• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос по аукциону. Подскажите

  • Автор темы Skepticism
  • Дата начала
Skepticism

Skepticism

Новичок
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Не смог найти по форуму. Если есть уже такое - извиняюсь.
У меня такой вопрос по аукциону.

К примеру. Есть лот, ну, скажем, DVD привод. Лот начинатется, скажем, с 1 доллара. Если я поставлю, к примеру, 2 доллара и никто не перебьёт мой лот (ну вдруг никому не будет интересен этот лот) и время аукциона выйдет -
продавец обязан будет продать мне этот DVD привод за 2 доллара, несмотря на то что эта цена гораздо ниже себестоимости товара?

Или он в последний момент, видя, что ставки ниже чем себестоимость товара может этот лот закрыть, а я, поставивший высшую ставку (в нашем случае 2 доллара) не смогу этот мой выигранный лот купить?

И еще - заметил такую фигню. Висит себе лот, висит уже пару дней с начальной ставкой, к примеру, 0.01 $- никого лот не интересует. Но стоит мне поставить ставку, к примеру, 1 доллар, так сразу ее начинают перебивать.....
Я перебиваю эту чужую ставку, через несколько минут мою ставку снова перебивают...

Кто-нибудь встречал такое?
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Skepticism

Skepticism

Новичок
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Калининград
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Ekajev

Ekajev

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
429
Баллы
0
Местоположение
Алматы
И еще не забывайте смотреть на цену доставки, а то тут много не внимательных, и хитрые продовцы, лот ставят за 1$ а доставку на много больше.
 
Skepticism

Skepticism

Новичок
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Калининград
николай!, Ekajev
Ясно, спасибо за разъяснения.
 
D

Dotim

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Cредний Уральск
Вообще можно понять, когда продают один лот дешевле себестоимости, из каких-то личных соображений. Но в качестве бизнеса такая практика совершенно не годится, и встречается редко. Не гоняйтесь за дорогими товарами по 0.99 - в них наверняка есть нюансы, о которых вы не догадываетесь.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live