• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВОСПИТАНИЕ ХАМОВ: Селлер обозвал меня идиотом

3

365d

Новичок
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
z-town
поиск ничего хорошего не дал.

вот моя проблема:

я
Hi, could You ship your item to Russia? Is it possible?
Please let me know the price of shipping.
Best, Alex.


продавец
No, you idiot. Can't you read?

вот лот

себе в оправдание скажу, что читать умею.
но уже раз много раз натыкался на продавцов, которые отсылали в Россию, изначально не писав об этом.

как можно ответить этому засранцу(действие или фраза в ответ), желательно ему по обидней? :)
 
E

Eduardс

Новичок
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
711
Баллы
0
Местоположение
Латвия/Рига
как можно ответить этому засранцу(действие или фраза в ответ), желательно ему по обидней?

- Who the *** you think you *** with? I'm the *** boss!

Я думаю после этого, он поймёт всю вашу значимость и непременно добавит шиппинг в Россию.

Ну а на самом деле, просто забейте на него да и всё, мало ли, что там у человека :)
 
3

365d

Новичок
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
z-town
добавит шиппинг в Россию.
это был один из вариантов.

просто не понравилась реакция.

к сожалению с языком не супергут, а то бы отправил:
"если начнётся третья мировая, первым, кого сожрёт мой ручной бурый медведь, будешь ты"
 
V

Vvxxzz

Новичок
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Минск
)))
не волнуйтесь, "азм воздастся" - думаю раза 3 он будет релистить эту вещь)
 
aleks82

aleks82

Новичок
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
С-Петербург
Напишите ему:
You crazy, ********!!! :)
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
с такими фотками он релистить ее будет крайне долго
сори фоткой
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Следующий "остроумный" советчик, позволивший себе фразу на инглише с матами, получит банхаммером по башке.



Для новичков: напишете кому-нибудь на ибей фразу, подобную посоветованным тут - и у вас появится отличный шанс вылететь с ибей с треском.

Сразу же и отвечаю - да, в правилах ибей об этом написано.
 
3

365d

Новичок
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
z-town
и у вас появится отличный шанс вылететь с ибей с треском
не настолько глуп.


Сразу же и отвечаю - да, в правилах ибей об этом написано.
что-то ничего хорошего не могу найти относительно оскорблений.
не более чем
Insulting your trading partner almost always makes the situation harder to resolve.
не дадите ссылку?
 
3

365d

Новичок
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
z-town
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
Пост со смайликом тоже вроде бы запрещен

От себя скажу что ниче не отвечай а найди нармальный фотик и поближе в европе идти будет не так долго и больше шансов что он дойдет
Немцы например вообще очень любят выкладывать фотки прям всех царапинок и потертостей. Ebay.de
 
3

365d

Новичок
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
z-town
D

djoni79

Начинающий
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
733
Баллы
19
Местоположение
Россия-Матушка
можно ему на личное мыло писать,не обязательно через ебей.А вообще забить болт на это дело.Меня тоже как то один англичанин назвал тупым.Вопрос был по стоимости доставки.Я ему вежливо все описал, что я выполняю все правила аукциона, а нарушения идут с его стороны.Он извинился,сказал что тяжелая неделя,пятница,сорвался.Правда досих пор товар от него не получил.уже месяц идет.Может извиниться извенился,но злобу затаил и ничего не отправил)).
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
не дадите ссылку?
Вот здесь сказано о ненормативной лексике в "общественных" местах, видимых членам ибей - http://pages.ebay.com/help/policies/everyone-profanity.html

Вот здесь - об угрозах в переписке - http://pages.ebay.com/help/policies/rfe-spam-ov.html


Кстати, фраза
"если начнётся третья мировая, первым, кого сожрёт мой ручной бурый медведь, будешь ты"
замечательно подпадает под эти правила - прямая и недвусмысленная угроза. Могут припаять международный терроризм.
 
D

djoni79

Начинающий
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
733
Баллы
19
Местоположение
Россия-Матушка
можно форумом устроить ему флэшмоб.Писать типа :Привет.Я русский идиот.не согласитесь ли вы выслать в Россию?
Мнение отдельно взятого американца нам пофигу,ну а он разгребая кучу такого спама в следующий раз может быть и подумает прежде чем словами кидаться.
 
3

365d

Новичок
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
z-town
Helga, спасибо.
 
3

365d

Новичок
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
z-town
djoni79, хорошая идея. поддержали бы. :oops:
 
3

365d

Новичок
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
z-town
возможное решение проблемы.
можно форумом устроить ему флэшмоб.Писать типа :Привет.Я русский идиот.не согласитесь ли вы выслать в Россию?
Мнение отдельно взятого американца нам пофигу,ну а он разгребая кучу такого спама в следующий раз может быть и подумает прежде чем словами кидаться.

напишите пожалуйста продавцу в вопросах к одному из его товаров:
Hi! I'm russian idiot. Could You ship your item to Russia?

вам ничего не будет(продавца вы никоим образом не оскорбляете), а он в следующий раз подумает.

вот его товар.

модераторы, не могли бы Вы добавить содержимое этого сообщения в конец первого сообщения.
 
3

365d

Новичок
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
z-town
если кто вдруг так сделает, отпишитесь, что он вам ответит.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
А в каком месте селлер неправ?..
Я, извините, как-то не догоняю... Если у него написано в листинге "Will ship to the lower 48 U.S. States only via FedEx/UPS Ground! Please do not bid outside the United States, as I will not ship there!", отметок о том, что листинг корректировался нет, то на что изначально можно по-Вашему было рассчитывать?..
ИМХО, его действия мне лично кажутся не более обидными, чем получить "в морду" от модераторов "Пшел в поиск (маленький гнусный флудер)!", что бывает на форуме гораздо чаще... Шучу, конечно, но ведь Ваше заявление, 365d, о том, что Вы "читать умеете", в данном случае очень похоже на стандартный пост типа "Поиск ничего не дал! Помогите узнать, что такое иБэй и что такое Палка???!!!"..
Да, прод повел себя не совсем корректно, но это, ИМХО, не повод для Вас снимать с себя ответственность за "провокацию"... Разной степени импульсивности люди бывают... :oops:

А про доставку в Россию, я лично, спрашиваю только тогда, когда в листинге не указано явным образом обратное...
 
D

djoni79

Начинающий
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
733
Баллы
19
Местоположение
Россия-Матушка
я думаю если бы селлер ответил культурно так мол и так В Россию не отправляю и не собираюсь.Покупатель бы подумал просебя: Ну чтож,Ну и ладно.А так это оскорбление.Себя на его место поставьте.
 
Live



Вверх
Live