• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы от новичка, очень хочу понять

S

sverd29a

Новичок
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Россия
вопросы от новичка, очень хочу понять

приветы!

я новичок, и у меня есть неск. вопросов связанных с ебейем и карточками.
прошу сильно не пинать, т.к. читаю форум уже вторые сутки, но некоторые моменты еще нигде не нашел чтобы они были освещены.

большое человеческое спасибо за пояснения.

1) прав ли я в том, что при юзании Visa Internet неполучится зарегиться как продавец, т.к. на эту карточку нельзя переводить $, и, следовательно, никто из покупателей не сможет ничего у меня купить?
2) аннулируется/блокируется ли счёт на карточке Visa Internet по истечении какого-то оговоренного срока или нет?
3) как пополнять карточку Visa Internet, к примеру, можно ли перекидывать на неё $ со своей родной карточки Visa Electron через интернет (например, у нас эта услуга имеет название "телебанк") или же ходить в банк и пополнять её, или же через терминалы?
4) при реганьи на пейпале нужно будет подтвердить номер транзакции как я понял (снимают доллар и нужно его вернуть, смысл таков) -- как это сделать? идти в банк чтоли и просить чтобы они номер транзакции сообщили мой? они обязаны это предоставить?
5) как удостовериться в честности продавца на ebay? ну, допустим, нашел я нужный товар, кликнул "buy it now", перевел деньги, и всё, сижу жду пока придет посылка? или же предваарительно надо с ним пообщаться, а уж потом жать эту кнопку?:)
6) в инете речь идет и о Visa Internet и о Visa Virtual: это одно и то же или нет?

очень нуждаюсь в помощи.
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Не читал ты форум.
 
Papa_shnuk

Papa_shnuk

Новичок
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Россия
S

sverd29a

Новичок
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Россия
зачем мне "карты от VTB24" ? я вообще ищу инфу о Виза Интернет картах и о деталях работы с ними.
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
S

sverd29a

Новичок
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Россия
где я писал про втб 24 ?
 
O

Ozon

Новичок
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Belarus, Baranovichi
6) в инете речь идет и о Visa Internet и о Visa Virtual: это одно и то же или нет?

Практически одно и тоже, тока по разному в разных банках именуются.
 
Papa_shnuk

Papa_shnuk

Новичок
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Россия
Papa_shnuk

Papa_shnuk

Новичок
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Россия
S

sverd29a

Новичок
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Россия
Papa_shnuk
аа, не знал. ну, я вообще имел ввиду наш КредитУралБанк, и он предоставляет такую услугу как Visa Internet.

наверно в понедельник к ним съездию и все вопросы у них выясню, будет проще.

пункты 2) 3) 4) думаю они мне расскажут, а вот что касается пунктов 1) и 5) -- вопросы открытые.
 
Papa_shnuk

Papa_shnuk

Новичок
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Россия
По первому пункту: Прием денег в основном через посредников
По пятому пункту: Прежде чем что-то купить у человека посмотрите его репутацию ( меньше 99,2% я бы не связывался)

Ну а целом - форум вы не читали :)
 
astraldesign

astraldesign

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
sverd29a
Даже не все вопросы прочитал - следующая мысль не дала мне это сделать:
Сам использую Visa electron от Уралсиба (договор с Уралстиб-Югбанк), что нравится:
1) в PayPal регистрируется без проблем (с CVV)
2) Бесплатный интернет банкинг со всеми вытекающим (та же выписки по счету когда привязывал)
3) по снятию и поступлению средств 1 год бесплатно смс шлют (та же выписки по счету когда привязывал)
4) материально существует (можно в банкомате деньги снять, а карта хоть в долларах, хоть в евро, хоть в рублях)
5) стоит 250 руб. на 3 года
Так что, в принципе, не понимаю в чем проблема
 
S

sverd29a

Новичок
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Россия
проблема в том, что я не уверен что этот банк в нашем городе есть.
один из самых известных у нас -- КредитУралБанк, и у меня на нём карточка есть виза электрон, потому и визу интернет сделать у них.
 
astraldesign

astraldesign

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Раз с выбором банка ограничения (я тоже люблю в одном банке все вопросы решать), то и узнавать о возможностях конкретного продукта конкретного банка нужно в КредитУралБанке :crazy:

а по Вашему КредитУралБанку на форуме еще отзывов не было, экспериментируйте :D

п.с. Я бы виртуальную не брал, а завел еще одну electron или classic, в любом магазине можно расплатиться и в банкомате снять (мало ли какая ситуация в жизни будет)
 
st.Leo

st.Leo

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Москва
sverd29a раз вы собрались продавать с такой уверенностью, значит вы имеете "достаточно хороший" английский, а значит и всю информацию можно узнать с первоисточников, а именно ebay & paypal. Ну а если нет, то я думаю сейчас сюда зайдет @ndy$ и закинет вас ссылками на первоисточник :crazy: вам останется только перевести ну или попросить кого нибудь на форуме гы
 
MazdaY

MazdaY

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
KZ
читаю форум уже вторые сутки

лучше бы тебе еще месяц-другой ВНИМАТЕЛЬНО почитать,

а уж если собрался продавать и того больше,
самому лучше будет,
потомучто потом будешь бегать по форуму с вопросами:

- айайайайай памажите, палка заблокировала счет?
- ойойойойой кто такая трекнамбер и как с ним созвониться?
- вахвахвах на меня пустили снайпера, это КГБ, ФСБ, МВД или ФБР?

:crazy:

Предлагаю модерам добавить небольшой тест, для новичков, перед созданием новой темы, с банальными для неновичков вопросами, а новичков хотя бы научит пользоваться поиском, кот они бут юзать для поиска ответа на эти тесты, и желание создавать новую тему отпадет
 
S

sverd29a

Новичок
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Россия
продавать я неособо планирую, просто собираю всю инфу о ебэйе, хотя чем черт не шутит, возможно что-нибудь и выставлю на лоток.

просто я опасаюсь что не смогу продавать если буду работать через Visa Internet. это так или нет, вот что меня волнует больше всего?

спасибо за дискуссию :crazy:
 
Papa_shnuk

Papa_shnuk

Новичок
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Россия
http://www.taker.im.com/
сходи сюда, там все в одном месте собрано ("Windows для чайников" :crazy: )
 
S

sverd29a

Новичок
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Россия
спасибо за помощь всем, буду изучать инфу на форуме и схожу в банк.
 
astraldesign

astraldesign

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Предлагаю модерам добавить небольшой тест, для новичков, перед созданием новой темы

Очень круто, думаю все поддержат!

я опасаюсь что не смогу продавать если буду работать через Visa Internet

Продавать в любом случае через посредника. Так что ищите посредника и читайте условия работы с ним. Далее пойдете в КредитУралБанк и спросите "как мне у вас обналичить чек, который господин Hennesy мне по почте пришлет" :crazy:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live