• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат товара по Return policy

eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Не понимаю, почему так к этому замечанию прицепились
1. Потому, что считаю предложение продавца справедливым.
2. Не понимаю Вашу упёртость по поводу ТРЁХ долларов! Отправка назад обойдётся Вам в большие(ударение на "о") деньги, но на этом Вы не заморачиваетесь! Не проще продать вещь на месте, если она хорошего качества и распространённого размера(может ещё и заработаете :D )
 
R

rav123

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Россия
ОК, борец за справедливость :( Никакой упертости нет, но если для Вас ТРИ доллара не деньги, с радостью приму их в дар. Насчет продать... не мой профиль товара. Безуспешно попробовал предложить знакомым, по объявлениям тоже никого не заинтересовало. Так что буду слать взад...
 
zero9

zero9

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
297
Баллы
401
Форумчане,

в разделе Return policy указано Free return shipping. Это означает, что при возврате продавец, помимо стоимости товара, возместит также и транспортные расходы?
 
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
я правильно понял, в большинстве случаев так: я возвращаю за свой счет, когда итем приходит продавцу, он только тогда делает рефаунд сумы за лот без денег потраченых на доставку его? правильно ли?
 
sky7000

sky7000

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
365
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
По правилам ebay продавец должен сделать full refund(это стоимость лота и стоимость доставки). Возврат обратно продавцу идет за свой счет.
 
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
По правилам ebay продавец должен сделать full refund(это стоимость лота и стоимость доставки). Возврат обратно продавцу идет за свой счет.

Даже если мне вещь просто не понравилась или не подошла размером? полный рефаунд ?
Вещь своему описанию соответствует, только вот размер не подошел.
 
zero9

zero9

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
297
Баллы
401
По правилам ebay продавец должен сделать full refund(это стоимость лота и стоимость доставки). Возврат обратно продавцу идет за свой счет.

Неправда. Делать возврат или нет - на усмотрение продавца. Если в return policy указано no returns accepted - он имеет полное право не делать возврат. Даже частичный.

Другое дело, если товар не соответствует описанию/фэйк. Если покупатель сможет доказать это, продавец будет обязан вернуть деньги. В этом случае можно требовать возмещения за доставку.

И второе. Если в Return shipping сказано Buyer pays return shipping - продавец не будет возмещать расходы за пересылку (если, конечно, он не прислал не тот товар или подделку).
Даже если мне вещь просто не понравилась или не подошла размером? полный рефаунд ?
Вещь своему описанию соответствует, только вот размер не подошел.
Что сказано в описании? Returns accepted? Если да - можете вернуть. Если нет - пишите письмо продавцу и спрашивайте у него.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
Что сказано в описании? Returns accepted? Если да - можете вернуть. Если нет - пишите письмо продавцу и спрашивайте у него.

Returns:Returns accepted

В деталях такое: All the refunds will be made excluding the actual postage charge

Насколько я понял, что при возврате прод сделает рефаунд цены вещи без денег за пересылку?
 
zero9

zero9

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
297
Баллы
401
Эх, даже если б и не сказано - все равно не будет, не обязан.
Vega2,

а если, как в моём случае, сказано Free return shipping - продавец вернет деньги за пересылку? Или эта формулировка имеет другой смысл?

Returns:Returns accepted

В деталях такое: All the refunds will be made excluding the actual postage charge

Насколько я понял, что при возврате прод сделает рефаунд цены вещи без денег за пересылку?
Да. Правильно.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Фиг его знает, что он имел в виду для кого бесплатно. Для покупателя или продавца :) Free ведь еще переводится и как Свободно, и как Безвозмездно, также Без оплаты.
Вот если б он написал, что компенсирует обратную доставку компенсирует, тогда бы уж точно несомненно. Спросите в ветке у наших англичан. Еще лучше у самого продавца.
 
zero9

zero9

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
297
Баллы
401
Фиг его знает, что он имел в виду для кого бесплатно. Для покупателя или продавца :) Free ведь еще переводится и как Свободно, и как Безвозмездно, также Без оплаты.
Вот если б он написал, что компенсирует обратную доставку компенсирует, тогда бы уж точно несомненно. Спросите в ветке у наших англичан. Еще лучше у самого продавца.
Ок, сейчас спрошу.

P.S. А что за ветка с англичанами? :) Не затруднит дать ссылку? Почитаю, что там есть интересного.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
zero9

zero9

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
297
Баллы
401
Спасибо, Vega2. :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live