• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вместо оригинала iphone 4, пришел китаец...

  • Автор темы Stylusss
  • Дата начала
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Собственно, пришел китаец.
Сам лот

Хочу спросить что делать? Открывать диспут и требовать полный возврат, но тогда, как я понимаю, нужно будет делать пересылку обратно или подождать и сделать вид что телефон не пришел?
 
k_fe

k_fe

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
530
Баллы
0
Местоположение
Russia, Kostroma
внимательнее надо быть, у прода небольшое число продаж, и то какая то форма футбольная..
А трекинг номер был?? Если да, открывайте диспут по несоответствию, скорей всего придется делать обратный пересыл..Если не было, по неполучению и все. Ну думаю так..
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
блин я вообще не понимаю, как можно покупать товар с таким описанием :Yahoo!:
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
да вообще пересыл не надо делать, т.к. это подделка. деньги только вернут и все.

П.С. описание - вааще эталон!
 
Apple Inc.

Apple Inc.

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
Россия Тула
уважаемый, надо не на цену покупаться как говорится, а по продавцу смотреть, 96,3% рейтинг, 1 негатив и продажи на сумму 20-50 евро

открывайте диспут, пишите продавцу и фото выкладывайте китайца когда в палке диспут открывать будете, просите полного возврата средств, если продавец еще не свалил
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Трекинг был. Ну у прода 100 положительный фид был, да и я бы с описанием не заморачивался бы, iPhone 4 новый, что еще надо? :) да и цена как у всех. На счет диспута, написать что пришла подделка? В этом случаи точно не нужно будет пересылку делать? Просто, если 1 раз уж продавец нае..., то может и второй раз сделать вид что посылка не пришла или еще что...
Apple Inc.
На момент покупки было 100%, и цена обычная, за фактори 16gb.
 
Влуперидол

Влуперидол

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
796
Баллы
0
Местоположение
Russia, Saratov
Продавец якобы из Ирландии, но в слове пенис допустил 4 ошибки.
Пирамида_мальчик, одним словом.
 
Apple Inc.

Apple Inc.

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
Россия Тула
у селлера уже не одной продажи нету, свалил походу дела
если цена как и у всех, то надо было выбрать селлера с большим количеством фидов и рейтингом :)
да пишите что подделка пришла, выкладывайте доказательства
пересылать не факт что скажут (но могут) было много случаев

мне кажется селлер не ответит на диспут и переведут в клайм, тогда и без пересылки обойдется :)

зы. я за такое свинство вообще бы написал в палку что посылка не пришла, и пусть деньги возвращает :D (мое имхо)
 
dv_style

dv_style

Новичок
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
продавец реально не прав , еще и написано что брэнд эппл

фак по покупке для кого писали ? там все подробно написано чтобы избегать таких ситуаций
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
dv_style
а что кто то сказал что прав?
 
Apple Inc.

Apple Inc.

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
Россия Тула
adp10
не обращай внимания, человек просто не вникнул в суть и пишет не по делу
 
dv_style

dv_style

Новичок
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Apple Inc.
не стану спорить с тобой и что то доказывать просто фак по покупке айфона написан как раз для того чтобы в будущем избежать подобные проблемы у читателей форума
 
NexO

NexO

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Russia, Krsk
зы. я за такое свинство вообще бы написал в палку что посылка не пришла, и пусть деньги возвращает :( (мое имхо)
Трекинг есть=> палка узнает что посылка была получена и пошлет ибо это мошенничество.
Stylusss Сходи в СЦ по эпплам или в официальный магазин попроси написать заключение, объясни для чего оно тебе и чем это выгодно им (борьба с подделками на их продукт и все такое :lol: ) Желательно на английском. Пусть распишутся и поставят печать. Можно даже попробовать со своим заключением прийти дабы их не заморачивать и попросить подписать если их устроит написанное. В палке откроешь диспут, думаю его даже сразу можно в клайм переводить ибо фейк. Прикрепишь заключение и, по идее, палка должна вернуть деньги без просьб отправить обратно ибо ФЕЙК, а по их правилам фейки должны уничтожаться. Но бывают и исключения из правил конечно, как было сказано выше.
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
нет тот факт, что мошенники даже приложить усилия не хотят, чтобы "без палева" обмануть...как то настораживает...но цена и вправду нормальная. и рейтинг действительно испортился недавно... так кто угодно мог попасть, не считая описания, конечно. надеюсь пп настроения не испортит...
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
По поводу фака, я как бы уже больше 30 айфонов купил, только у ***** ( американцев :) ) Проблем не было, если только раз, когда прислали 16гб с крышкой 32 :oops: часть денег вернул, а тут с китайцем первый раз такое.
Всем спасибо за оперативный ответ, приду вечером, буду открывать диспут. Об результате, если не забуду, отпишусь :evil:


Уважайте страну, материальными благами которой Вы пользуетесь... @ndy$
 
tolyan-neru

tolyan-neru

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
366
Баллы
0
Местоположение
Россия
По поводу фака, я как бы уже больше 30 айфонов купил, только у *** ( американцев )

Ого! И все через Почту России шли? И не один не стащили?
 
Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1 453
Баллы
211
Местоположение
Murmansk region
Как раз все стащили, а этот дошел :)

Stylusss, как можно ку пить 30 тел, и на таком явно косячном лоте остановиться?
 
dv_style

dv_style

Новичок
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
30 покупок и после этого тебя волнуют такие простые вещи типо "как мне теперь быть" да и вряд ли бы ты после 30ти успешных покупок так бы подгорел на таком продавце

Matrixd
согласен, очень странно
 
Apple Inc.

Apple Inc.

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
Россия Тула
цифрой может ошибся, хотел 3 написать :)
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Или хотел как спортивный счет написать: 3-0, мол отправили 3, а пришло... :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live