• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос знатокам, продавец отправил после написанного ему негатива.

  • Автор темы Влуперидол
  • Дата начала
Влуперидол

Влуперидол

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
796
Баллы
0
Местоположение
Russia, Saratov
Покупаю у Китайца 3 предмета одинаковых, сумма 1500 рублей. Китаец не высылает в течение 2 недель, и не пишет ничего. Через 2 недели после оплаты пишу ему, мол не забыл ли ты об мне? Он делает рефанд и пишет мол как приедет к тебе товар, деньги вышли мне тогда после проверки (электроника). Жду неделю!, значка что отправлено не возникает, я пишу ему, чо как? В ответ тишина. Через два дня делаю ему негатив конкретный, в ответ тишина, через два дня после негатива появляется значёк что отправлено, трек-номер, и я вижу, что то что отправлено движется таки ко мне блин.
Суть вопроса такова, что приедет то, товар или камень? :) Как думаете, коллеги?
Я бы на его месте отправил бы камень, но у меня остался всего один козырь, 45 дней после оплаты и диспут.
 
A

Alina21

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
440
Баллы
21
Местоположение
Калужская область
Вопрос, конечно интересный...Но ответ Вы и сами знаете! Если деньги Вы уже получили, то какой ему ему смысл камни пересылать? Если его товар исправен - у него есть надежда получить деньги за него!
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
Как думаете, коллеги?
деньги вернул, негатив огреб, что-то еще и отправил. это просто праздник какой-то! :)

Добавлено спустя 2 мин. 11 сек.
дайте ссылку на такого селлера, буду когда плохое настроение у него что-то покупать и тут же лепить негатив, естественно предварительно вернув оплату
 
S

Systemklim

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
117
Баллы
221
Местоположение
Russia
он там еще после праздников своих не отошел.... дождешься посылки, посмотришь что там, если оно, то вернешь ему деньги на палку.
 
abalmix

abalmix

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
583
Баллы
213
Местоположение
Брянск
И извиниться неплохо было бы перед продавцом.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Влуперидол, не понял... за что негатив то ему ? он возврат сделал, а вы его так наказали
но у меня остался всего один козырь, 45 дней после оплаты и диспут.
так где же козарь, он бац ссылку на товар даст и то что возврат денег был, а значек, так это просто значек и не больше, я сам могу у себя поставить к примеру оплату.. Так что нет у вас козырей, а вот в мошенничестве Вас легко могут обвинить, и если быть нормальным к человеку( к китайЦу) то написали бы ему Что бы он прислал вам запрос на отмену негатива.
 
Влуперидол

Влуперидол

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
796
Баллы
0
Местоположение
Russia, Saratov
буду когда плохое настроение у него что-то покупать и тут же лепить негатив
Я просто никогда ранее не сталкивался с проблемой когда товар не отсылают спустя 3 недели, в данной ситуации понятие "тутже" не применимо.
Давать ссылку на продавца не могу, после того как приедет "товар", по обстоятельствам.
Я понимаю, бухают все, это не только прерогатива Русских.

Добавлено спустя 1 мин. 28 сек.
так где же козарь, он бац ссылку на товар даст и то что возврат денег был
Так я на почте сниму на камеру чего он там мне прислал, какое же это мошенничество?

Добавлено спустя 59 сек.
И извиниться неплохо было бы перед продавцом.
И по какому поводу извиниться? Что всё таки выслал? Боролся со своим вторым Я, и таки пересилил его? :ROFL:
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
ну раз уж тема создавалась, то видимое есть какие-то сомнения
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
abalmix

abalmix

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
583
Баллы
213
Местоположение
Брянск
Человек вернул вам деньги, отправил товар и получил за это негатив, это свинство.
И ещё диспут какой-то хотите открывать,

но у меня остался всего один козырь, 45 дней после оплаты и диспут

Какой диспут, о чём? Деньги уже вернули. Стыдно читать, честное слово.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
когда товар не отсылают спустя 3 недели,
причин на это может быть куча... к примеру человек заболел

Добавлено спустя 1 мин. 13 сек.
И ещё диспут какой-то хотите открывать,
просто Влуперидол, не подумал , что это может быть расценено против него

Добавлено спустя 1 мин. 20 сек.
ак я на почте сниму на камеру чего он там мне прислал, какое же это мошенничество?
а рефаунд -это что по вашему из воздуха, или что продавец добрый дядя!
 
abalmix

abalmix

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
583
Баллы
213
Местоположение
Брянск
Да что он может открыть? Возврат УЖЕ сделан.
Что просить будем у продавца? Товар у нас, деньги у нас, что ещё продавец должен сделать?
 
Влуперидол

Влуперидол

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
796
Баллы
0
Местоположение
Russia, Saratov
Любое мнение, даже негативное, очень важно для меня, пишите то, что считаете нужным, я для этого тему и создал. На основании ответов я построю стратегию как быть дальше. Если приедет товар, я несомненно за него деньги перечислю, это вообще не обсуждается.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Влуперидол, Ну в любом случае , напишите продавцу, про снятие нега, ну подумайте, что все бывает в жизни и вроде как Он и не заслужил этого. Ну а в целом решать Вам.
 
R

Randomizer

Новичок
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Москва
Влуперидол, вы вообще чего хотите от продавца, он после рефаунда мог с вами больше вообще не общаться . Вы же влепили ему негатив (ну допустим имели права, так как товара не получили а время потратили) , но продавец вам и товар еще отправил, теперь то что вы от него хотите? деньги у вас, товар идет к вам (если и не дойдет все равно вы при своих) а у прода негатив висит. Возможно он не идеальный продавец, но так получили рефаунд и отстаньте, зачем человека ногами то пинать.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 319
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Влуперидол, Ну в любом случае , напишите продавцу, про снятие нега, ну подумайте, что все бывает в жизни и вроде как Он и не заслужил этого. Ну а в целом решать Вам.

Негатив жестоко конечно, но в качестве моральной компенсации можно нейтрал поставить.
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Влуперидол, Ну в любом случае , напишите продавцу, про снятие нега, ну подумайте, что все бывает в жизни и вроде как Он и не заслужил этого. Ну а в целом решать Вам.
Проду нужно ставить неадекватов в чёрный список и по-меньше с ними переписываться, а только через Саппорт аукциона теперь только... Может, чего и ответят.
 
Влуперидол

Влуперидол

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
796
Баллы
0
Местоположение
Russia, Saratov
Проду нужно ставить неадекватов в чёрный список и по-меньше с ними переписываться
Эдак продавец сколько только самому себе сможет продавать, остальных то забанить придётся. Болеешь ты, или уехал куда, напиши письмо, что, люди не поймут? А так, продавец через 3 недели только отправил товар, и то после нега, так это адекватный на 146% продавец, есть к чему стремиться.
 
E

ewgenp

Продвинутый
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
Ур ФО
Прод неправ, правильно отзыв выставлен. Что бы прислать запрос на изменение отзыва продавец сам еще извинится. Придет товар нормально , деньги уйдут ему на палку. Всё правильно, но что бы просить поменять отзыв проду ещё извиняться да извиняться

Почему отношение такое, что в стоимость товара уже входит положительный отзыв? Сразу же оговорюсь: я сторонник ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ отношений! НО .. 1,5 миллиарду китайцев нужно залезти друг на друга повыше, повыше..что бы очутится в линейке продавцов с рейтингом. И получается что покупатель еще и остаётся должным за то что ему ничего не продали но вернули деньги!? Это хамство и свинство !!! воспитывать чаще их хитрых надо!!! Да где это видано чтобы покупатель пришел в магазин и ещё должен остался за это? Товар за деньги! Положительный отзыв НЕ за СВИНСТВО! Котлеты и мухи ОТДЕЛЬНО. Сам злой уже от такого чайнасервиса
 
Live

Similar threads




Вверх
Live