• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат товара по Return policy

R

rav123

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Россия
Добрый день. Никогда не делал возврата поэтому прошу совета. Товар пришел вовремя и описанию соответствует, но не подошел по размеру. Продавец указал в Return policy - 'The buyer has 7 days to return the item (the buyer pays shipping fees). The item will be refunded'
Возник ряд вопросов:
1. Покупатель должен вернуть В ТЕЧЕНИИ 7 дней после получения? Или у меня есть 7 дней подумать, хочу я возвращать или нет, а срок доставки товара обратно продавцу не играет роли?
2. Списался с продавцом по этому поводу. Я заплатил $43, он говорит что вернет $40 как только получит товар и просит не обращаться к диспуту. Насколько правомерны его действия. Ведь если я не открою диспут, я потеряю защиту eBay. Можно ли в eBay открыть диспут именно по Return policy, чтобы eBay проследил за правильностью процедуры возврата? А то продавец может получить назад свою вещь, а я останусь с носом. Как лучше поступить в такой ситуации?
3. The item will be refunded - означает возврат средств в полном объеме или в частичном? Как в eBay решается этот вопрос?
 
T

terot

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
rav123

1. В течении 7 дней отправить... ))) Предварительно связавшись с продавцом ...
2. Неправомерны .... Он должен возвратить всю сумму. Если товар продавцу придет после 45 дней , то лучше на 44 открыть диспут...
И написать, что отправил товар продавцу, трек номер такой-то...
3. Полный объем ... ))) Если продавец будет упрямиться , то с него спишут эту сумму.
 
R

rav123

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Россия
terot
Насчет первого пункта логично )) но кто знает, что американцам взбредет в голову ))
Насчет 2 и 3 можно какие-нибудь ссылки на подтверждение? Я искал на ebay reviews, но не нашел ничего кроме рекомендаций продавцам как создавать Return Policy. Сложилось ощущение, что ebay не регламентирует эту операцию.
 
R

rav123

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Россия
Если открывать диспут, то по какому поводу? Товар я получил, описание соответствует.
 
T

terot

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
rav123


Все регламентирует... )))

Послали обратно и получили деньги...

Я не помню все формулировки с которыми диспут открывается ...

Подберите подходящую или сделайте принт скрин экрана, я вам подскажу...
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Товар пришел вовремя и описанию соответствует
Так какой Вам диспут.....? :-(
Покупатель оплачивает фии (в данном случае вполне логично), потому и возврат чуть меньше, чем оплачено.
В ТЕЧЕНИИ 7 дней после получения? Или у меня есть 7 дней подумать
Ну решите это с продавцом просто... :-(
 
T

terot

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
eie

Не откроет он диспут ... Пошлет товар... Товар придет продавцу допустим на 75 день ...

Продавец скажет я не получал... Или просто не будет отвечать.

Итог : И не денег , и не товара.

Поэтому открывается диспут для надежности...


Да не пошел бы он куды ... Возвращается полная стоимость...
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
terot
Ещё раз! Читайте внимательно:
Товар пришел вовремя и описанию соответствует, но не подошел по размеру.
1.Если в описании товара размер совпадает с размером на самом товаре то, по Вашему, какую причину диспута указать ТС.
2.
Товар придет продавцу допустим на 75 день ...
Продавец скажет я не получал... Или просто не будет отвечать.
Согласен, надо смотреть, что за продавец.
3.
Да не пошел бы он куды ... Возвращается полная стоимость...
Если размер не подошёл по вине ТС (скорее всего нет опыта покупки по размерной сетке данной торговой марки), то требования продавца вполне справедливы.
4. А вообще, хорошо бы посмотреть на товар и продавца, для конкретизации случая.
 
R

rav123

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Россия
rav123


Все регламентирует... )))

Послали обратно и получили деньги...

Я не помню все формулировки с которыми диспут открывается ...

Подберите подходящую или сделайте принт скрин экрана, я вам подскажу...
Прочитал, опять же только рекомендации по составлению правил возврата, никаких правил... Вы действительно таким образом делали возврат или просто пишете свое мнение? Не могу понять, как открыть кейс с нужной формулировкой. Если поможете, буду очень благодарен.
Проблема еще и в том, что в Return Policy продавец указал refund а не full refund... А это может быть и $10 )) Впрочем, на след. неделе свяжусь с саппортом eBay по этому поводу.

eie
Думаю здесь действительно остается только уповать на порядочность продавца. Хотя у него больше 3000 продаж и рейтинг 99.8, есть несколько негативных фидбеков, связанных с неотправкой товара. Теперь буду очень внимателен в плане покупки одежды на eBay.
А вот с тем, что покупатель оплачивает fee продавца я не согласен. Если написал ВОЗВРАТ, так будь добр вернуть все. Это плата за хорошее отношение и гораздо выгоднее с точки зрения долгосрочного развития бизнеса.
 
Н

нерпа

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
479
Баллы
0
Местоположение
Украина
rav123 продавец должен заплатить за хорошее к нему? Он свои обязательства выполнил полностью. И уплатил фи со сделки. Сделка будет отменена не по его, а по Вашей вине. Почему Ваши ошибки должен оплатить продавец для того, чтобы Вы хорошо к нему относились? А насчет гарантий я бы с продавцом переговорила. быть может он сделает возврат после того, как посылка отслеживаться начнет, чтобы не заморачиваться с диспутом.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
у него больше 3000 продаж и рейтинг 99.8
Вы купили что то интимное, что не хотите поделиться ссылкой на продавца и товар? :) Может поглядим, и посоветуем чо то более предметно.
А вот с тем, что покупатель оплачивает fee продавца я не согласен
В Вашем конкретном случае-просто вопрос порядочности. Уж на 3 бакса не обеднеете. :)
Это плата за хорошее отношение и гораздо выгоднее с точки зрения долгосрочного развития бизнеса.
Это только Ваше (и моё тоже), мнение о способах ведения бизнеса, продавец может думать иначе.
А насчет гарантий я бы с продавцом переговорила. быть может он сделает возврат после того, как посылка отслеживаться начнет, чтобы не заморачиваться с диспутом.
Ну конечно, кто Вам мешает обо всём спросить продавца? Заодно, из переписки, шестым чувством можно понять, честный ли он человек.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
P.S. Я даже на товары не пришедшие до 45 дня и гораздо большей стоимости чем Ваш, часто диспут о неполучении не открываю, а договариваюсь.
Последний случай описан здесь: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic39910s210.html
пост # 220
 
T

terot

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
eie


Это дело каждого ...

Если вы доверяете проду, то не открываете диспут...

Не доверяете... Открываете...
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Ну в инетторговле этот термин скорее звучит для меня: "не вызывает серьёзных сомнений порядочность такого-то продавца" :)
Ну и включается шестое чуЙство при просмотре листинга, рейтинга, фидбеков, а главное при личной переписке. Гарантий от "прокола" ни кто не даст, конечно. Но лучше так проколоться, чем чуствовать себя "поступившим непорядочно". Если бы .....ная Роспочта работала нормально, проблемм с диспутами вообще бы не видел(это безотносительно данного случая).Это лишь моё личное мнение, которое не собираюсь никому навязывать.
 
Н

нерпа

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
479
Баллы
0
Местоположение
Украина
А с какой формулировкой можно в такой ситуации открыть диспут? Там вроде всего два варианта есть, и оба не подходят. Неполучение? но согласно трек-номеру покупатель посылку получил. Несоответствие описанию? тоже не годится. Никак покупатель не сможет это мотивировать. Остается два варианта. Либо доверять продавцу и договариваться с ним, либо не доверять и не забыть о возврате.
Или есть ещё варианты?
 
R

rav123

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Россия
нерпа
Оформляя политику возврата, продавец принимает на себя определенные риски. И если он в здравом уме, эти риски он закладывает в стоимость товара. Почему покупателя должны волновать, например, вопросы аренды площади, зарплаты, налоги и другие расходы продавца?
Или есть ещё варианты?
Вот в чем вопрос!

eie
Конечно, это мое мнение насчет fee. Не понимаю, почему так к этому замечанию прицепились. Вопрос был в другом: регламентирует ли eBay процедуру возврата товара по Return Policy и если да, то ссылку на документ. Оформляя Return Policy, продавец берет на себя определенные обязательства. Кто-нибудь контролирует исполнение этих обязательств? Похоже что нет...
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Кто может подскажите как быть:
Заказал три пары резиновых сапог все пришли почти в указанные сроки, но одни были разного размера 8 и 6!!! После этого я написал продавцу, он как-то вяло отреагировал. Я открыл диспут, предлагал продавцу заплатить ещё за пару резиновых сапог 6 и 8 ), а он бесплатно отправит их в РФ, но продавец перестал выходить на связь. сегодня пришло от PP сообщение:
"Hello ,

We're investigating the following claim:


Seller's Name: NOW Discount Shoes
Seller's Email: support@NOWDiscountShoes.com
Seller's Transaction ID: 8S36667640018252W

Transaction Date: 10.03.2010
Transaction Amount: -$135,94 USD
Your Transaction ID: 44V16660P0762160L
Case Number: PP-000-941-173-821

Buyer's Transaction ID: 44V16660P0762160L


You may be eligible for a refund on this PayPal transaction.

To qualify for a refund, you must return the item to the seller, in the
same condition you received it, within 10 calendar days of the date of this
email. You are responsible for the cost of returning the merchandise.

We may not be able to give you a full refund -- the refund amount is based
on the terms of our Buyer Protection programs. Please review the Buyer
Protection programs in our User Agreement to determine if you would like to
pursue this claim.

Next steps:

Step 1 –
Return the item to the seller, at the following address:

2105 Central Ave
South El Monte, CA 91733


Step 2 –
Once you have returned the item, please log in to your PayPal account and
go to the Resolution Center to provide online proof of shipment. Please
provide this information within 10 calendar days of the date of this email.

If we don't receive this information, your claim will be denied.

Step 3 –
After we confirm that the item has been shipped to the seller, we'll
provide a refund based on our Buyer Protection programs.

If you wish to resolve this issue directly with the seller, you may cancel
this claim at any time.

You can review the details of this claim at:"

Я как понимаю они хотят чтобы я отправил их обратно предоставил им трекинг и они вернут мне деньги, но у меня возникает пара вопросов:
1. Кто платит за доставку в штаты, я посмотрел ЕМС получается около 83$, тогда когда весь товар с доставкой стоил 45$
2. Можно ли через PP достучаться до продавца и договорится что бы он отправил ещё сапоги 6 и 8 размера.
3. Сколько у меня есть времени на принятие решения?
 
Н

нерпа

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
479
Баллы
0
Местоположение
Украина
rav123, ну один вариант точно есть, фидбек Вы напишете продавцу после того, как сделку полностью закончите. А вот вариантов с диспутом и гарантиями я не вижу.
 
R

rav123

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Россия
Silver87
Здесь другой вопрос обсуждается, когда возврат производится по инициативе покупателя и когда товар пришел вовремя и соответствует описанию. Вам лучше поискать схожие темы или в крайнем создать отдельную.
Напишите в PP, что присланная вещь не соответствует описанию и приведите фото в доказательство. Платить за доставку в штаты будете Вы. Какие $45? Речь идет о $135,94 USD. Если у Вас не получилось договориться с продавцом раньше, сомневаюсь что получится сейчас. В течении 10 дней Вам нужно представить PP доказательства отправки (трек-номер) иначе останетесь с сапогами.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Что тут не много другой случай я и так понял, просто не хотел создавать новую тему), но всё равно спасибо, 135 эта за трое сапог, одни обошлись в 45$.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live