• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос: для чего нужны посредники?

  • Автор темы DoubleDragon80
  • Дата начала
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
что то я сомневаюсь, что они будут искать.
Думаю, большинство не будет, хотя бывают исключения, судя по моему опыту с китаянкой. Поэтому я и спросил выше, как новичку отличить посредника от форвардера - по рекламе на сайте? Надо видимо каждого попробовать нэмного. :)
 
DoubleDragon80

DoubleDragon80

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Долгопрудный МО
Есть ветка, в которой спрашивают по ньюансам работы http://ebaytoday.ru/
А то, есть ньансы. Хотя я пока дле себе еще не понял, зачем им пользоваться.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Тут всё очень просто на самом деле: пока не поймёте - не пользуйтесь. Это всё от потребностей приходит.
 
P

PetrGav

Новичок
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
РФ Спб
Всем привет. Покупаю на ebay сам. Потихоньку и без фанатизма.
Тут попал в темы для постредников, дай думаю узнаю кухню. И не понял.
Ну точнее, скажем так, если товар в Россию не поставляется, то тут нужен посредник.
А вот (не буду называть фирмы постредника), но его можно использовать как первалочный пункт. Т.е. накупить у разных магазинов, указать его(посредника) адрес, он там соберет все лоты и вышлет мне одной коробкой. Тут есть экономия? Или посредни будет "отстаивать" меня перед продавцом?
Мне вообще кажется что посредник - это
1) для "виртуального" адреса
2) у кого плохо с ин.язом.
ЕСТЬ ЕЩЕ ПРЕИМУЩЕСТВА?
--
Посредники, можете рекламироваться. Не возражаю. Можете еще "аукцион" по своим услугам провести. Кто лучше?
p.s. реклама справа висит - это не я.


Чем посредник может помочь шопоголику:

+ Не опытным или людям которые не хотят разбираться совершать покупки
+ Совершать покупки у продавцов которые не хотят с вами (ну ни как, даже через мф)

- Но посредники в прицепе не за что не отвечают. У них есть обязанность получить от вас деньги и ссылку на лот, выкупить, получить, проверить(если заказана услуга), отправить вам. Но если проблемы это уже доп услуги и нет никаких гарантий в успешном их решении, все зависит от посредника.

Чем МаилФорвардинг может помочь шопоголику:

+ Экономия на доставке
+ Хорошая упаковка
+ Возможность в стране продавца увидеть реальные фото и проверить товар чтобы быстрее и дешевле решать проблемы при несоответствии
+ Возможность покупать у продавцов которые не шлют в вашу страну
+ Самому страховать своё добро
+ Меньше воруют из посылок

- При проблемах с приходом посылок сложней что то доказывать (получали не вы)
- Просто риск что товар проходит через третье руки
- Чаше всего страхуется посылка от утери а не от хирения или повреждения содержимого
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Хотя это форум по Ebay в основном, в нём есть раздел по Taobao. Вот попробуй там что-нибудь купить без посредника - и поймёшь. А товара там много, что на Ebay не найти, и недорого.
 
mnLabirint

mnLabirint

Новичок
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Пущино Моск обл
Хотя это форум по Ebay в основном, в нём есть раздел по Taobao. Вот попробуй там что-нибудь купить без посредника - и поймёшь. А товара там много, что на Ebay не найти, и недорого.

С этим полностью согласен...

Добавлено спустя 7 мин. 11 сек.
Все очень просто: я плачу деньги посреднику, а он уже контролируется качество и целостность товара, после чего разбивает партию товара на посылки и отправляет куда мне нужно.

За каждую операцию одного отдельного лота они берут баксов по десять. Плюс фото каждого два бакса.
Если и пользоваться, то только в качестве перевалочного пункта и собирать в посылку по несколько лотов.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live