• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вручение регистрируемого почтового отправления без документов

V

Viktorial

Новичок
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
10
Баллы
1
Местоположение
Новгород
Доброго времени суток. Возникла такая ситуация. Сегодня получил посылку с Китая на почте. Поскольку посылка доставлялась формой "регистрируемого почтового отправления", я пришел на почту после получения смс (сервис taker.im), где мне БЕЗ предъявления паспорта и БЕЗ заполнения извещения мне просто отдали посылки. Единственное - попросили написать трек-номера. Подскажите куда в таком случае писать и какой нормативно-правовой акт регламентирует выдачу посылок по паспорту? По мне, таким образом может посылку получить, любой человек, кому известны данные номера.

upd подпись тоже не попросили
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Мне такие в почтовый ящик бросают.
Если не влезает- в дверь звонят и отдают.
Никому ваша подпись на не регестрируемые отправления не нужна. Там трек не международный
 
V

Viktorial

Новичок
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
10
Баллы
1
Местоположение
Новгород
Мне такие в почтовый ящик бросают.
Если не влезает- в дверь звонят и отдают.
Никому ваша подпись на не регестрируемые отправления не нужна. Там трек не международный

Дело в том, что почтовое отправление было регистрируемым(трек международный и доставка платная). При проверке трека на сайте, там черным по белому написано было, что нужно заполнить извещение и предъявить паспорт.
 
V

Viktorial

Новичок
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
10
Баллы
1
Местоположение
Новгород
Viktorial, На заборе тоже написано а по факту- дрова. Успокойся уже давно все регистрируются и регистрируемые и не... Всё видно кто где когда и прочее...

на заборе может и написано, а на моем лице данных нет (я же не кот Матроскин). Таким образом, мою посылку может забрать любой, просто предъявив трек-номер, например друг/брат/сват сотрудника почты.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Viktorial, все правильно вас беспокоит. У меня, правда по извещениям заполненным (даю паспорт, в нем извещения) - извещения выдергивают, в паспорт даже не заглядывают. Новые сотрудники на почте.
Могут отдать кому угодно.
Нет, когда там сотрудники по 3-5 лет на одном месте сидели. И мы друг-друга в лицо знали через какое-то время. Меня такие ситуации не смущали. Т.к. они меня уже знали, знали мои ФИО и т.д.
Есть как минимум горячая линя ПР 8-800-2005-888
https://www.pochta.ru/support
Есть книга "жалоб и предложений" в каждом ПО.

Добавлено спустя 6 мин. 45 сек.
Цитата по ссылке:
Чтобы получить отправление в отделении, нужно предъявить извещение (его можно заполнить на сайте) или трек-номер, а также удостоверение личности.Чтобы получить отправление, адресованное другому человеку или организации, нужно предъявить документ, удостоверяющий личность, и доверенность.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Единственное - попросили написать трек-номера.
Вы напишите формат трека какой был. Поскольку вы уже получили посылку, то криминала то никакого не будет. Но в принципе можете несколько цифр звездочками закрыть. Вот тогда понятно будет что у вас за ситуация и как на нее реагировать. Пока что могу сказать, что если у вас был трек в формате UPU, то описываемая вами ситуация это жесть и тут действительно можно и нужно пожаловаться на работу ПО.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Китайские все абсолютно отправления имеют 2 трека.
Вы ошибаетесь, либо говорите только о доставке в вашу страну. Но ТС - в России.
И нечего работников почты представлять глупее себя.
Вы работали на почте? Думаю, что нет. Если что, я работал ;) И пока что, судя по описанию ТС, я вижу откровенный косяк работников почты. Но чтобы говорить точнее, нужно видеть трек.
Его интерес совсем другой...
Вот когда ответит ТС, тогда и узнаем.
 
V

Viktorial

Новичок
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
10
Баллы
1
Местоположение
Новгород
Вы напишите формат трека какой был. Поскольку вы уже получили посылку, то криминала то никакого не будет. Но в принципе можете несколько цифр звездочками закрыть. Вот тогда понятно будет что у вас за ситуация и как на нее реагировать. Пока что могу сказать, что если у вас был трек в формате UPU, то описываемая вами ситуация это жесть и тут действительно можно и нужно пожаловаться на работу ПО.
Трек-номера были предоставлены продавцом, поскольку я оплатил доставку данным способом. RR20*4917*0AT, ZA07*9800*9HK

Вчера вечером позвонил на горячую линию ПР, после того как подробно описал ситуацию - сообщили, что любое почтовое отправление получаемое в отделении должно быть строго по паспорту и сказали составить претензию на сайте. Сделано ждем ответа.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live