• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос по страховке

S

sorbus

Новичок
Регистрация
27 Июл 2008
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Украина
В описании лота страховка опционально, а уже в инвойсе обязательно. Как это может быть? Я нехочу платить страховку. Как быть?
 
M

MarcusXXL

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
4
Баллы
4
Местоположение
Ростов
Такая же ерунда:D И не первый раз
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну так и спросите продавца - с какой радости, в чём проблема? Но обычно страховка - это лишние пару долларов. Лучше заплатить, чтобы всем было спокойнее.
 
B

bandit095

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Спрашивал,говорит без вариантов,говорит боится нашей почты......
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
bandit095

Правильно боится. Про неё можно фильм ужасов снимать... Раздолбайское и хамское отношение работников, воровство, порча и утеря почтовых отправлений - чего уж боле... Здесь уж точно испугаешься.

А учитывая момент, что зарплата на почте маленькая и по нашим законам там может работать ТОЛЬКО гражданин России - ожидать наплыва жаждущих почтовой службы работников нам не приходится...

Я, например, всегда стараюсь страховать. Даже CD.
 
B

bandit095

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Страховать стоит,даже не обсуждается!1,5 года работал в этой сфере...........(по финансовой нужде,водитель-экспедитор),100% скажу,страховка защитит!В большинстве п****т последнее звено.......Видел,слышал от бывших коллег не раз.......
 
B

bandit095

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Но сам ни-ни,честное пионерское,совесть не позволяет.....Тока письма чьито в багажнике всё ещё вожу...... :D
 
B

bandit095

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Кину в ящик,обещаю!ЗАВТРА!
 
B

bandit095

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
А так.страховать НУЖНО,ибо почтовая служба-моральные уроды!Я успел поработать в обычной почте и EMS-УРОДЫ!Привет начальнику ПОст-реал!Ты нехороший человек!
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
ну и нахрена писать 4 сообщения подряд????? в одном посте нельзя? :D:D
 
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
Т

турЫст

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
96
Баллы
209
Местоположение
Ukraina-Kharkov
а разве может покупатель страховать покупку? наверное продавец только может страховать . но я не знаю :D
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Покупатель может ее оплатить. Продавец, естественно, внесет эту плату на почту.
 
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
S

sorbus

Новичок
Регистрация
27 Июл 2008
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я тоже всегда страхую, но когда действительно посылка пропала пришлось всёравно через пейпал деньги возвращать. В чём тогда смысл страховки?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
В чём тогда смысл страховки?

1. Меньше вероятность хищения, т.к. ценные МПО пересылаются другим способом, например, в персональном мешке от таможни до отделения.
2. Есть шанс получить компенсацию у нас, если вложение похищено, но посылка получена.
3. Наличие страховки, указанной в квитанции Палки, есть еще один аргумент для получения рефанда.
 
S

sorbus

Новичок
Регистрация
27 Июл 2008
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Украина
Спасибо Hart за разъяснение, я так и подозревал, поэтому оплатил страховку. А есть какие то расценки на страховку, как цена расчитывается? Где это посмотреть? В частности Гонг Конг. Это не из за дотошности, просто интересно
 
Chempumpyrlo

Chempumpyrlo

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
967
Баллы
0
Местоположение
Актобе,Казахстан
Смысл что: продавец получит страховку,и будет рад и доволен.А если он будет рад и доволен,он тебя так довезёт чито и ты будэш доволэн...Мамой килянусь! :D
 
Pref

Pref

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Алматы, Казахстан
Спасибо Hart за разъяснение, я так и подозревал, поэтому оплатил страховку. А есть какие то расценки на страховку, как цена расчитывается? Где это посмотреть? В частности Гонг Конг. Это не из за дотошности, просто интересно
Стоимость страховки рассчитывается из того: какой почтой отправляете, куда отправляете, на какую сумму страхуете.
Например для USPS Priority Mail International при высылке посылки в Россию (стоимость товара до $50 ) ст-ть страховки равна $2.45, $3.35 (стоимость товара до $100) итд...
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
А есть какие то расценки на страховку, как цена расчитывается? Где это посмотреть?

На сайте USPS всё просто. Там три таблицы для каждого сервиса.
С Гонконгом несколько сложнее, там надо понять, каким сервисом отправляет продавец.
Например, для Speedpost: http://www.hongkongpost.com/speedpost/eng/services/insurance/index.htm
 
Live

Similar threads




Вверх
Live