и прочие дорогие радости.
Вам остается только набраться терпения и ждать.
А у продавца попросите трекинг и вперед на www.usps.com и info.russianpost.ru.
 
M

mrfinny

Новичок
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
zelustman, благодарю за оперативный и исчерпывающий ответ. :D Будем ждать.
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
mrfinny, дословно:
Для отправлений почтой США, пошлины и налоги платятся получателем. Многие посылки будут доставлены беспошлинно, а у других, возможно, таможня не станет проверять счёт из-за занятости. Но многим иностранным покупателям придётся заплатить, чтобы получить товар в их страну. Пожалуйста, уточните в Ваших местных органах, или зайдите на www.export.gov. Мы задекларируем стоимость посылки на всю сумму платежа (цена плюс доставка). Мы не задекларируем меньшую стоимость, и мы не задекларируем посылку как подарок.
 
R

Russia Today

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Сочи
Не надо пихать сюда трекинги. Hart
 
M

mrfinny

Новичок
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Еще вопрос вдогонку, что такое Echeck? В примечании у прода написано: Complete Paypal payment through Ebay checkout. You may register any new shipping address (other than PO Box or APO addresses) during Ebay checkout. International, Alaska, and Hawaii customers please visit FAQ pages for transaction terms prior to purchase. Upon completed payment we leave positive feedback and process your shipment by FedEx or USPS based on your chosen method. Это значит что платеж проверяют? Письмо о том, что деньги списаны со счета палки пришло... :(
 
F

FKG

Новичок
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Скажите, а это нормально, что международные отправления не выдают в местных почтовых отделениях? Вместо этого приходится ждать дней пять извещение (это после того как посылка уже будет в городе. Хотя из местных отделений извещения на внутрироссийские отправления очень быстро в ящик кладут), а потом идти в какой-то непонятный закуток почтамта, специализирующийся на выдаче и отправке международки. Такие вещи где-то регламентируются? Может кому-нибудь гневное письмо можно написать?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
mrfinny, eBay checkout - это контрольная страница eBay, где подводится итог покупки перед оплатой.
У продавца написано:
Оплатите PayPal'ом через eBay checkout. При этом Вы можете добавить любой новый адрес (кроме почтовых ящиков или армейских отделений почты). Покупатели из других стран, с Аляски и Гавай, пожалуйста, до покупки зайдите на страницы FAQ с условиями оплаты. После завершения платежа мы оставим позитивный отзыв и отправим Вашу посылку FedEx'ом или почтой США, по Вашему выбору.
eCheck - это другое - платёж с банковского аккаунта, подключенного к PayPal.
Отличие от платежа с кредитки в том, что требуется время для перевода денег - 3-5 банковских дней.
Российские банковские счета к PayPal привязать нельзя, так что мы eCheck'ом платить не можем.

Но вообще-то это уже оффтоп, здесь тема про почту и таможню.:)
 
F

FKG

Новичок
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Как не выдают? А где же Вы их берете?
Их выдают только на почтамте. Есть отделение в пяти минутах от дома, но оно исключительно для внутрироссийских отправлений, пенсионеров и платежей. Вот и приходится пешком минут двадцать идти до почтамта, который, разумеется, находится в центре города. На машине ехать бессмысленно - дольше на светофорах простоишь.

Ну и это мне еще относительно быстро. А тем, кто на окраине города живет, ну просто невероятно неудобно куда-то там ехать в определенны часы.
 
E

ebya

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
297
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
FKG посылки только на почтамте, а мелкие пакеты (предельный вес 2 кг) в отделении. Однако везде так
 
F

FKG

Новичок
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
У нас и мелкие пакеты исключительно на почтамте :Rose:
 
C

Corwis

Новичок
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
скажите пожалуйста как сейчас обстановка с почтой? Я воздерживался от покупок около 5 месяцев? что нибудь изменилось в лучшую сторону?))) :)
 
A

AltaiMan

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
835
Баллы
0
Местоположение
РФ, Регион 22, Новоалтайск
Corwis
летом посылки шли не больше 20 дней, сейчас по разному, но обычно до 30 дней. И это я не про Москву, я из Сибири, так что вам быстрее, мне еще от вас ждать...

Кстати, почему так глупо сделано? почему всё ид

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Corwis
летом посылки шли не больше 20 дней, сейчас по разному, но обычно до 30 дней. И это я не про Москву, я из Сибири, так что вам быстрее, мне еще от вас ждать...

Кстати, почему так глупо сделано? почему всё идёт через Москву?? Мой регион например граничит с Китаем, так вот ближе и выгоднее ведь напрямую в Барнаул (ну или в Новосибирск) отправлять... почему всё идёт через Ж....? :)
 
C

catwomenka

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
красноярск
Отправила бандероль 1 класса с наложкой, обычно бланк РПО приклеивали на обратную сторону пакета а тут его положили в пакет и заклеили и сделали отметку на пакете что бланк внутри. Это что получается когда получатель придет за бандеролью, ее на почте будут вскрывать и отдадут уже вскрытую?
 
P

picnik

Новичок
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Н.Новгород
Мейчас моя посылка находится в статусе "Покинуло место международного обмена". Но при этом вес посылки стал равен 0. Раньше не обращал внимание было так или нет. Это вообще нормально?
 
Zhe1ezyaka

Zhe1ezyaka

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
191
Баллы
401
Местоположение
Серов
Нормально.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Их выдают только на почтамте.

Понятно. Значит, боятся за сохранность. Я бы не стал их ругать.

приходится пешком минут двадцать идти до почтамта

У меня столько времени идти до отделения почты. Ну, чуть меньше.
 
colibry-the-little

colibry-the-little

Новичок
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Пришел сегодня мелкий пакет из Израиля.
И вот мне интересно:

- на конверте НИКАКИХ отметок таможни, русских трекномеров. Только марка израильская и штемпель уже моего родного почтового отделения. Это оно что, в обход всех этих товарищей шло? Пришло очень быстро. Но как-то странно.

- какого лешего они мне его в ящик почтовый кинули, а не извещением? Это нормально или туполень почтовиков?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live