• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат покупки. Продавец не получает обратную посылку

A

abg

Новичок
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Украина
Пытался найти похожую тему - не нашел.
предыстория. продавец красиво расписал товар, но прислал совсем не то что обещал. диспут о несоответствии я выиграл. отправил обратно покупку. посылка пришла обратно и светится как неудачная доставка уже третью неделю. продавец морозится. статус клэйма - ожидание возврата. уже отправил в палку несколько писем с доказательствами, что продавец не хочет получать посылку. что может произойти дальше, если он не получит посылку и она вернется обратно ко мне?
 
L

lewwa

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вот это интересно! Продавец отказывается от своего товара :D
Если это не секрет, а что Вы заказывали и что он прислал?
 
P

PotAlOK

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
739
Баллы
21
Местоположение
Москва
Он не отказывается а просто деньги не хочет возвращать. если Вы отметили что при не получении вернуть отправителю то вернут(хотя в разных странах законы разные и могут автоматически посылку вернуть) но это всё равно ещё платить за доставку обратно... Интересно что палка на это ответит.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Продавец отказывается от своего товара

И что тут такого? Зачем ему это гумно? Он ведь его уже продал...

если он не получит посылку и она вернется обратно ко мне?

Не вернется.
Но Вы делаете то, что можете. Другого способа нет.
 
A

abg

Новичок
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Украина
магнитола. общая стоимость покупки с доставкой примерно 450 баксов. с виду должна была быть нормальная. по получению по куче мелких признаков понял что фэйк. продавец очень долго отказывался принять оплату через палку. сделал несколько видео с описанием проблем, продавец обещал пофиксить траблы, но имхо это конструктивные дефекты. но к теме это не имеет отношения. у меня так в первый раз за 5 лет, чтобы обратную доставку не забирают :D

палка пока морозится, написал им об этом, получил ответ, что данные письма добавлены в диспут и будут рассмотрены специалистом. самое интересное, что в хистори нет ни единого ответа от продавца, только мои письма и ответы-уведомления палки
 
L

lewwa

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Россия
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
в хистори нет ни единого ответа от продавца

Это ОЧЕНЬ хорошо. Ваше дело на 99% выигрышное, особенно из-за неполучения посылки продавцом и отсутствия ответов в диспуте.
 
A

abg

Новичок
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Украина
в хистори нет ни единого ответа от продавца

Это ОЧЕНЬ хорошо. Ваше дело на 99% выигрышное, особенно из-за неполучения посылки продавцом и отсутствия ответов в диспуте.

да я это понимаю, палка у меня с первого дня как разрешили в украине :wink: но такой случай в первый раз, хотя даже анпайд стрэйк снимал изи-за козлов, которые платеж вернули. было бы интересно послушать тех, кто такое уже проходил. теория-то понятна, но такие случае ни в одном факе не расписаны, по умолчанию воспринимается, что оба устастника спора поступают корректно.
 
A

abg

Новичок
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Украина
если он не получит посылку и она вернется обратно ко мне?

Не вернется.
Но Вы делаете то, что можете. Другого способа нет.

посмотрел фотки посылки. в бумагах стоит вернуть отправителю сразу при неполучении. так что....
завтра пойду в укрпочту писать заяву на розыск.
 
A

abg

Новичок
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Украина
на почте убедили не подавать на розыск. были правы, посылка уже поехала назад, по трекингу светится posting. странная дата обратной отправки - 25 дней от неудачного вручения. несколько дней назад палка затребовала доказательства доставки, отправил им все что есть, включая мороз продавца. claim висит в статусе ожидание ответа от продавца третий день
 
V

Vlad_J

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Тверь
Вопрос к ТС. Чем закончилась эпопея? Или еще рано спрашивать.
 
A

abg

Новичок
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Украина
посылка едет обратно, но что-то задерживается, по трэку 16-го вылетела в украину, пока где-то летает. палка рассматривает. по результатам отпишусь.
 
A

abg

Новичок
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Украина
говорил сегодня с почтой. обратная доставка едет землей через россию... так что ждать теперь ее...
 
A

abg

Новичок
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Украина
сегодня посылка вернулась обратно никто ее не получал, нигде не открывалась, возврат по неизвестной причине (не отказ, не неизвестный получатель). палка молчит. только состояния клэйма прыгает из Being reviewed by PayPal в Item return и обратно.
 
V

Vlad_J

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Тверь
Может Вам палке все написать, мол так и так. Написать все как было. Сфоткать посылку в каком виде пришла, с написанным адресом и отправить фотки палке. Приложить еще документы какие на почте получили, если такие имеются. Хотя это только мое предположение. Здесь совету гуру необходимы!
 
A

abg

Новичок
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Украина
уже написал. письмо мое приаттачили к клэйму. фотки пока не попросили, но все сделал и фотки ждут своего времени. гуру раньше сказали что теоретически все делаю правильно. также консультировался с разными людьми - только ждать решения палки, вариантов нет :evil: лучше конечно позвонить голосом, но не настолько владею языком чтобы разрулить ситуацию по телефону :)
 
A

abg

Новичок
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Украина
claim решили в мою пользу, деньги типа вернули, по крайней мере написано Reversal и Credit to Credit Card. если аппеляции не будет, по итогу и ненужный товар у меня и деньги вернут.
 
V

Vlad_J

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Тверь
Вопрос к ТС. Напишите пожалуйста какие документы если были (точное название), фото и т.д. предоставляли палке.
 
A

abg

Новичок
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Украина
были затребованы квитанции, подтверждающие отправку. также были затребованы доказательства того, что адрес получателя был указан правильно. при отправке каждый шаг фотографировал, начиная с упаковки, поэтому предоставил все с избытком. также предоставил скриншот общения с продавцем, где он просто тупил со словами "ща проверю то, что вы мне говорите".
 
V

Vlad_J

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Тверь
были затребованы квитанции, подтверждающие отправку
Это тот кассовый чек, с трекномером, что Вам дали на почте при отправке посылки?

предоставил скриншот общения с продавцем
Я так понял, вы таким образом предоставляли переписку через eBay?

Если да, то вопрос ко всем. Каким способом еще, возможно предоставить переписку с продавцом палке? Просто скрины снимать не очень удобно, а прямая ссылка не прокатит.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live