• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Visa карта ... нужен совет бывалых...

Mirvays

Mirvays

Продвинутый
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
203
Баллы
401
Местоположение
Узбекистан город: Ташкент
Здравствуйте уважаемые... пользуюсь PayPal-ом без привязки карты адресса и т д .... по накупал кучю айтемов ...но призадумался когда нибудь да заблокируют доиграюсь... Теперь суть вопроса .. живу в Узбекистане г Ташкент... но в PayPal при регистрации моей страны вообще нету... не хотят с нашей страной работать и все ... Созрела идея но тут нужны люди с опытом ...

и так, сестра живет в Дубае и может открыть (Master Card, Visa Card ) без проблемм .. Моя идея заключается в том чтобы она открыла карту, и я бы зарегистрировал на её имя PayPal аккаунт с её адресом... но при покупках отправлял бы айтемы в Узбекистан .... К дополнению еще например юзать Дубайский IP адрес ... но остается один момент допустимо ли в политике PayPal отправлять в другие страны айтемы, хотя зарегистрирован в другой стране....???

Прошу опытных людей расписать всю ситуацию и возможные моменты ... хочется всё таки чтобы было все без дальнейших осложнений...

Благодарю за ответы.... С Уважением ...
 
N

NormBuyer

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
994
Баллы
0
Местоположение
Russia
На блок нарвешься раон или поздно и всё.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Mirvays
дык заблокируют же. Они же видят что у вас Узбекистанский IP адрес, а вовсе на Дубаи.

А вообще к отправке товаров пайпал никакого отношения не имеет. В принципе почти все магазины отправляют на адрес, указанный при регистрации в магазине. Но на ebay продавцы любят отправлять на адрес, зарегистрированный в пайпал. А в пайпал при оплате вы может указать любой шипинг адрес, но только в стране регистрации пайпала. А саму страну он менять не разрешает.
Так что покупать таким образом вы сможете (пока не заблокируют пайпал за мошенничество, это именно мошенничество), да только придется всем продавцам объяснять что бы отправляли на ebay адрес. а не на пайпал. Иначе посылки будут уходить к вашей сестре. И далеко не все продавцы согласны слать на адрес, отличный от пайпал.
 
Mirvays

Mirvays

Продвинутый
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
203
Баллы
401
Местоположение
Узбекистан город: Ташкент
значит остается единственный выход это играть в русскую рулетку ... но теперь вопрос по поводу карты ... допустим я привязал виза карту ... на карте денег нету , мне понравился лот стоимостью 500$ я ложу деньги на карточку и бац мой PayPal аккаунт заблокировали ..потеряю ли я эти 500$ или только теряю аккаунт....
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Ну в общем то Вам все сказали. Проблему с ИП можно решить посредством прокси. А вот с остальным что делать я не знаю.

Как вариант, можете поступить как белорусы, т.е. регистрироваться так: страна - Россия, регион - Узбекистан. Мб и проканает.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Прокси пейпал легко пропалит. Впн хотя бы тогда.
 
Mirvays

Mirvays

Продвинутый
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
203
Баллы
401
Местоположение
Узбекистан город: Ташкент
Ну в общем то Вам все сказали.
что то невижу чтобы что-то про судьбу денег сказали .. так деньги на карте остаются или же PayPal заберет себе...
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
Mirvays, при расследованиях деньги он может до 180 дней держать, если не ошибаюсь.

...limit access to your funds for up to 180 Days if you violate...
"...ограничить доступ к Вашим средствам на срок до 180 дней при нарушении..."
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
ValNet
Да ты че такое гговоришь то? Деньги на карте, и пайпал их никак не заморозит. И если к примеру аккаунт забанят сразу после платежа - то платеж могут анулировать а деньги вернутся на карту.
А 180 дней относится к счету пайпал, который для нас все равно недоступен и там всегда ноль. Пайпал в данном случае просто выполняет роль посредника при переводе денег с карты на счет продавца.
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
мне понравился лот стоимостью 500$ я ложу деньги на карточку и бац мой PayPal аккаунт заблокировали
[USER=41756]Mihailoff[/USER], я так понял, что вопрос был про платёж продавцу, который заморозят, если аккаунт покупателя будет под расследованием.
PayPal разве не может их перевести на счёт продавцу, т.е. снять с карты, а потом уже на счёте продавца заморозить подозрительный платёж?
Т.е. если они успели уже с карты списать деньги и перевести, а потом забанили аккаунт?
Или в этом случае оплата просто проходит, и всё в порядке?

Добавлено спустя 19 минут 5 секунд:

Хотя, Вы правы, там, скорее всего, речь только о средствах на собственном счёте PayPal.
 
Mirvays

Mirvays

Продвинутый
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
203
Баллы
401
Местоположение
Узбекистан город: Ташкент
благодарю за подробные ответы ...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live