• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос за рефаунд)

KZ

KZ

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Russia
А что будет, если на момент рефаунда к палке подключена не так карта, с которой производилось оплата?
Или что будет если на момент рефаунда к палке подключена карта, срок действия которой истек, а ни одной действительной не подключено?
Спасибо.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Вообще-то всегда возвраты идут на карту, с которой был платеж.
Если у кого-то было обратное - попраьте
 
KZ

KZ

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Russia
Именно на карту, или на аккаунт палки, с которого был платеж?
 
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
Я бы сказал на счет в банк к которому была привязана карта. Но могу ошибаться, с такой ситуацией не сталкивался.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Я лично никогда не сталкивался с тем, чтобы у меня не было той карты, по которой делается рефунд.
Но это принцип возвратов вообще. Не только в интернете, палке и пр.
Даже в обычном магазине, если ты платил картой, то тебе делают возврат ТОЛЬКО на нее.
Даже, если ты супер-пупер ВИП-клиент - тебе не дадут наличные и не вернут на другую карту.
В самом доброжелательном варианте - они (в обычном магазине) не будут с тебя требовать твой старый слип, а будут искать у себя номер транзакции. Именно по номеру транзакции делается возврат, а номер - привязан к конкретной карте.
Делать по другому - низзя, налоги-шмалоги и все дела...
 
astraldesign

astraldesign

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Я бы сказал на счет в банк к которому была привязана карта.
В принципе логично, карта - всего навсего кусок пластмассы с магнитом. Если счет в банке не закрыт, то и придти, по идее, должны...практики такой не было
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
astraldesign
Транзакция привяза именно к пластику, а не к счету.
А вот, если у тебя нет той карты, по которой делал платеж, а счет остался, то тогда начинает муторный и долгий процесс переписки между банками (плательщика и продавца), сбор справок и писем... По крайней мере, в обычных магазинах это так
 
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
KZ
А что Вам мешает обратиться:
1. В Ваш банк.
2. В саппорт палки.
И все узнать, как произойдет рефанд в Вашем случае. Ну и о результате отписаться здесь.
 
KZ

KZ

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Russia
Давайте подробнее объясню.
Палка - 1 шт.
Карта - на момент отправки - сроком на мес (виртуальная).
Рефаунд - старая карта через 2 дня кончится, китайцы вазелинят мозг. Могу подключить оперативно новую.
То есть на момент рефаунда к палке либо будет подключена просроченная карта, либо новая.
Сумма - 200 уе, которую мне довольно таки жалко.
Как сделать?
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Срочно ЗВОНИТЕ в палку. Они и только они подскажут как быть
 
KZ

KZ

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Russia
Sirius_SS - знаете, я конечно обращусь ,но тут я написал так, чисто поинтересоваться)
 
KZ

KZ

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Russia
ax5 - грит сенкс. Суть понял. Для начала анально простимулирую китайцев чтобы успеть получить рефаунд еще на старую карту, пока у нее срок действия не кончился.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Кстати, предположу, что еБай придумал рефундные купоны именно для таких случаев, поскольку все больше и больше народа вливается в коммуну - у многих электронные виртуальные карты с ограниченным сроком действия и чтобы как-то защитить и этих членов сообщества тоже - вот и сделали купоны.
На будущее - тем, у кого виртуалы с небольшим оставшимся сроком действия - диспуты открывать лучше на ебае
 
astraldesign

astraldesign

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
KZ
В первую очередь обратитесь в свой банк. Если принять деньги не получится, то и получите купон от Ebay, как говорит ax5.
 
KZ

KZ

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Russia
Для понимания ситуации - покупка производилась не на ебае, а в DX.
Было бы на ебае - я бы тупых вопросов не задавал)
 
A

andie60

Новичок
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
310
Баллы
0
Местоположение
одесса
По возвратам - идет на счет, а не на карту. Поэтому, если карта изменилась(вышел срок, номер поменялся, тип), то все равно деньги доступны со счета.
 
J

Jah

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
206
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
А вот если она заказана через платёжный терминал или ещё какую-нибудь фигню и к этому счёту доступа не будет по истечение срока действия карты - тогда привет.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
andie60
Будьте точны в терминах. Карта - это инструмент управления счетом. Ессно, деньги идут на счет, но для управления возвратом нужен инструмент управления - карта. Как без нее - писал выше
 
KZ

KZ

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Russia
Нет, карта привязана к счету. Виртуалка альфы.
Мусьё andie60, если вы правы и так оно и будет - наблюдайте увеличение вашей репы на все мои имеющиеся пункты)
 
KZ

KZ

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Russia
ax5 - не лишайте меня надежды пропить 200 уе)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live