• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВНИМАНИЕ! Запрет на пересылку iPhone из США

K

kolega

Начинающий
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
436
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
Клиенты Почты России не останутся без айфонов и айпадов из США: российский национальный почтовый оператор разработал для своих партнеров -американских интернет-магазинов - альтернативные логистические схемы доставки в Российскую Федерацию электронных устройств с литий-ионными аккумуляторами. Таким образом, благодаря Почте России на российских интернет-шопперах не отразится решение Почтовой службы США (USPS) о запрете на авиапересылку отправлений с электроникой с литиевыми аккумуляторами.

http://russianpost.ru/rp/press/ru/home/newscompany/item?newsid=6673
 
О

Олег88

Новичок
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
327
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я бы перефразировар на "сотрудники почты России не останутся без айфонов и айпадов"
 
X

xide88

Новичок
Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Глупый вопрос, но какой компанией будет пересылаться до Германии посылка то?)

Добавлено спустя 1 мин. 46 сек.
Олег88,

Почта России точно не останется без айфонов и айпадов! какую они услугу оказывают своим сотрудникам!
 
K

kolega

Начинающий
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
436
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
S

Sonny 13

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
60
Баллы
9
Местоположение
Новокузнецк
Столько сколько они урвали айфонов можно было уже открыывать apple store
 
grain

grain

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
591
Баллы
101
Местоположение
NY
Сегодня продавцу тоже отказали пересылать! Я в печали(

Добавлено спустя 1 ч. 1 мин. 5 сек.
без батарей пробовал уже кто слать? приняли без проблем?
 
A

Alex_Snow

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Петропавловск-Камчатский
У меня казус образовался- не глянул продавца сразу, купил и оплатил айпад 3 через пэйпэл 25.05.12, а от продавца ни слуха ни духа, до сих пор. уже написал пару писем- он не отвечает и не высылает(он продал их аж 12 штук за 3 дня). Покурил форум, но не пришел к однозначному решению - открывать спор и сразу переводить в претензию, или подождать еще пару тройку дней. Извиняюсь если не в той теме написал, но очень хочется прочитать адекватные советы бывалых. Просто за все мои покупки такой баг вылазит впервые...
 
Alm2c

Alm2c

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня казус образовался- не глянул продавца сразу, купил и оплатил айпад 3 через пэйпэл 25.05.12, а от продавца ни слуха ни духа, до сих пор. уже написал пару писем- он не отвечает и не высылает(он продал их аж 12 штук за 3 дня). Покурил форум, но не пришел к однозначному решению - открывать спор и сразу переводить в претензию, или подождать еще пару тройку дней. Извиняюсь если не в той теме написал, но очень хочется прочитать адекватные советы бывалых. Просто за все мои покупки такой баг вылазит впервые...
Поди ещё и стоил он в два раза дешевле, чем положено? ;)
 
О

Олег88

Новичок
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
327
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сегодня продавцу тоже отказали пересылать! Я в печали( Добавлено спустя 1 ч. 1 мин. 5 сек. без батарей пробовал уже кто слать? приняли без проблем?
а не просили продавца перед отправкой чтоб он написал что айфон без батареи?
 
grain

grain

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
591
Баллы
101
Местоположение
NY
Олег88, нет, не просил еще. спросил сможет ли он батарею извлечь. американцы вряд ли пойдут на вранье)
 
S

Sonny 13

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
60
Баллы
9
Местоположение
Новокузнецк
Сегодня получил макбук от шипито. Был отправлен накануне запрета, 15 числа. Думал что не проскочит, а нет всё обошлось
 
A

aio2fly

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
63
Баллы
209
Местоположение
Брест
А есть вообще случаи, чтобы после 16 нормально отправили? Мне продавец айфон грозился отправить вчера, и замолчал) сижу, скрестив пальцы, чтоб смог отправить)

Добавлено спустя 1 мин. 52 сек.
Я смотрю, батареи стоят 5-15$. Может проще отдельно дозаказать..)
 
A

Alex_Snow

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Петропавловск-Камчатский
Поди ещё и стоил он в два раза дешевле, чем положено? ;)

Нет, стоил 799$ + доставка 47.95$, с учетом скачка доллара вышло 28 051р. Ценник адекватный. Можно было с Москвы заказать, но я посчитал без скачка доллара и у меня выходило на 1500р. меньше, поэтому выбар пал на ибэй.
 
grain

grain

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
591
Баллы
101
Местоположение
NY
вчера другой продавец отправил без проблем, приорити
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
Отправил 9 и 7 дней назад айфон.
ЕМС и Приорити.
ЕМС 9 дней и трекнулся, Приорити экспорт.
 
S

shery

Новичок
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Kanapel, так значит все таки USPS приорити шипит к нам? да? Т.е. лучше этот способ доставки выбирать или просить прода об этом виде доставки?? (зы - я новичок :pardon: )
 
A

Alex_khm

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
290
Баллы
0
Местоположение
Украина
Народ, а вообще отдельно LI-ion аккумуляторы (мне к фотоаппарату надо было) пропускают ?
 
Ilya34

Ilya34

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
749
Баллы
0
Местоположение
Volgograd RU
Что посоветует сказать продавцу по поводу отправки телефона? На почте, что нет аккумулятора, в декларации?
Или можно это опустить и проверять не будут? Ведь в отделении сканера может и не быть, а телефон раскрывать в поисках батареи не будут...
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
Ilya34, А продавец что то просит говоритт? Или отказывается отправлять?
 
futurama_b

futurama_b

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
512
Баллы
203
Местоположение
Россия
Народ, а вообще отдельно LI-ion аккумуляторы (мне к фотоаппарату надо было) пропускают ?
в основном такие вещи шипят из китая, так что проблем не будет. Или ваш аккумулятор находится именно в США?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live