• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Впервые такое (за 10 дней товар не дошел, я открыл диспут)

A

Aleks888

Новичок
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Намедни сделал заказы 36 ручек штук так сказать подарки у этого товарища с 6 по 16 декабря http://www.ebay.com/...#ht_2787wt_1019 так вот он не выслал ни один заказ, я только сегодня заметил(раньше надо было заметить) что 10 дней с первого заказа не отгружает, пипец думаю, я ему писал он молчит, обычно если у продавца нет товара то он сам на контакт идет и пишет что что-то не так, а тут сложно сказать, открыл кейс сегодня, описал там что 36 заказов не отправил продавец и молчит, но ибэй дал открыть кейс на одну сделку из 36 это нормально? по другим сделкам открываю пишет у Вас уже есть кейс по этому item (номер то один везде в сделках товара) остальные то сделки ибей примет во внимание? Просто все впервые, деньги жалко терять, кто подскажет как себя правильно вести что рефаунд сделать и не пролететь





Название темы исправлено модератором. В следующий раз за подобное название будет горчичник. Helga
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
кто подскажет как себя правильно вести что рефаунд сделать и не пролететь

Вот этот вопрос нужно было задавать до того как Вы кейс открывали!

А сейчас Вы сами себе свинью подложили. Сейчас объявится продавец, скажет что все он Вам отправил и кейс закроют не в вашу пользу. А второй раз открыть Вы не сможете кейс.

А продавец кстати никак не обязан уведомлять Вас об отгрузке. Ни письмом ни отметкой на ибее. И отвечать на письма не обязан. Все это по доброй воле делается, а не потому что прописано в правилах. Т.о. это не является нарушением никаких правил ибея.
 
A

Aleks888

Новичок
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Т.е. даже по другим сделкам не даст открыть кейс с этим же товаром? Блин...

Добавлено спустя 2 мин. 8 сек.
А если не объявится?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Aleks888,
Я посмотрел ваши покупки по данному лоту. Что мешало сразу заказать то количество которое Вам нужно? Зачем было кучу одинаковых сделок по 1 штуке делать? Вы представляете как Вы сейчас выглядите в глазах продавца? Купить 36 раз по одной ручке, вместо того что бы купить 36 ручек 1 раз. Продавец наверное в тихом шоке....
p.s. Я не пытаюсь защищать продавца. Просто хочу что бы ситуация выглядела объективно.
 
A

Aleks888

Новичок
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Адреса получателей разные в разных городах
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
А если не объявится?
Я не хочу Вас расстраивать, но вероятность того что ибей закроет кейс не в вашу пользу очень высока. Ну рано Вы его открыли! Рано! Вот если бы это был бы 43-44 день с момента оплаты, то вероятность возврата денег была бы очень высокой. Но Вы уже поторопились... Чем тут уже помочь то?
 
A

Aleks888

Новичок
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Там все таки по этой сделке или по всем облом будет?

Добавлено спустя 3 мин. 27 сек.
Так если бы он отправил правда то все бы ок так он молчит зараза
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Да конечно послал,зачем ему 36 негативов!
 
A

Aleks888

Новичок
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Было бы хорошо просто странно как то впервые такой селлер попался мне
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Aleks888,
Как Вы оплачивали? 36 раз по 3,88$?
 
A

Aleks888

Новичок
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Да верно
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
A

Aleks888

Новичок
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Это я сгоряча
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
И опять зря... Он же в случае чего выставит Вас перед ибеем полным неадекватом... :( Опять же не в обиду Вам а исключительно в целях объективного взгляда.
Если платежи у Вас были отдельными, то у Вас еще в запасе есть диспуты на пайпал по этим транзакциям. Но не вздумайте их открывать раньше 43-го дня.
На вашем месте я бы написал еще одно письмо продавцу, извинился бы за неги и еще раз попросил бы дать информацию об отгрузке. Хотя эти ручки все равно без треков идут и слова продавца мало Вам что то дадут. Но и тем не менее. Напишите что Вы погорячились, извинитесь и скажите, что если все вовремя дойдет, то вы поменяете свои фиды негативные. Пока что нет повода обвинять продавца в чем либо.
 
A

Aleks888

Новичок
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Ок, а как менять фиды я просто до этого всегда позитивы ставил не возникало вопроса об измене фидов?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Aleks888,
Да дождитесь сначала ручек :) Потом фидами займетесь. На изменение фида Вам запрос от продавца придет.
 
A

Aleks888

Новичок
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Написал письмо с извинениями, посмотрим что будет, ответит ли

Добавлено спустя 40 сек.
Ок просто я не опытный в этих делах рано дернулся спасибо за советы)
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Aleks888,
Читайте форум, FAQ, набирайтесь опыта. Со всеми бывают ошибки. Но учиться все же лучше на чужих, чем на своих. :) Удачи!
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
то вы поменяете свои фиды негативные.
Поменять можно только 5 отзывов на 1000. Так что отзывам этого неадеквата суждено остаться в веках памятником загадочной русской душе.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live