• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте России и таможне (задержки, брёхи, мнения)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
U

Urvin

Новичок
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
19
Баллы
4
Местоположение
Москва
Отправления на узле МОСКВА МСП-3 УЧ-7 валяются четко по 12 дней.
Министерство знает.
 
C

catwomenka

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
красноярск
тортила
не увидела,хорошо если так, писала на посылочном бланке и на почтовом переводе, на посылке не писала, там не надо было, меня напугала эта сумма 0р. в чеке и на сайте по отслеживанию, отправляя первую посылку везде стояла сумма наложеного платежа, все равно схожу поговорю с почтовиками,
 
тортила

тортила

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Москва
Как это не надо на посылке?!? А если бланк в пути потеряется(что обычно в 80%)? Тут и квитанция не спасет...Выдавать то будут по данным на посылке и (если не посеяли) бланке посылочном. Тут теперь не о квитанции надо беспокоиться,а о том чтоб бланк в пути не посеяли,иначе выдадут без наложки.
 
C

catwomenka

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
красноярск
тортила
на посылке только писала кому и откуда, после этого посылку забрали и все остальное писала сама почтовый работник, больше я в руках ее не держала
 
тортила

тортила

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Москва
catwomenka
Скорее всего оператор сама написала. У Вас такой выход: идти на почту с чеком,говорить чтоб подняли накладные по отправке посылки.Если в накладной не указано что посылка с наложкой,то они обязаны дать служебную телеграмму в место адресования,что без оплаты не выдавать.Так что для успокоения души бегите на почту. :)
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Суд оштрафовал "Почту России" за нарушение сроков доставки

МОСКВА, 23 июл - РИА Новости, Алена Егорова. Арбитражный суд Москвы решил оштрафовать ФГУП "Почта России" на 30 тысяч рублей за несоблюдение сроков доставки корреспонденции, сообщил в пятницу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) сотрудник суда.

Как следует из решения суда, управление Федеральной службы по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) по Костромской области обратилось в столичный арбитраж с требованием привлечь "Почту России" к административной ответственности. Основанием стало нарушение почтовой службой сроков прохождения ускоренной почты EMS по России. Роскомнадзором был представлен протокол о соответствующем нарушении от 1 июня 2010 года.
Роскомнадзор во время проверки совершил десять контрольных экспресс-отправлений "EMS Почта России" из города Костромы в разные регионы РФ. Из них в срок было доставлено только шесть отправлений, то есть 60%.

Представитель "Почты России" в суде возражал против искового заявления. По его мнению, у управления Роскомнадзора по Костромской области нет полномочий проводить проверку на территории других субъектов РФ. Кроме того, юрист указывал, что протокол об административном нарушении составлен вне установленного срока.

Судья Игорь Уточкин с доводами ответчика не согласился и принял решение удовлетворить иск и оштрафовать "Почту России" на 30 тысяч рублей.

(с) РИА Новости
 
C

catwomenka

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
красноярск
тортила
спасибо, так и сделаю
 
ViP®

ViP®

Продвинутый
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
665
Баллы
111
Местоположение
Краснодар
И поделом им, только маловат штраф. Как-то раз связался с ЕМС, такое впечатление, что не экспресс, ручной тормоз почты. И причем, нагло врут на каждом шагу, пытаются спихнуть свои косяки на других.


Жалуйтесь
 
Fantomas

Fantomas

Начинающий
Регистрация
10 Июл 2009
Сообщения
367
Баллы
18
Местоположение
Москва
BadWolf,ты это старьё уже раз пять выкладывал!
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Fantomas
Не 5, а 2) и это не старьё)
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
А можно узнать почему посылки из отделения идут до первой сортивровки по 3-4 дня?
Потом АСЦ (на следующий день)
 
Y

y_s_k

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Их в кучу кидают и разбирают по-тихоньку.
 
P

parovozik

Новичок
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
тольятти
Посылка из Гонконга дошла до головного отделения почты за 2 недели, а извещение я получил только через 7 дней! Ну ужас просто какой-то, если учесть, что отделения почты (головное и мое, которое извещение и вручило) находятся в 15 минутах ходьбы.
 
A

alexovc

Новичок
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Россия
:shock: Очень странно, 30 июня мне отправили отправление из Израиля, я его не получал, а по трекингу написано, что было вручение адресату и всё там перепутано, что это значит? RR778065564IL
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
30 июня мне отправили отправление из Израиля, я его не получал, а по трекингу написано, что было вручение адресату и всё там перепутано, что это значит? RR778065564IL

Город и номер почтового отделения Ваши?
 
A

alexovc

Новичок
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Россия
да, мои
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Тогда сообщите продавцу и запросите у него копию квитанции. Потом напишите жалобу в Почту России.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Странные даты в последних двух строчках, попробуйте позвонить по горячей линии, может там что-то скажут.
 
A

alexovc

Новичок
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Россия
Странные даты в последних двух строчках, попробуйте позвонить по горячей линии, может там что-то скажут.
На горячей линии мне ничего не сказали, просто продиктовали статусы и всё, на вопрос почему даты в беспорядке, ответили, что не заведуют данной информацией. Посоветовали написать заявление на розыск, никогда не делал это раньше, я думаю, что моё маленькое отправление лежит где-нибудь на почте. и кстати, это действительно "заказная бандероль" или мелкий пакет? потому что в моём отделении сказали, что выдают ТОЛЬКО мелкие пакеты! И что это за вес такой в 15 граммов?! Так же на почте мне посоветовали придти в понедельник к 8 утра у них будет сортировка. Что же мне делать?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live