• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

VISA или MasterCard?

I

idler81

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Может задаю глупый вопрос, но тем не менее.. имею в наличии 2 карты, Виза и МастерКард, какую из двух лучше/удобнее/выгоднее использовать для покупок на ebay? Конвертация доллар/рубль будет одинаковой и на той и на другой?
Заранее спасибо за ответ.
 
klin*ka

klin*ka

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
672
Баллы
18
Местоположение
Москва
Вопрос из серии: что мягче круглое или синее? :D
 
I

idler81

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну поймите меня правильно) Что предпочтительнее? обе карты рублевые. привязать к палке можно и ту и другую. Есть какие-нибудь преимущества у той или иной карты, о которых обыватель, типа меня, не догадывается?

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Где то на форумах вычитал что по Визе лучше совершать долларовые покупки, а по МастерКард в евро. похоже не чепуху конечно, но..
 
scorpio2018

scorpio2018

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 657
Баллы
338
Местоположение
Азов
конвертация зависит во-первых от вашего банка,во-вторых от того кто будет конвертировать палка или ваш банк,виза или мастеркард тут не причем
 
I

idler81

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
при покупке на ebay валюту конвертирует Палка?
 
potyomkin-victor

potyomkin-victor

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
313
Баллы
0
Местоположение
Россия, Калининград
ВИЗА в 100500 раз круче! Используй визу!
 
S

spoky

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
209
Баллы
21
Местоположение
Siberia
idler81
сейчас начнётся. "ААааа изыди ф поиск". :D
Вопрос из серии: что мягче круглое или синее
за базар не отвечаю, но когда получал карту мне в банке сказали, что Виза привязана к доллару. Любые платежи конвертируются сначала в доллары, а потом в валюту, в которой осуществляется платёж. Лишняя прослойка в конвертации, лишние деньги. Подозреваю, что МастерКард маленько выгоднее.
На Гугле и правда попробуй ответ поискать. :D
 
I

idler81

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А разницы, для покупки на ebay, между Visa и MasterCard нет никакой (если они выданы одним банком). Это я как бы для себя вывод написал.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Пока писал предыдущее сообщение уже появились положительные отзывы именно у Визы. Во как.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

2spoky
Я уже обгуглился, поэтому сюда и пишу) Сейчас поюзаю местный поиск, может найду похожие вопросы.
 
S

spoky

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
209
Баллы
21
Местоположение
Siberia
Я тоже погуглил -). Написано вообще не про то что мне девочка из банка говорила.
Вспомнил всё.
У меня кредитка РайффайзенБанка. Вот когда я ее получал надо было поставить птичку или около Виза, или около МастерКард. Девочка с которой я заполнял анкету прямо так и сказала "Политика Виза такая берут 2%, если платёж не в долларах". Такую же ботву я нашел в их памятке "2%".
Вот о чём я http://www.raiffeisen.ru/retail/creditcard/gold/tariffs/ пункт №23
Сильно подозреваю, что это не "Политика Виза", а жадность Райфа.
 
scorpio2018

scorpio2018

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 657
Баллы
338
Местоположение
Азов
при покупке на ebay валюту конвертирует Палка?
по умолчанию да,но можно выбрать чтобы конвертировал банк,делайте долларовую карту и будет по херу виза,мастеркард или американ экспресс :D
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
potyomkin-victor
Не вводите в заблуждение голословными утверждениями.

делайте долларовую карту и будет по херу виза,мастеркард или американ экспресс
Вот это - правда.
С рублёвыми - то же (если одного и того же банка)
 
I

idler81

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
2spoky
Прочитал несколько раз. действительно берут 2% не пойми за что. Но есть "но", там идет речь о КРЕДИТНОЙ карте. у меня же карты не кредитные, а обычные.

2scorpio2018
На долларовую карту я должен буду и средства вносить в долларах? Если так, то это не очень удобно для меня.. у меня все карты Сбербанка, включая моя зарплатную. Мне было бы удобней просто переводить с зарплатной карты средства на одну из (V/MC) и совершать покупки.
 
scorpio2018

scorpio2018

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 657
Баллы
338
Местоположение
Азов
я ответил на ваш вопрос по поводу визы или мастера?
пысы.заведите себе виртуалку и не мучайтесь
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Только ВИЗА.
Мастеркард не будет работать в 90% случаев, потому что там неотключаемый код CVV2. В банке узнайте, если для платежа в интернете требуется обязательный ввод CVV2 для Мастеркарда, то это 100% что вы ей на Пэйпале не воспользуетесь.
 
S

spoky

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
209
Баллы
21
Местоположение
Siberia
будет по херу виза,мастеркард или американ экспресс
погрузился в тему. Действительно без разницы.
Есть нюансы, но они зависят только от долбанутости банка, как в моём случае с Райфайзеном. В нормальных банках обычно никаой разницы для карт обеих систем в тарифах нет. Посмотрел сейчас тарифы в другом банке (Агропромкредит), тоже карту у них брал, там никаких левых 2% не берут.
Кстати, Сбер оказался не вариант для меня. В наличии тоже зарплатная Сбера. При платежах в интернете какие-то коды требовались, которые приходят СМС-ками. Нуевона такое щщастье.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Ну да, ну да... ню ню... Меня Райф сразу предупредил, что их Мастеркард на ебэе работать не будет. Сомневаюсь что в российском Райфе другая ситуация.
 
K

Krevetka

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
671
Баллы
0
Местоположение
Москва
Только ВИЗА.
Мастеркард не будет работать в 90% случаев, потому что там неотключаемый код CVV2. В банке узнайте, если для платежа в интернете требуется обязательный ввод CVV2 для Мастеркарда, то это 100% что вы ей на Пэйпале не воспользуетесь.
Именно так. У самого были проблемы с этим.

А также считается что Visa лучше для покупок в долларах, а MasterCard для покупок в евро, чтобы не было дополнительных конвертаций.
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
Nevod
Не настолько плох Мастеркард. У меня три Мастера нормально работают. От банка все зависит.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Каких банков мастеркард работают? Для статистики интересно и почитать как они обходят запрет MC отключать CVV код для интернет платежей.
 
scorpio2018

scorpio2018

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 657
Баллы
338
Местоположение
Азов
центр-инвест и альфа,обе карты мастеркард и обе отлично работают :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live