• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВОСПИТАНИЕ ХАМОВ: Селлер обозвал меня идиотом

T

Tryam

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
19
Местоположение
Москва
ax5
В тех темах от Вас я заметил скорее сдерживающее воздействие, особенно
Взбодрить нашу почту ни USPS, ни Шипито, ни Олимпийский Комитет, ни медсанчанчать №87467387687 - не сможет.
А вот "взбодрить" политику Шипито в отношение клиентов из России - легко. Только не факт, что это "взбодрение" доставит радость и удовольствие клиентам.
вот это подзуживает затравить и почту, и USPS, и Shipito...
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
caysa
Можете выложить комментарии продавца?
1.AVOID THIS CUSTOMER-COMPLETE LIAR!
2.DO NOT SHIP TO RUSSIA-TOTAL THIEVES!
3.DO NOT SHIP TO RUSSIA-YOUR PACKAGE WILL BE STOLEN!
Третий комментарий за мой нейтральный отзыв :lol: , в котором говорилось , что итем получен , но не новый и не соответствует описанию.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Tryam

А еще я славен тем, что обычно до последнего защищаю продавцов...
 
T

Tryam

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
19
Местоположение
Москва
ax5
Я знаю, что такое почта. Работал много лет в смежной конторе, плотно работавшей с московской почтой и с МП на Варшавке. И отлично понимаю, как это работает, когда с ними по поводу претензий общался. Почта точно такая же гнилая структура, как и МВД, МО и ... список бесконечный.
P.S. А причем тут Италия с их почтой? Их что, граждане-итальянцы травят? Нет, просто 90% продавцов на eBay пишут "Not ship to Italy, Nigeria". Будут писать "Not ship to Italy, Nigeria, Russia". Кому лучше будет?
Лучше бы флешмоб организовали по более равномерному заказу посылок из-за бугра, чтобы не валилось каждый день по паре фур на МПО. У них, между прочим, желающих и без нас не мало их грузануть работой.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Tryam
10-12 лет назад я получал посылки с ебая за неделю (ЕМС-ом)
Русскоязычного форума про ебай не было.
Палка из России не работала, кредитных карт у народа практически не было, да и интернет был не в каждом доме.
С развитием интернет-торговли мы сами рубим сук, на котором сидим и пенять можем только на самих себя.
Чем больше нас - тем медленнее почта.
Чем больше мы учимся пользоваться шипитами, альфами, выучили слова про занижение инвойса - тем больше очередь в таможню...
 
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
Уже вторая посылка, отправленная Priority mail идет по 50 дней:lol:
 
T

Tryam

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
19
Местоположение
Москва
Даже пару лет назад было гораздо легче, посылку получил через 3 недели с момента покупки, обычной почтой.
Даже в прошлом году, с сентябре-октябре я получал всё за 3-4 недели максимум. Я даже на почту не звонил - тупо приходил в субботу с утра и всё ожидаемое забирал.
А вот с нового года - полная ж. Если на форуме не слухи, что сократили и разогнали персонал и сортировочные центры, то ничего удивительного, что почта в завале. Но это не повод массово чмырить американа.
Мои домыслы - так как у нас мало распространено знание английского языка, а тем паче зазорно использовать translate.ru/translate.google.com и иже с ними, то вопрос на предмет отправки выглядел типа " You ship to Russia?". Ответил он небось "No, read description", и тут понеслась - а почему, а давай, а вот те чё, в падлу? Ну и сорвался селлер, тем более он не профи, а так, барахлишко ненужное скидывает и ему CN22 и прочая нафиг не интересно осваивать. Я к чему домыслами тут занимаюсь - может я невнимателен, но я увидел только "копипаст" обидного предложения. А скриншоты где?
 
D

djoni79

Начинающий
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
733
Баллы
19
Местоположение
Россия-Матушка
Все плавно свалилось на обсуждение почты :lol: .
Если кто не знает про самый известный рунетовский флэшмоб (Учи албанский) может почитать
 
T

Tryam

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
19
Местоположение
Москва
djoni79
Потому что хоть предмет для обсуждения есть.
 
F

frei7

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
95
Баллы
711
Местоположение
моSкVа
С развитием интернет-торговли мы сами рубим сук, на котором сидим и пенять можем только на самих себя.
Чем больше нас - тем медленнее почта.
+100
Действительно, не стоит сбрасывать со счетов нарастающий лавинообразно поток МПО, сейчас ведь каждый школьник уже ошивается на ebay, и заказывает регулярно всякую мелочь по 1-2$, а если приплюсовать сюда и тех, кто возит для перепродажи всякие китайские ноклы и айфонлы в промышл. масштабах, маскируя это под "личное пользование", для почты и таможни это просто армагеддон. :lol: Ну не могут, НЕ могут они приспособиться к повальному он-лайн шоппингу, а заставить их проблематично, увы.
И еще один негативный аспект этой всеобщей компьютерной грамотности -
теряем селлеров, которые шлют в ех-СССР
Эта тема тому подтверждение. Прода не воспитывать и высмеивать надо а тупо стучать на него в саппорт, если нахамил. Ну вот что подумает нормальный человек глядя на это? -
 
G

godz111

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Kazan
вопрос на предмет отправки выглядел типа " You ship to Russia?". Ответил он небось "No, read description", и тут понеслась - а почему, а давай, а вот те чё, в падлу?

глупость все вы говорите. я много раз спрашивал , без проблем отвечали либо да либо нет.. и почему спрашивал.. кто то тупит с почтой, говорит дорого вам будет итп, вежливый отказ.. кто-то отвечал честно, проблемы с почтой , посылка может потерятся..

таких придурей надо мочить, я сомневаюсь что в следующий раз он будет писать о русских идиотов
 
yuraelektra

yuraelektra

Новичок
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Россия
Действительно, не стоит сбрасывать со счетов нарастающий лавинообразно поток МПО
1. Таки лавинообразно ухудшилось качество работы Почты и/или таможни; количество МПО не увеличилось в несколько раз в течение одного дня. Ещё в конце ноября(кажется, что это было давным-давно :D) посылки шли как часы.
2. Количество МПО в любой мало-мальски умеренно паршивой стране, имхо, В РАЗЫ превышает количество посылок, прибывающих в Россию. При этом я уверен, что количество почтовых и таможенных служащих "там" меньше чем "здесь". По Штатам(а я регулярно покупаю на иБее с доставкой на американский адрес) любая посыль идёт 2-3 дня.
Ваш ход :)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Ну вот что подумает нормальный человек глядя на это? -
Вот и я про то же...
Классический пример того, как гениальные, на первый взгляд, идеи приводят к упадку цивилизации в целом...
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Возвращаясь к теме поста.
Каждый, в принципе, волен сам решать - что делать с хамом.
Для массовой жалобы в ебай можно сделать так:

1. Заходите на страницу лота:

cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=120537490827&ssPageName=STRK:MEWAX:IT#ht_500wt_1182

2. Справа (чуть ниже Seller info) нажимаете на ссылку REPORT ITEM



3. Вы открывшихся окнах выбираете:

Listing Policy Breaches

Listing policy breaches (improper keywords, outside links etc.)

Other listing policy offences

Hateful, discriminatory, or racial language in item description



Внизу в окне пишите то, что считаете листинг оскорбительным для русской нации:

Listing contain insults of Russian nationality

 
G

godz111

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Kazan
сделано :)
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Еще пяток репортов и мне кажется - лот пропадет
 
P

pheofun

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Russia
Отправившие сообщения продавцу на тему "russian idiot" не подумали о том, что продавец в отместку тоже может выложить ваши id на каком-нибудь US форуме и т.п. и вы будете иметь проблемы с покупкой лотов уже у других продавцов?

Ради чего было рисковать? :)
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
pheofun

Я с удовольствием посмотрю на того продавца, который будет сопоставлять ники русских покупателей...
Это - раз.

Проблема с покупкой может быть только - ну, не продаст он такому "засвеченному" - но вы сами-то вы это верите? Это для китайских продавцов-многотысячников актуально, чтобы их ID в черные списки не попадали...
Это - два.

За державу обидно.
Это - три
 
F

frei7

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
95
Баллы
711
Местоположение
моSкVа
yuraelektra
:) Это всего лишь собственные наблюдения. Если не нравится термин "лавинообразно", могу сказать, что кол-во покупателей и МПО растет в геометрической прогрессии...
А то что в др. странах бОльшие объемы МПО полностью согласен! Но речь о нашей, пресловутой рос. почте, которой опыт почты США не интересен.. У этих дармоедов свои взгляды на логистику.
Классический пример того, как гениальные, на первый взгляд, идеи приводят к упадку цивилизации в целом...
И к расцвету деятельности посредников. :D Итак уже, напрямую в Россию (и то без явного восторга) отправляют практически одни китайцы да откровенные аукционные барыги.
 
Live



Вверх
Live