• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос за рефаунд)

ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
KZ
Борясь за репу :(
Не знаю как у виртуальных карт, но с обычной прошел бы вариант перевыпуск карты с тем же номером (ессно с более отдаленной датой). Тогда бы просто отредактировали карту в палке (изменение срока - это "та же" карта)
Узнайте в своем банке про возможность перевыпуска карты. Сохраняется ли номер?
 
J

Jah

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
206
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Нет, карта привязана к счету. Виртуалка альфы.
Всё будет 100% в порядке и по истечении срока действия виртуальной карты. Если счёт не закрыт и карта не заблокирована - рефунды, сделанные на неё, нормально проходят на счёт, к которому она была при жизни привязана.
 
J

Jah

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
206
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
ax5, рефунд идёт не на карту, а по номеру транзакции. Есть ещё reversal, вот он, похоже, на карту идёт.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Jah
Я по-монгольски пишу?
 
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
Только что позвонил в банк, сказали что все пройдет нормально, деньги вернутся на счет даже если карта просрочена.
 
J

Jah

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
206
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
За обычную карту я бы вообще не парился. Тут писали про чуть ли не одноразовые виртуальные карты - вот с ними могут быть засады, когда вместе с концом карты кончается счет. Все зависит от условий открытия такой карты
 
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
У KZ нормальная карта, а в других случаях согласен х.з.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Jah
Я пишу, что на момент рефунда карта должна быть валидна. Ессно, валидна она может быть только в случае валидности картсчета. У некоторых виртуальных счет закрывается автоматом с картой
Отказ в транзакции при возврате возможен точно так же, как и при оплате, если банк "скажет" - ничего не знаем, нет такой карты (нет такого действующего счета).
 
J

Jah

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
206
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Просто Ваша формулировка подразумевала, что имеет значение, выпустят ли карту с тем же номером или с другим. Хотя единственное, что имеет значение - это именно доступ к счёту. Я не спорю с Вами вовсе, просто хочу оставить в конце дискуссии правильную формулировку.
Интересно бы узнать, чем на самом деле отличается refund от reversal в PayPal, и какие нюансы у обоих вариантов.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Очень давно у меня был прецедент, когда привязанную когда-то и позже закрытую (вместе со счетом) карту (обычный кредитный пластик, не виртуал) для возврата использовать не смогли. Отказ в авторизации.
Позже с другой (законченной) картой в магазине я испытал все прелести взаимоотношений между моим банком (нормальным) и банком магазина (идиотским). Сумма была большая - поэтому не мог забить .
Поэтому за возвраты я немного знаю
 
KZ

KZ

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Russia
Собственно все прошло нормально. На карте (другой) стало на 200 уе больше, да карма andie60 немного подросла%)
Вывод:
При рефаунде не суть важно какая карта припаяна к палке, лишь бы это была карта, привязанная к реальному банковскому счету, а не контент для взрослыхрафия типа Киви.
 
Z

zerkalo7

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не успел написать, но подтверждаю лично. Был Alfabank Virtual, который expired. Был возврат из Paypal. Поддержка альфабанка утверждала, что возврат не пройдет. Поддержка Paypal утверждала, что для этого надо обратиться в банк и они все смогут.

Refund успешно вернулся на счет без каких-либо дополнительных движений. :)
 
U

Ury

Новичок
Регистрация
8 Мар 2009
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Украина
У меня такая же ситуация,срок старой карты закончился и новая карта пока молчит и все Refund зависли...Хотя счёт карты остался тотже,ну и многие говорят что PayPal привязан к аккуанту...Сейчас жду поступлений...
 
D

dront

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Новочебоксарск
Последний раз мне вернули деньги даже не на пайпал, а купонами, которые можно потратить на том же ебее.
 
ruskul

ruskul

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Казахстан Петропавловск
люди вот многие пишут про возврат денег от продавца, но что то ни разу не видел чтоб кто то написал "был диспут деньги мне вернули потом пришла посылка а я ее заново не оплатил" или такое не бывает? может PAYPAL сам потом деньги снимает? продавец же не знает получили вы посылку или нет. все же на честном слое и доверии так сказать. или я не прав?
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
ни разу не видел чтоб кто то написал "был диспут деньги мне вернули потом пришла посылка а я ее заново не оплатил" или такое не бывает
Бывает. Только тот кто это пишет, со страрта получает в репу -20 и выше.
Ищи парней с низкой репой. :)
Пейпал самостоятельно деньги не может снять.
И да, все на честном слове.
 
ruskul

ruskul

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Казахстан Петропавловск
я просто спросил :) не надо мне в репу минусы кидать :)
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
ruskul
:shock: Я имел ввиду что минус в репу получает тот, кто описывает ситуацию, в которой он(а) смошенничал(а). Т.е. снова не отправил проду деньги за товар, который по какой-либо причине задержался в пути, и за который он(а) получил(а) рефанд.
Так что не волнуйся, тебе репу минусовать пока никто не собирается. :shock:
 
D

Dagnje

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.
Открывал клейм на ибее. Решили в мою пользу.
Ибэй вчера написал, что сделал рефанд. Скажите пожалуйста через сколько он появляется обычно на счете/карте? Сейчас пока ничего на пэйпале не видно.
Было такого вида сообщение от ибэя
Refund information:
A refund of $... has been issued to your PayPal account. View PayPal transaction
Final decision:
This case has been decided in your favor.
eBay Customer Support comments:
"Case closed."
В таких случаях деньги на счет перечисляют или как там вообще?
Заранее благодарю за ответ.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live