• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВОПРОС ПРО DHL

L

Liria

Новичок
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Spb
Проконсультируйте меня пожалуйста!!! Прикупила я кое-чего в одном магазине а они только DHL отправляют и инвойсы не занижают , впрочем оплатить таможенный сбор+налог оплатить готова. Смущает меня вот что , DHLевский брокер говорит ,что я должна им денег за документы. Я естественно в возмущении , как так и за что? Я же сама поеду и сама стану всё оформлять?
А вот так, мы за то, чтоб Вам отдать документы и авианакладную берём денюжку в размере 1700 рублей и эта услуга у нас является платной.
Они что и в самом деле такие наглые и мне придется им заплатить? :x :wink:
 
К

Кучерявый

Начинающий
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
208
Баллы
16
Местоположение
Москва
Нет. Платить ничего не надо. Смело отказывайтесь от услуг их брокера. К вам должны прикрепить таможенника. Придете, он даст вам заполнить пару бумажек и написать заявление. Высчитает вам пошлину и все. Потом вам должны привезти посылку и вы оплатите ее курьеру. (таможеные пошлины + эти уроды. По другому я назвать их немогу возьмут с вас деньги за хранение на своем складе. Я заплатил 800 руб сверху от пошлины). И впредь ничего не заказывайте через эту грабительскую контору.

моя аська 347337326. стукнитесь если возникнут вопросы
 
L

Liria

Новичок
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Spb
Так для того ,что бы написать заявление в таможню я ж должна иметь авиа накладную , а они ее мне не дают, говорят что должна оплатить 1700, и это не брокеру а их компании, мол Московский головной офис решил брать эту оплату. :wink:
 
К

Кучерявый

Начинающий
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
208
Баллы
16
Местоположение
Москва
Ничего вы не должны. Пошлите их подальше. Мне никто ничего не давал. Позвонила девушка (или я позвонил точно не помню). Спросила хочу ли я воспользоваться ихним брокером. Я отказался. Тогда она прислала копии бумаг которые я должен заполнить и сказала фамилию таможенника к которому меня прикрепляют. Сходил. Заполнил вместе с ним бумаги и ушел с чистой совестью. На следующий день привезли посылку. Пошлите их и скажите пусть отправляют обратно. Это будет за их счет :x вряд ли они так сделают. Хотя могут :wink:. Ничего платить не советую. Вы не обязаны пользоваться услугами их брокера.
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
сколько по времени примерно идет посылка службой DHL? Если посылка привышает стоимость в 5000 руб., то тогда придется таможню платить?
и как там с треккинг-номерами у DHL?
 
PairGain

PairGain

Новичок
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Одесса
мне всегда идет не дольше 8 дней с разных частей мира... а что с номером ? все в порядке трекается и показывает все пункты перемещения посылки
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
PairGain,
спасибо. просто ни разу не сталкивался с DHL. :wink:
 
К

Кучерявый

Начинающий
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
208
Баллы
16
Местоположение
Москва
PairGain,
спасибо. просто ни разу не сталкивался с DHL. :wink:

И лучше бы не сталкиваться. Если посылка не превышает 5000 то ее принесут вам сразу на руки и все окей. Никаких переплат. Если превышает то это пипец. Вы попали на растаможивание это раз. С вас сдерут за оформление посылки на временном складе это два. И попытаются навязать услуги брокера это три. DHL лучше отсылать обычной, а не экспресс. Идет дольше но подпадает под гос почту с ограничением в 10 тр.
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
Кучерявый,
хорошо, что предел в пятерку не привышает.
:wink:
 
L

Liria

Новичок
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Spb
сколько по времени примерно идет посылка службой DHL? Если посылка привышает стоимость в 5000 руб., то тогда придется таможню платить?
и как там с треккинг-номерами у DHL?

Мне вчера выслали ,(Англия) сегодня она здесь и около 200 английских тугрико (фунтов) , надо расстамаживать.
 
P

pheofun

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Russia
Liria, покурите форум, есть тема как раз для вас:

Они что и в самом деле такие наглые и мне придется им заплатить?
Все именно так. Они наглые, если хотите получить посылку другого выхода нет. Можно, конечно, попробовать поругаться, только вряд ли поможет.

Нет. Платить ничего не надо. Смело отказывайтесь от услуг их брокера.
Речь не об услугах брокера. Услуги брокера в петербургском DHL стоят 3000 руб. 1700 руб - это 300 руб за хранение на складе + 700 за регистрацию на складе + 700 руб - подготовка документов.

Ничего вы не должны. Пошлите их подальше.
Чужая посылка им не нужна, они сами 10 раз пошлют :wink:
В Москве может и так, как вы пишите, но в СПб процедура другая.
Короче есть тема, там всё подробно расписано.
 
К

Кучерявый

Начинающий
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
208
Баллы
16
Местоположение
Москва
С 5700 руб пошлины 2700 руб.

Счет
1. НДС таможенный 1087,89
2. Таможенная пошлина 549,44
3. Таможенные сборы 250,00
Итого 1887,33
Регистрация товаров на складе временного хранения 826,00
Итого 826,00
В том числе НДС 18% 126,00
Итого по счету 2713,33

Никакие суммы больше не брались.
 
Wic

Wic

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
BLR
значит так! в теме обзора Беларусь,но думаю к месту! Сокурсник работает курьером в dhl! Конечно кантора престижная, но есть огромное НО! У меня как то пропала дорогая кепка из Германии,вернули деньги и хотел заказать заново! ЕЕ вес 125 грамм! Цена 85 евро! Думаю,ладно шикну разок через дхл! В итоге они мне за доставку загнули 100 евро, от чего разумеется я поспешно отказался! Часто на учебе товарищь после работы и можно увидеть что же он доставляет-это на 75% письма в ком гос безопасноти))))))))) вот так мчится раб дхл)
 
P

pheofun

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Russia
С 5700 руб пошлины 2700 руб.

Счет
1. НДС таможенный 1087,89
2. Таможенная пошлина 549,44
3. Таможенные сборы 250,00
Итого 1887,33
Регистрация товаров на складе временного хранения 826,00
Итого 826,00
В том числе НДС 18% 126,00
Итого по счету 2713,33

Никакие суммы больше не брались.

Я могу вам еще раз повторить, что это, возможно, справедливо для Москвы. В СПб по-другому. Документы у меня тоже есть.
 
PairGain

PairGain

Новичок
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Одесса
PairGain,
спасибо. просто ни разу не сталкивался с DHL. :)

И лучше бы не сталкиваться. Если посылка не превышает 5000 то ее принесут вам сразу на руки и все окей. Никаких переплат. Если превышает то это пипец. Вы попали на растаможивание это раз. С вас сдерут за оформление посылки на временном складе это два. И попытаются навязать услуги брокера это три. DHL лучше отсылать обычной, а не экспресс. Идет дольше но подпадает под гос почту с ограничением в 10 тр.

мне никогда ничего такого не навязывали , я по треку сморю, как тольков одессе то звоню, они говорят да пришло нада с паспортом прийти скан сделать, а дечель у меня в 3х минутах от дома отделение центральное.. я туда прихожу делаю скан а посылка еще в аэропорту, они говорят вечером заходите заберете или мы принесем .. ив се, платил всегда не больше 2-3 баксов за это.. получал раз 15 через диечель
 
L

Liria

Новичок
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Spb
Да уж , я то ЮПС тихо ненавидела , а ДЧЛ круче оказались , наглые ужос. :D , в итоге сумма за документы еще увеличилась и заплатила 1888 р , зато таможенник ко мне лояльно отнёсся, правда так между прочим сказал на последок , что частенько я получаю посылочки . :cry:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live