• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос: для чего нужны посредники?

  • Автор темы DoubleDragon80
  • Дата начала
DoubleDragon80

DoubleDragon80

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Долгопрудный МО
Всем привет. Покупаю на ebay сам. Потихоньку и без фанатизма.
Тут попал в темы для постредников, дай думаю узнаю кухню. И не понял.
Ну точнее, скажем так, если товар в Россию не поставляется, то тут нужен посредник.
А вот (не буду называть фирмы постредника), но его можно использовать как первалочный пункт. Т.е. накупить у разных магазинов, указать его(посредника) адрес, он там соберет все лоты и вышлет мне одной коробкой. Тут есть экономия? Или посредни будет "отстаивать" меня перед продавцом?
Мне вообще кажется что посредник - это
1) для "виртуального" адреса
2) у кого плохо с ин.язом.
ЕСТЬ ЕЩЕ ПРЕИМУЩЕСТВА?
--
Посредники, можете рекламироваться. Не возражаю. Можете еще "аукцион" по своим услугам провести. Кто лучше?
p.s. реклама справа висит - это не я.
 
Olegadm

Olegadm

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
380
Баллы
0
Местоположение
Украина
Посредник для того чтоб покупать товары которые проды не отсылают в Россию (или в другую страну где вы живете).И да он может собрать купленные лоты в одну посылку и отправить.Также можно попросить сфотографировать то что вы купили (стоит пару баксов).Вот главное что делает посредник
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
автор, понимание смысла работы посредника идет из необходимости в нем, а у вас наоборот :)
посредник нужен для всего, что не может сделать сам покупатель.
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
Посредник - Ваши глаза и уши. Особенно, кто много покупает.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
DoubleDragon80

DoubleDragon80

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Долгопрудный МО
Всем спасибо.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
DoubleDragon80,
и еще... мне кажется, у Вас нет четкого понимания, что есть "посредники", а есть "мэйл-форвардеры"...
 
DoubleDragon80

DoubleDragon80

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Долгопрудный МО
Угадали. Так в чем разница?
 
D

dvl36

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Украина
Угадали. Так в чем разница?
Посредник сам покупает,сам оплачивает. Форвардер только принимает на свой склад купленные Вами самостоятельно посылки и затем пересылает их Вам.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Посредник сам покупает,сам оплачивает. Форвардер только принимает на свой склад купленные Вами самостоятельно посылки и затем пересылает их Вам.
И это - только в первом приближении... Посредники ищут для Вас товар, выгадывают приемлемые цены, советуют варианты... А форвардер только предоставляет фиктивный адрес продавцу для пересылки к Вам...
 
D

dvl36

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Украина
И это - только в первом приближении... Посредники ищут для Вас товар, выгадывают приемлемые цены, советуют варианты...
Ну в общем как-то так, но посредники то бывают разные. Есть такие,которые только следуют инструкциям и не более того.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Инструкциям?.. И кто им их пишет?.. ))
А если имелось в виду ими же установленным Правилам, то это, ИМХО, им только в "плюс", что твердо следуют раз и навсегда установленному курсу...
 
D

dvl36

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Украина
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
А как отличить посредника от маил форвардера? По рекламе на их сайте? На этом форуме есть раздел для посредников. А маил форвардеры там же тусуются, или где?
 
DoubleDragon80

DoubleDragon80

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Долгопрудный МО
Чего-то я отгда не понимаю про посредников. Что значит они для меня ищут?
То ест ья могу назвать критерии, и они будут под них подсраиваться? А если мои критерии невыполнимые?
Если можно, то подробнее про постредников. Можно даже на примере. любом.
 
D

dvl36

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Украина
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
То ест ья могу назвать критерии, и они будут под них подсраиваться?
Это конечно в разумных пределах, и зависит от квалификации посредника в выборе нужных вам товаров. Пример: нужна камера-регистратор в авто, чтоб в случае аварии или штрафа было на кого свалить. :) Сами изучаете вопрос, выбираете нужную модель камеры, способы монтажа и подключения в авто, возможность сторонней прошивки, разброс цен, зависимость функций от типа чипсета для сходных моделей, где продают с таким чипсетом, и т.д. и т.п. Именно САМИ ИЗУЧАЕТЕ. А затем просите посредника в США купить эту модель с таким чипсетом (это уже сложнее) в пределах реальной для рынка таких камер и устраивающей вас цены. Понятно?

А если просто напишите типа: "Мне нужна камера для авто за $100", то и получите как сказано в названии любого такого лота "камеру для авто за $95 + шиппинг + услуги", либо ответ, что ваши крутые условия невыполнимы. :)

Ещё пример: пытался купить один device на Taobao через хорошего в меру честного местного посредника. Заботливая китаянка написала, что читала иероглифы на Тао всю ночь (я верю), но дала ссылки на нечто уж совсем из другой оперы - хотела помочь, но знания в этой области не позволили. Что делать - открываешь Google Chrome и Google Translate, и сам ведешь поиск в меру способностей. Не просто, и не быстро, тем более найти за мин цену, так как те же понятия можно отобразить оказывается разным сочетанием иероглифов. Т.е. даже когда точно знаешь, что нужно, это ещё полдела. Надо ещё найти всю местную терминологию и т.п.

Проще дать ссылку на картинку (её можно найти в Google Images) с точным названием на местном диалекте и разбросом цен - пусть ищут.
 
i-buy.pro

i-buy.pro

Посредник
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
1 635
Баллы
0
Местоположение
Германия, Mannheim
mnLabirint

mnLabirint

Новичок
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Пущино Моск обл
Проще дать ссылку на картинку (её можно найти в Google Images) с точным названием на местном диалекте и разбросом цен - пусть ищут.

что то я сомневаюсь, что они будут искать. пользовался я услугами одного посредника, они даже на вопросы по конкретному лоту неохотно отвечают...
 
A

at1antis

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
326
Баллы
219
Местоположение
Украина
Все очень просто: я плачу деньги посреднику, а он уже контролируется качество и целостность товара, после чего разбивает партию товара на посылки и отправляет куда мне нужно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live