• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вот же ж повезло человеку... 12 дней США - Россия

D

Domav

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
168
Баллы
219
Местоположение
Москва
Domav
Мне интересно, как должно быть на самом деле, по правилам почты для таких МПО?
а что конкретно за отправление заказное или простое, посылка или мелкий пакет, экспедируемое(курьерская доставка EMS и тд)?
 
H

hakimus

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Domav
Простое без трека, мелкий пакет с автомобильными номерами внутри, не курьерская доставка, просто USPS First Class Mail International
 
D

Domav

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
168
Баллы
219
Местоположение
Москва
по идее это должно отдаваться под роспись со сверкой фамилии, чтобы самим почтальонам себе проблему на задницу не поиметь от претензий клиента.
 
H

hakimus

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Domav
Вот потому и поразился, что так можно упустить из виду ценную посылку, если почтальон ее тупо занесет не туда, а там скажут, что да-да, давай сюда, живут тут такие всякие.
В общем, все хорошо, что хорошо кончается. Но две недели для простого МПО Вашингтон-Москва - это круто :) Если учесть, что я из Калифорнии не могу уже четвертую неделю посылки дождаться.
 
D

Domav

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
168
Баллы
219
Местоположение
Москва
а хоть наш номер со штрихкодом был типа RA.........Ru, если не было то американцы отправили как простую бандероль и почтальон 100% прав.
 
H

hakimus

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Номер на штрихкоде: LC166691882US, сам штрихкод на одном стикере с таможенной декларацией, где количество товара, наименование, стоимость. Так что номер не наш, а их.
 
Tverskoy

Tverskoy

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Тверь
H

hakimus

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Tverskoy
Поздравляю :evil:
У нас новые почтовые отношения с США, походу :evil:
 
B

buharin

Начинающий
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
193
Баллы
19
Местоположение
СПб
Я вас ненавижу, у меня ЕМС уже 11 дней с экспорта и тишина :evil:
 
H

hakimus

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Moscow
buharin
Добрее надо к людям, глядишь, карма улучшится, чакры почистятся и посылочка быстро придет :evil:
Если серьезно - я почту Гонк-Конга ненавижу. 32й день идет пакет с мелкими игрушками-брелоками, причем, не себе, а знакомым. Прям в глаза неудобно смотреть уже :evil:
 
B

buharin

Начинающий
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
193
Баллы
19
Местоположение
СПб
hakimus а как подобреть когда с германии безтрековая второй месяц идет, а с китая и сша(емс) с 30 апреля никак импортироваться не могут :evil:
И все это под новость о том что ПР разобрала все завалы :evil:
 
H

hakimus

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Moscow
buharin
Понимаю. Сам последние джинсы донашиваю, а новые из тех же США все никак не приходят :evil:
Ну да заканчиваю оффтопить.
 
D

Domav

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
168
Баллы
219
Местоположение
Москва
Номер на штрихкоде: LC166691882US, сам штрихкод на одном стикере с таможенной декларацией, где количество товара, наименование, стоимость. Так что номер не наш, а их.
по этому номеру тока прием в америке покажет и все, он ни как больше не регистрируется. Если на Варшавке 37 свой номер не приклеили, то решили что бандероль. Ведь проходит сортировка простых отправлений интуитивно на усмотрение того кто вытряхнул содержимое из пыльного американского мешка :D . Нащупал что-то мягкое - мелкий пакет, твердое - бандероль...
 
H

hakimus

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Domav
Прошу прощения за, вероятно, глупый вопрос, но правильно ли я понял, что ПО, классифицируемые на ПР как "бандероль" всегда должны доставляться так, как произошло у меня: без извещения прямо домой, если нельзя в ящик запихнуть?
И если да, то как ПР поступает в случае, если я уехал в отпуск, в долговременную командировку и прочее? То, что отправляют бандероль обратно, так же, как и посылку, если никто не пришел по повторным извещениям спустя месяц - это понятно. Вопрос - спустя месяц ли, если это бандероль :D
Спасибо.
 
D

Domav

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
168
Баллы
219
Местоположение
Москва
hakimus
Извините, я больше по мжд почте, как точно делает моспочтамт не знаю, да и в системе ПР уже 3 года не работаю. Да, простые что в ящик не полезут или сразу извещение или до квартиры. Вроде бы 1 месяц должно торчать в отделении под извещением, потом возврат как невостребованное и без разницы тип отправления. А если надолго уезжаете, приходите в отдел доставки и пишите заяву с и до какого числа оставлять почту в отделении и ни кто возврат делать не должен в этом случае.
 
H

hakimus

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Domav
А вот за эту инфу ловите плюс в репу, спасибо!
А если надолго уезжаете, приходите в отдел доставки и пишите заяву с и до какого числа оставлять почту в отделении и ни кто возврат делать не должен в этом случае.
 
D

Domav

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
168
Баллы
219
Местоположение
Москва
hakimus
Чем могу. Мерси
 
Live

Similar threads




Вверх
Live