• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос по термобелью

klin*ka

klin*ka

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
672
Баллы
18
Местоположение
Москва
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Vega2, на мой взгляд, здоровье дороже любых понтов. Удобство и функциональность - тоже. :)
Под колготки это термобелье не одевают, а под брюки/джинсы 1 и 2 слои - спокойно. 5 и 7 слои это верхняя одежда. Вот тут можно почитать и посмотреть. Правда есть некоторые неточности... :)
 
klin*ka

klin*ka

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
672
Баллы
18
Местоположение
Москва
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
klin*ka, к Вашим услугам! :)
 
klin*ka

klin*ka

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
672
Баллы
18
Местоположение
Москва
Очень любезно с вашей стороны :ROFL: . Итак есть девушка без личного транспорта, в Москве, где дурацкая ветродуйка с мартовского неудобства стала круглогодичной. Девушка любит быстро ходить, поэтому когда останавливается спина оказывается мокрой, при долгом ожидании общественного транспорта ни разу не прикольно. Как всё это сгладить дабы с комфортом пережить зиму? :ROFL:
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Могу рекомендовать термобелье для высокой активности: его задача - отвод влаги от тела, вариантов исполнения и производителей - куча (есть даже отечественные). Штатовское армейское, про которое разговаривали выше, в принципе, справляется с этой задачей тоже, но основное его назначение - сохранение тепла при низкой активности.
 
klin*ka

klin*ka

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
672
Баллы
18
Местоположение
Москва
сохранение тепла при низкой активности.
Так в том то и проблема, что самое противное это не мокрая спина, а ветер и минус на автобусной остановке, где с активностью напряг.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
В термобелье для высокой активности Вы просто не вспотеете, точнее, спина останется сухой. ;) Я сам люблю перемещаться быстро, когда не на машине, и вставала та же проблема мокрой спины. Сейчас спина очень быстро высыхает. Беда в другом: 7 слой плохо пропускает влагу и вся влага, отведенная 1-2-3 слоями оседает ВНУТРИ него. Решением был бы 5 слой, одетый под 7, или 6-ой ВМЕСТО 7-го. Пока, увы, не обзавелся. :D Найти эти слои в расцветке спецназа (alfa green - серый) тяжко, и цены на них космические. Без проблем - ACU Digital - стандартная армейская расцветка (камуфляж).
 
S

swt

Новичок
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Питер
Иногда можно встретить в мультикаме, попадались поштучно.
Цены ух! Но хоцца.

 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
swt, меня и ACU Digital устроит! :D Для города ведь, не для охоты.
 
S

swt

Новичок
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Питер
Главное функционал, полностью разделяю.
 
Cenmax

Cenmax

Новичок
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
Подскажите,а какой состав у термобелья должен быть, а то запутался совсем.У одного прода написано 100% хлопок , у другого прода 65%хлопка и 35%полиэстера, по ссылке что давал kamikaje
Самый удачный материал для термобелья – это синтетический полипропилен, нижний слой которого отводит влагу и верхний сохраняет тепло
Насколько я понимаю все это можно считать термобельем ? Описывается,что полипропилен самый лучший материал для термобелья, кто занимается разными видами спорта,кто нибудь покупал термобелье из полипропилена? Какое нательное т.белье лучше брать по составу, для повседневной носки в зиму?
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Cenmax, вот полипропилен и берите, в виде флиса! :beer:
Есть хлопковое белье, оно хорошо, пока не вспотеете. А флис очень быстро сохнет, не задерживает влагу и позволяет телу дышать.
А есть еще целые бутерброды из ПП, хлопка, шерсти и еще чего-то.

На всякий случай: тут есть таблица размеров для всех слоев ECWCS Gen III
 
Cenmax

Cenmax

Новичок
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
вот полипропилен и берите, в виде флиса
Как понять виде флиса, в описании дожно стоять 100% флис я правильно понял? И спасибо за таблицу, разъяснение про хлопковое белье,оно явно мне не подходит если бы не потел, то не искал бы термобелье :):)
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
В описании армейского пишут Polartec fleece. Это несколько типов ткани с разными свойствами. По гражданскому не проконсультирую - не носил. :)
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
Никто не юзал First Ascent? Интересно услышать впечатления.
 
Cenmax

Cenmax

Новичок
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Вроде неплохое... Купите -расскажете потом! ;)
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Да на оба! :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live