• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте России и таможне (задержки, брёхи, мнения)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Почта пока не плохо работает,почти все майские посылки уже либо на импорте, либо получены.

Это, к сожалению, свидетельствует о сокращении числа посылок, т.к. ресурсы у почты всё те же, сокращенные в силу урезания федерального бюджета, что тщательно скрывается.
Имеют место массовые отказы продавцов, вот и всё. Они теперь так будут думать еще года три, так как испортить дело очень просто, а восстановить репутацию почти невозможно.
 
Maximumm2

Maximumm2

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Что и требовалось доказать.... суть письма "не виноватая я он сам пришёл"(с)....
 
Structural

Structural

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
263
Баллы
403
[...] Почта пока не плохо работает [...]
Мне на прошлой неделе пришло письмо, отправленное по Москве (живу в Москве), в котором содержалось поздравление... с Новым годом. :D
С февраля месяца жду (вернее, уже не жду) письмо из Японии. Просто письмо, не посылку.
Мелкий пакет, покинувший Китай 28 марта, уже наверное где-то в другом измерении. :Yahoo!:

Поэтому молю, покажите мне дверь/вход в тот мир, где почта "не плохо работает". :Yahoo!:
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Всё продолжается.

 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
Hart

Статья ни о чем. Вы, как опытный человек могли бы не постить эту чушь, в которой все намешано в кучу.

1) Расформирование постов СЗ таможни вообще никак не относится к физ. лицам

2) Сейчас ситуация с экспресс-перевозчками такая - таможня обязала их перейти на электронное декларирование отправлений в адрес физ. лиц. Это не новость, об этом было известно давно, но перевозчикам на физ. лиц в общем-то плевать, они слишком маленькая доля клиентов, и много денег с них не возьмешь. А электронное декларирование вещь затратная, поэтому перевозчики начали чесаться только после того их прижали

3) К посылкам отправляемой почтой вся эта статья вообще не имеет никакого отношения. На основании личного опыта, я считаю что основная проблема в почте, таможня пропускает посылки довольно оперативно. Если смотреть на реальную дата штама таможни на декларации, зачастую это дата даже раньше чем "передано таможне" в трэке. Плюс после выпуска посылка еще две недели гуляет по сортировкам, к этому уж точно почта отношения не имеет.
 
zippy

zippy

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Hart
Я бы не стал доверять новостному порталу с названием "ньюсру.ком" :D

Я его читаю несколько лет, и ни разу он не наврал. Hart
 
K

kolega

Начинающий
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
436
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
Продолжаем ждать пока почта и таможня перестанут перетягивать канат или играть в футбол :evil:
 
kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
добавлю про внутреннюю почту:
после отпавки из моего отделения - посылка светиться на сортировке только через 4-5 дней.
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
скажите, я так понимаю майские к большинству доходят быстро, а касательно марта и апреля? зависают так же как и предновогодние? или нет?
 
Fantomas

Fantomas

Начинающий
Регистрация
10 Июл 2009
Сообщения
367
Баллы
18
Местоположение
Москва
скажите, я так понимаю майские к большинству доходят быстро, а касательно марта и апреля? зависают так же как и предновогодние? или нет?

Кто вам это сказал что быстро .

Из US ~ 14 дней (потому что американцы пригразили киселю) Всё остальное весит МЕСЯЦАМИ
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
Из US ~ 14 дней (потому что американцы пригразили киселю) Всё остальное весит МЕСЯЦАМИ

Это (к большому сожалению) неправда, потому что нету у американской почты никаких методов воздействия на нашу.
 
zippy

zippy

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
И снова почта тупит. Даже информация о трек номерах еле как обновляется. По данным почты, посылки, которые я уже давно получил, еще находятся в Москве. :)
Еще одна посылка из Китая застряла на статусе "Покинуло место международного обмена"
Другая, из Кореи, на таможне долго висит (хотя внутри только кофта :) )
Задолбали они уже так работать. Вернее, нифига они и не работают.
 
Fantomas

Fantomas

Начинающий
Регистрация
10 Июл 2009
Сообщения
367
Баллы
18
Местоположение
Москва
Xevus, а я и не говорил про почту.
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
Fantomas


А про что тогда ? Не верю что кого-то кроме USPS в США волнует состояние российской почты :)
 
M

Max The Keeper

Новичок
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня апрельские-майские безтрековые бандероли доходят в среднем за 3-4 недели.
А вот бандероль с треком от 19 февраля так и висит без изменений статуса с 25-го марта. Ещё одна безтрековая от 1-го марта где-то повисла. Отправленные позднее, доходят более-менее.
Тем временем, я всё чаще вижу продов, которые высылают Worldwide, но в списках исключений красуется Раша, рядом с Мексикой, Италией и Африканскими странами. Грустно всё это...
 
zippy

zippy

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Нет, ну я просто тащусь с нашей почты. Сегодня пришло 4 безтрековых посылки, которые заказаны в середине мая. А с треком еще ни одна посылка за 1,5 месяца не пришла. :D
 
LANTAN

LANTAN

Новичок
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
Посмотрите внимательно на даты...

Из "Почты России" увольняется гендиректор: модернизировать убыточное госпредприятие ему не удалось
"Почта России", которая "письма через дорогу носит неделю", получит 220 млрд рублей на ускорение работы
Хорошо они эти денежки "приимели"... А толку?
 
zippy

zippy

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Из "Почты России" увольняется гендиректор: модернизировать убыточное госпредприятие ему не удалось
"Почта России", которая "письма через дорогу носит неделю", получит 220 млрд рублей на ускорение работы
Ну а что, он свои счета в банке модернизировал, и уволился. :D
 
К

КРОЛИКОВОД

Новичок
Регистрация
22 Июн 2006
Сообщения
621
Баллы
0
Местоположение
Резиновая
zippy

zippy

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Ураааа, сегодня получил еще 2 безтрековых посылки и одну, долгожданную, с треком, с dealextreme. :ROFL:
Вечерком обзор покупок напишу. :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live